Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 6 Июнь, 2019 - 08:07

Я достаточно крупная девушка, ну милый такой щекастик)

Во время первой беременности мне поставили Гестационный сахарный диабет (диабет беременных). Была назначена диета, и контроль сахара крови.

После рождения первенца, я обратилась к эндокринологу, так как имею лишний вес, и риск развития настоящего диабета- очень велик!

Эндокринолог уже и назначена мне препарат Глюкофаж 850

Понижает концентрацию глюкозы в крови и уровень гликозилированного гемоглобина, повышает толерантность к глюкозе. Уменьшает интестинальную абсорбцию глюкозы, ее продукцию в печени, потенцирует чувствительность к инсулину периферических тканей (повышается усвоение глюкозы и ее метаболизм). Уровень инсулина, измеряемый натощак, и суточный инсулиновый ответ могут даже понижаться. Нормализует липидный профиль плазмы крови у больных инсулинонезависимым сахарным диабетом: уменьшает содержание триглицеридов, холестерина и ЛПНП(определяемых натощак) и не изменяет уровни липопротеинов других плотностей. Стабилизирует или уменьшает массу тела.

Действие у препарата прекрасное, а многообещающие рассказы о нем (снижение веса) добавляли мне уверенности!

Но показания к применению напрягали - у меня же нет диабета!

Применение вещества Метформин

Сахарный диабет типа 2 (особенно в случаях, сопровождающихся ожирением) при неэффективности коррекции гипергликемии диетотерапией, в т.ч. в сочетании с препаратами сульфонилмочевины.

Но раз врач назначил, значит не просто так. И я купила заветную коробочку.

По рекомендации доктора я должна принимать препарат по 1 таблетке 2 раза в день, во время еды. Но и конечно, соблюдение низкоуглеводной диеты (что гораздо сложнее, чем просто выпить таблетку).

Первый день приёма.

Никаких неприятных ощущений не было, всё как обычно. Мысли о здоровье и отличной фигуре ободряли меня)

Второй день приёма.

Началось то, что началось. Побочка.... Да какая страшная... Диарея. Не просто диарея, а диарееща)) Прошу прощения)

Но это правда ужас ужасный... Как ходить на работу? Живот постоянно крутит(

Я продержалась ещё 4 дня и сдалась, перестала принимать его... Ну невозможно большую часть жизни проводить в туалете!

Вторая попытка уже была удовлетворительной.

Почитав отзывы от других девочках о препарате, мне стало известно, что начинать лучше с маленькой дозировки. Дать время организму привыкнуть, и побочка уже не будет такой сильной.

Нус, погнали. Дубль два. Решила начать приём по половине таблетки, и снизить количество поступающих углеводов, так как именно они и дают это побочное действие.

В течении первой недели я принимала препарат по половине таблетки, два раза в день. Диарея была, но всего один раз в день, неприятно, но это не десять раз в день) На второй неделе я уже начала приём по целой таблетке. Усиление побочных действий отмечено не было.

Заключение.

• За первый месяц мой организм адаптировался, и побочное действие исчезло.
  • Уровень сахара крови снизился до 4,5 , прекрасно.
  • Вес снизился на 6 кг, но наверняка, при моём достаточно большом изначальном весе, могло быть и лучше, но я не придерживалась особой диеты. Ела почти как обычно, исключила только хлеб.
  • Общее самочувствие не пострадало.
  • Волосы, ногти, всё на месте.

Что же было дальше?

Я принимала препарат ещё 2 месяца. В сумме за 3 месяца у меня ушло 12 кг. Что замечательно, так как после первого месяца, где я хотя бы хлеб не ела, на втором и третьем месяце я уже ела как обычно. А вес всё равно ушёл.

Далее я забросила приём, и вот, в течении 2 месяцев спустя, ко мне вернулись обратно 7 кг из 12 кг.

Если не наладить пищевое поведение, то никакими средствами лишний вес не убрать, это доказанный тысячами женщин факт. Этот препарат поможет вам наладить обмен веществ, и дать толчок к дальнейшим, более глобальным действиям.

Совет: чтобы избежать сильной диареи, необходимо максимально снизить приём углеводов, так как они, неусвоевшиеся благодаря препарату, дают такое мерзкое побочное действие.

И приём надо всё-таки начинать с более маленькой дозы, дать организму привыкнуть, что тоже способствует снижению риска побочных действий.

Всем добра!

Достоинства
  • Видимый эффект
  • Действенный препарат
  • Низкая цена
Недостатки
  • Противное побочное действие
МартаВесенняярекомендует
06.06.2019
Да, у метформина побочка - диарея, но со временем она проходит. У меня Мама их принимает от диабета, знаю как ей по началу приходилось, но сейчас все ок. И подруге его назначали, когда она не могла забеременеть, она на нем ооочень хорошо схуднула и через какое то время случилась долгожданная беременность)
Со временем организм привыкает.
09.04.2020
сколько нужно привыкать? Целая неделю диарея ...
06.06.2019
Пью глюфаж пролонг 500мг 10дней,на ночь.Ни одной побочки.
Дозировка не такая большая, и вы наверное не лопаете кучу углеводной гадости... Я вот грешница-обжора)
06.06.2019
У вас наверно сахар повышен.У меня сахар в норме,инсулин высокий,может такая реакция ни вывод сахара лишнего в крови.