Опубликовано 1 Октябрь, 2016 - 21:26

Доброго времени суток!

Я, как обладательница комбинированного типа кожи, всегда нахожусь в поисках универсального средства, которое способно и увлажнить, и не вызвать избыточного выделения кожного жира, и предотвратить шелушения. Подобрать себе крем для меня всегда проблема, особенно дневной, потому продолжаю пробовать все новые и новые марки. После не совсем удачного крема от марки Chocolatte я решила попробовать Крем для лица Faberlic Дневной баланс серии Air Stream, о котором и пойдет речь далее.

Цена – 199 рублей. Заказывала у представителя фирмы Faberlic.

На упаковке долго не буду останавливаться, простой удобный тюбик с защелкивающейся крышкой:

Объем немаленький – целых 50 мл:

Обещает производитель следующее:

Текстура крема мне очень понравилась, я бы назвала ее гелево-кремовой. Безумно приятно ложиться на кожу, быстро впитывается:

Аромат еле ощутим, освежающий, приятный.

О моей коже:

Капризная, комбинированная. При неправильном уходе, а также зимой часто бывают шелушения. Т-зона всегда жирнится, есть расширенные поры, часто появляются черные точки. На щеках кожа ближе к нормальной. Вот и получается, что нужно и нормализовать жировой баланс, и увлажнить кожу.

О креме:

Как я уже отметила наносить крем одно удовольствие. Он оставляет после себя матовый финиш, но щеки требуют еще увлажнения, потому на них всегда дополнительно наношу еще и сыворотку (сейчас у меня от Либридерм). Однако главная задача крема – матирование, с ней он справляется на двойку. Уже через часа полтора Т-зона начинает блестеть и это при том, что сейчас совсем даже не жаркое время года. Поры не забивает, воспалений не спровоцировал.

Крем оставил после себя двоякое впечатление: с одной стороны он легкий и приятный в нанесении (идеален под макияж, кстати), с другой мне ни увлажнения не хватает, ни матирования нет. Для жирной кожи я бы его тоже не советовала. Многие его хвалят, я же не могу разделить общего мнения. Крем использую до конца, но в сочетании с сывороткой, второй раз повторно не куплю.

Всем большое спасибо за внимание!

++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Меня зовут Юля, буду рада ответить на ваши вопросы и комментарии!

Юлия 1814не рекомендует
01.10.2016
Могу сказать, как он ведет себя летом: умылась, нанесла, посмотрела на матовый нос, через 15 минут посмотрела на поблескивающий нос. Разочарование, в общем, полнейшее(
01.10.2016
Очень жаль, что не выполняет завяленного Sad
01.10.2016
Хотела попробовать этот крем, но хорошо что отложила покупку
01.10.2016
Неоднозначно себя крем повел.
Неудачный крем Puzzled
Не самый лучший крем!
02.10.2016
Давненько эту марку не покупала Smile
Жаль,что не матирует-оценка-заслуженно! Wink
02.10.2016
может быть, на нормальной коже он лучше себя покажет
их крема я не пробовала
02.10.2016
Вряд ли мне подойдет этот крем, у меня кожа жирная, а от него баланса точно не дождусь.
02.10.2016
а я вот только хорошее слышала про этот крем, даже уже брать его хотела!
02.10.2016
Уж лучше без этого крема(
02.10.2016
Я о продукции этой тм отзывы всегда читаю с интересом, но вот познакомится лично как то желания пока не возникло.
ой, чой то мне не понравился крем и его эффект((
13.10.2016
Да уж,продукция Фаберлика начала портиться
27.03.2017
Жаль, что крем не выполняет обещания.