Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 19 Январь, 2022 - 14:43

Здравствуйте!

Мой отзыв посвящен лекарственному препарату Бинавит.

1. Полное наименование

2. Место покупки.

3. Бинавит цена.

4. Описание.

Состав форма выпуска и упаковка

Бинавит противопоказания

Бинавит побочное действие.

Причины межреберной невралгии.

5. Сравнение лекарственных препаратов Бинавит Комбилепен и Комбилепен нео.

6. Итог.

7. Бинавит отзывы.

1. Полное наименование.

2. Место покупки.

Приобрела данный лекарственный препарат Бинавит в Аптеке на улице Ереванская, 2, Нахичевань г. Ростов-на-Дону. Данный лекарственный препарат фармацевт предложила как аналог лекарственному препарату Комбилипен.

3. Бинавит цена.

Цена на данный лекарственный препарат составила 300 рублей, а если точнее 299 руб.

Бинавит цена

4. Описание.

Состав форма выпуска и упаковка

Лекарственный препарат под названием Бинавит упакован в картонную коробку. Дизайн коробки лаконичен и прост.

В данной упаковке находится десять ампул по 2 мл. с раствором для инъекций. Десять ампул помещены в две контурные пластиковые упаковки, в каждой упаковке пять ампул.

Раствор -1 мл. содержит

пиридоксина гидрохлорид - 50 мг

тиамина гидрохлорид - 50 мг;

цианокобаламин - 0,5 мг;

лидокаина гидрохлорид - 10 мг;

Бинавит

Лекарственный препарат Бинавит производится у нас в России.

ЗАО «Бинергия»

Россия, 143910, Московская область, г* Балашиха, ул. Крупешина, д. 1.

Бинавит производитель

В данной упаковке присутствует инструкция по медицинскому применению данного препарата она подробная и с ней необходимо внимательно ознакомиться, так как у Бинавита есть определенные противопоказания. Вот что меня удивило так это то, что в коробке вместе с инструкцией и ампулами лежал талон с номером упаковщика.

Бинавит состав

Раствор для инъекций красного цвета легко набирается в шприц.

Бинавит показания к применению

Показания по применению отличаются в моей инструкции они более краткие и характеристики не совпадают, а в интернете инструкция по применению с показаниями по применению более полная. С начала не поняла, но дочитав инструкцию по применению Бинавита до конца увидела, что производитель оставляет за собой право менять инструкцию , без уведомления торговой площадки.

Бинавит применяется в комплексной терапии заболеваний нервной системы различного происхождения:

невриты и полиневриты, в том числе ретробульбарный неврит;

невралгия, в том числе тройничного нерва и межреберных нервов;

периферические парезы, в том числе лицевого нерва;

болевой синдром (корешковый, миалгии);

плексопатии, ганглиониты (включая опоясывающий герпес);

нейропатии и полинейропатии (диабетическая, алкогольная и др.);

ночные мышечные судороги, особенно у пациентов старших возрастных групп;

неврологические проявления остеохондроза позвоночника (радикулопатия, люмбоишиалгия, мышечно-тонический синдром).

Вот эти показания с применениями с интернета, а это с показаниями по применению с моей упаковки.

Бинавит инструкция по применению
Бинавит показания к применению

Данный лекарственный препарат был мне назначен врачом неврологом для лечения межреберной невралгии, но точнее не Бинавит, а Комбилипен. Дополнительно мне были назначены и другие лекарственные препараты

• Индометацин мазь
  • Перцовый пластырь
  • Найз
  • Но шпа
  • Арбидол.

Но применять Индометацин мазь и Перцовый пластырь нужно по определенной схеме и не более трех дней.

А вообще попала к врачу после того как меня просквозило когда работала физически у себя на участке. Вечером у меня поднялась температура, заболела вся левая сторона спины от шеи до поясницы и такая сильная боль, что даже вздохнуть тяжело, да и шею повернуть в правую сторону не могла. На следующий день обратилась к врачу. Врач осмотрела и сказала, что у меня межреберная невралгии с простудой от того и высокая температура. Выписала лекарственные препараты и отправила домой. Муж отправился в аптеку, но в аптеке сказали, что пока Комбилипен отсутствует, и что есть аналог наш отечественный препарат Бинавит. Вот этот Бинавит он и купил. Так я и познакомилась с этим лекарственным препаратом под названием Бинавит.

Бинавит способ применения

Препарат рекомендуется вводить внутримышечно глубоко. Продолжительность лечения определяется врачом индивидуально в зависимости от выраженности симптомов заболевания. При выраженном болевом синдроме по 2 мл (1 ампула) ежедневно в течение 5-10 дней, затем по 2 мл (1 ампула) 2-3 раза в неделю в течсиие 2 недель. Для поддерживающей терапии рекомендуется прием пероральных форм витаминов группы В.

Врач назначил проколоть лекарственный препарат Бинавит десять дней внутримышечно по одному уколу в день. Колоть этот лекарственный препарат легко, не каких шишек и уплотнений не образовалось. И вводить не очень больно в отличии от лекарственного препарата Комбилипен, мне кажется что Комбилипен тяжелее и больнее вводить.

Бинавит противопоказания

В данном лекарственном препарате есть, противопоказания внимательно изучите.

повышенная чувствительность к компонентам препарата;

острая сердечная недостаточность, хроническая сердечная недостаточность в стадии декомпенсации;

тромбоз и тромбоэмболия;

детский возраст до 18 лет (эффективность и безопасность применения не установлены).

Бинавит побочное действие.

Как и во всех инструкциях здесь есть пункт побочное действия. Внимательно изучите этот пункт.

Аллергические реакции (кожные реакции в виде зуда, крапивницы), повышенное потоотделение, тахикардия, возможно появление угревой сыпи, затрудненного дыхания, ангионевротического отека, анафилактического шока.

В случаях очень быстрого введения препарата могут возникнуть системные нежелательные реакции (головокружение, головная боль, аритмия, судороги), они также могут явиться результатом передозировки.

В случае если у вас возник после применения данного лекарственного препарата, какой либо симптом из побочных действий срочно обратитесь к своему врачу и расскажите об этих симптомах, что бы доктор откорректировал вам дальнейший курс лечения. Но вот мне с этим лекарственным препаратом повезло, у меня не проявились не аллергические реакции, не другие побочные действий. Перенесла все уколы очень хорошо, боль утихать стала только после седьмого укола.

Причины межреберной невралгии

Основными причинами возникновения невралгии могут быть разными такие например как:

• остеохондроз
  • неудачно сделанное резкое движение
  • работа в неудобном положении
  • сквозняк
  • большие физические нагрузки
  • переохлаждение
  • стресс

Еще причинами может быть и такие как:

• простудные заболевания
  • нарушение обмена веществ

В моем случае межреберная невралгии возникла по ряду причин и это не только сквозняк и физический труд, до этого у меня был сильный стресс, при котором я сильно перенервничала при том очень сильно за два дня до болезни, а физический труд и сквозняк добавили нагрузку и в сумме это всё привело к межреберной невралгии и простуде.

Мой вам совет двигайтесь больше следите за своим весом и за своим психоэмоциональным здоровьем. Живете, так как будто последний день и наслаждайтесь жизнью и цени в ней, то что она вам дала. Жизнь так коротка, у нас нет с вами времени на плохое настроение.

5. Сравнение лекарственных препаратов Бинавит Комбилипен и Комбилипен нео.

Эти все лекарственные препараты я применяла. И они отличаются по составу, хотя они и аналоги. Лекарственный препарат Бинавит отличается от Комбилипен и Комбилипен нео тем, что объемы активных веществ меньше.

Фото

Комбилипен нео это единственный лекарственный препарат из трех лекарственный препаратов, где нет лидокаина.

На первое место по эффективности из трех я бы поставила Комбилипен нео, на второе Бинавит на третье Комбилипен ( вызывает сильное дискомфорт бурчание в животе, считаю это действие лидокаина, но при болях он эффективен)

Сравнение лекарственных препаратов Бинавит  Комбилепен и Комбилепен нео.
Сравнение лекарственных препаратов Бинавит  Комбилепен и Комбилепен нео.

6. Итог.

Я рекомендую данный лекарственный препарат под названием Бинавит. Считаю лекарственный препарат Бинавит эффективным. При моем заболевании мне стало легче после недельного применения.. Перенесла этот лекарственный препарат прекрасно, всё прошло очень легко, на теле после инъекций не образовалось ни каких шишек и образований. Вводить инъекцию не больно, в отличии от других аналогов . У меня не было никаких негативных последствий или побочных действий, аллергических реакций то же не было. При приеме этого лекарственного препарата не было не тошноты, не головокружения ничего вообще не было. Этот лекарственный препарат мне подошел и главную функцию Бинавит выполняет, боль отступила.

7. Бинавит отзывы.

Отзывы на этот лекарственный препарат положительные взрослые переносят, это лекарство достаточно легко пишут, что данный препарат эффективен при лечении отсутствия обоняния после перенесенного вируса. Если честно для меня оказалось новостью, что этим лекарственным препаратом лечат отсутствия обоняния я не знала об этом и отзыв был для меня полезным.

Не занимайтесь самолечением обращайтесь к врачу.

Рекомендую вам лекарственный препарат Авамис для лечения аденоидов и ринитов.

В моей жизни было много опыта по лечению и применению лекарственных препаратов при разнообразных заболеваниях может мой опыт пригодится и Вам.

Одуванчик Закон, примета, мед -Это всё одуванчик.

Боровая матка. лечение воспаления яичников (воспаление придатков), лечение бесплодия.

Зверобой помогает при нарушении моторики желчного пузыря и дискинезией желчевыводящих путей.

Эрва шерстистая или трава Пол-палы помогает при камнях в почках, циститах т даже гастритах.

Тысячелистник применяют при лечении язвы, гастрита, геморроя, колита.

Будьте здоровы и счастливы!

Достоинства
  • А самое главное-результат!
AliceZ7рекомендует