Опубликовано 12 Февраль, 2024 - 00:49

Мой первый опыт безсульфатных шампуней. До определенных проблем с волосами, я даже не задумывалась о том, какой шампунь - сульфатный или нет. Вообще, когда у тебя особо нет проблем, выезжать можно на всем. Волос у меня тонкий, высушенный утюжком и испорченный отсутствием нормального ухода в тот момент, когда он очень в нем нуждался. Но, методом проб и ошибок, следуя определенному опыту других девушек, я постепенно восстановила свою солому. Здесь вы можете посмотреть изначальное состояние моих волос, а так же прочитать отзыв про масочку, которая усугубила положение.

Я меняла шампуни. Какие то подходили, какие-то нет. Но, познакомившись в продукцией бренда ARAVIA я открыла для себя Шампунь ARAVIA Hydra Pure увлажняющий для восстановления сухих, обезвоженных волос.

Производство: Россия

Бренд: ARAVIA

Назначение: для сухих, обезвоженных волос

Приобрела: на официальном сайте производителя

Объем: 400 и 1000 мл

Цена: 1200 ( за 1 л) и 900 руб за 400 мл ( без акций, которые всегда есть)

Для начала я хочу немного рассказать о местах покупки. Я покупаю на официальном сайте, потому остерегаюсь подделок. Продукция этого бренда продается уже на многих площадках, включая основные наши маркетплейсы. Практически везде, бывают скидки. Официальный сайт не без исключения. В рознице я видела продукцию ARAVIA в магазине Магнит Косметик, но ценник там всегда кусается. Пока там самый высокий ценник из всех, что я встречала.

Первоначально я выбрала этот шампунь только потому, что мне нравится бренд и он подходит моим волосам. Только потом я узнала что он безсульфатный. Т.е изначально, не было основной целью купить безсульфатку. Да и честно сказать, я вообще не особо задумывалась о такой форме шампуня и даже не обратила внимание на этот факт. Позже, я прочитала некоторую информацию о пользе/вреде таких шампуней. Но, все по порядку.

Дизайн в стиле бренда Aravia. Вся информация на упаковке.

Натуральный состав, включающий 10 аминокислот, В5 и злаковые протеины.

• 10 аминокислот — компоненты натурального увлажняющего фактора, обладают отличными возможностями абсорбции и удерживания влаги. Делают волосы более гладкими и эластичными;
  • Провитамин B5 не только увлажняет и волосы, но и препятствует дегидратации кожи головы и успокаивает ее, снимает зуд и шелушение;
  • 3 злаковых протеина: пшеницы, ржи и овса — питают и восстанавливают волосы, обеспечивают защиту против сухости и ломкости, возвращая волосам силу, гибкость и блеск.

По цвету прозрачный. Аромат приятный, оставляет после мытья тонкий шлейф. Мне не наскучил, несмотря на длительное использование.

Практически не пенится и это очень сильно меня бесило в первое время. В этом отличительная особенность безсульфатных шампуней.

Из-за этого, расход у меня не совсем экономичный, но большого объема хватает надолго. Я привыкла и меня это перестало напрягать.

Шампунь мягко воздействует на волосы, хорошо очищает ( хотя кажется, что голову им вообще тяжело промыть).

Эффект после первого применения

После первого применения я оценила только приятный аромат волос и легкое расчесывание. Ну и самое главное для меня - волосы не превратились в солому, значит уже не плохо.

Эффект после 1 месяца использования:

По прошествии времени, я сразу заметила, что волос стал грязнится меньше. Раньше я мыла голову каждый день и другая схема была для меня невозможна. Сейчас я мою голову раз в 2 дня и волос все это время выглядит достойно. Волос стал меньше торчать "проволокой" и больше сгладился. Реально я заметила мягкость, которая видна глазу и на ощупь. Но, для меня важен был другой фактор. Волосы мои нуждались в увлажнении. И сухость действительно стала уходить. При укладки волоса феном они теперь смотрятся не как жженые после краски, а красивыми и ухоженными.

Начитавшись информации об использовании безсульфатных шампуней, я наткнулась на утверждение - нельзя на постоянку. Не нашла особых доводов в пользу этого утверждения. Мол, забьется кожа головы силиконами, с которыми безсульфатки не справляются. Как по мне, так эта проблема быстро решается - внедрением обычного шампуня раз в неделю. Я же в свою очередь, не особо часто пользуюсь средствами стайлинга, поэтому за силиконы не боюсь. Пользуюсь этим шампунем уже больше года и очень довольна.

Достоинства
  • Мягко очищает
  • Накопительный эффект увлажнения
  • Преображает волосы
  • Хороший состав
Недостатки
  • Неэкономичный расход
Тatiana_2017рекомендует