Опубликовано 5 Ноябрь, 2020 - 20:12

500 руб
  • Куплено онлайн (ссылка)

Здравствуйте!

Мой рассказ о прошлогоднем курсе кислот не был бы полным без дневного крема Bielenda Neuro Glycol + Vitamin C, поэтому именно о нем и пойдет речь)

Упаковка и Свойства

Мне очень нравится формат кремов Bielenda - банка из толстого стекла с завинчивающейся крышкой. Знаю, что не гигиенично, но ничего с собой не могу поделать - все равно нравится)) Также имеется картонная коробка с полной информацией о продукте, завернутая в слюду, и отличная защита от вскрытия - герметичная мембрана.

Bielenda Neuro Glycol + Vitamin C Moisturizing Face Cream SPF 20

Текстура кремовая, довольно плотная и густая. Удивило, что дневной крем оказался значительно плотнее ночного. И для моей жирной кожи, это скорее минус - крем довольно долго впитывается (особенно для дневного ухода), и как-то тяжело ощущается на коже. Но все же кислотный уход подходит только для зимы, поэтому допускаю все-таки использование плотного крема в холодное время года.

Аромат легкий, не навязчивый. Цвет белый.

Объем: 50 мл.

Бренд: Bielenda

Страна бренда и производства: Польша

Стоимость: около 500 рублей

Место приобретения: Wildberries

Состав

Bielenda Neuro Glycol + Vitamin C Moisturizing Face Cream SPF 20. Состав

Активные компоненты тут те же, что и в остальных средствах линейки - витамин С и нейропептид, с той лишь разницей, что % гликолевой кислоты тут совсем низкий. Радует, что в дневном креме этой серии производители предусмотрели SPF-20, хотя конечно, при активном использовании кислот хорошо бы использовать защиту повыше.

Обещания производителя тут совсем уж радужные для крема)) И отбеливание, и разглаживание имеющихся морщин, и даже предотвращение формирования новых...

Стабилизированный витамин С обеспечивает двойное отшелушивание кожи, что приводит к восстановлению и обновлению, а также разглаживанию морщин и уменьшению пигментации. Формула обогащена нейропептидом, который имеет сходный эффект с ботоксом, благодаря чему предотвращает образование мимических морщин.

Регулярное использование препарата сужает поры, уменьшает жирный блеск кожи, интенсивно увлажняет. SPF 20 защищает от опасных солнечных лучей. Идеален для кожи 30+, так как часто именно в этом возрасте кожа становится обезвоженной и сильнее нуждается в увлажнении и в восполнении компонентов гидролипидной мантии, липидов кожи, поскольку происходит замедление процессов обновления клеток и синтеза различных веществ.

Применение и эффект

Крем я использовала всю зиму, весной он стал уже слишком жирным и тяжелым для меня. Наносила утром после очищения и увлажняющей сыворотки. Под макияж дневной уход Neuro Glycol + Vitamin C хорошо подходит, проблем со скатыванием тональных средств не возникло.

Что же до эффекта - могу точно сказать, что применение всей линейки дает хорошее увлажнение и питание, восстанавливает кожу после кислотных пилингов, защищает от агрессивного воздействия окружающей среды в холодное время года.

А вот изменение общего состояния моей кожи при использовании Neuro Glycol + Vitamin C минимальное. Есть небольшое улучшение тонуса, но это скорее работа кислотных пилингов, а не средств Bielenda.

Bielenda Neuro Glycol + Vitamin C Moisturizing Face Cream SPF 20. ДО и ПОСЛЕ

В итоге, я все равно порекомендую крем Bielenda Neuro Glycol + Vitamin C в качестве дневного ухода, но скорее за нормальной кожей или даже склонной к сухости. Его увлажняющие и питательные свойства, в сочетании с бюджетностью, доступностью и SPF делают его вполне достойным в своем ценовом сегменте.

А вот для жирной кожи он тяжелый, и не дает значительного результата, ради которого стоило бы терпеть дискомфорт. Тем более, что у Bielenda есть прекрасный увлажняющий и очень легкий крем Кокос + Алоэ, идеально подходящий для склонной к жирности кожи. Вот его рекомендую на все 100%.

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Наличие SPF
  • Невысокая цена
  • Хорошо увлажняет
Недостатки
  • Жирный и липкий
  • На морщины не влияет
DaryaPOрекомендует
06.11.2020
Надо взять на заметку. Много хорошего слышала об этом бренде.