Опубликовано 29 Декабрь, 2018 - 23:25

Обрести желанную гладкость ног и других, более деликатных участков тела сегодня можна множеством различных способов: депилятор, крем, фотоэпиляция, биоэпиляция.

Биоэпиляция, вроде бы, считается одним из самых древних способов, и, казалось бы, что может быть натуральнее и легче – горячий или теплый воск, можно делать дома. А вот и нет, заблуждаетесь. А тем более, не придумайте, использовать такой варварский способ для удаления волос в самых деликатных участках – в зоне бикини!

Это зона, где находятся паховые лимфоузлы и бартолиновая железа, при травмировании которых, может возникнуть инфицирование этих травмированных желез. И если инфекция с абсцессом проникнет непосредственно в саму железу, это послужит причиной возникновения очень неприятного и болезненного заболевания – бартолинита! Которое надолго выбъет вас из колеи.

Бартолинит:

Бартолинит — это воспаление бартолиновой железы. Бартолинит имеет и другое название: абсцесс бартолиновой железы. Бартолиновые железы расположены в основании больших половых губ у входа во влагалище. Их функция железы – выработка секрета, необходимого для проведения нормального полового акта и прохождения родов.

Симптомы болезни:

появляется выраженный отек, сильная боль, высокая температура, увеличиваются паховые лимфоузлы.

Да и зона подмышек тоже опасная зона!

Воск в картридже "Медовый" - Dolce Vita Depilatory Wax Honey я взяла для депиляции ног. Выбрала именно HONEY (мёд),

так как посчитала, что это самый естественный, как мне показалось - это 100% натуральный пчелиный продукт – просто воск, без всяких добавок, с естественным природным цветом воска.

Общая информация:

Воск в картридже Honey (мёд) Depilatory Wax Honey от Dolce Vita

Назначение: средство для депиляции

Объём: 100 мл

Производитель: Италия, ТМ – Dolce Vita

Цена: 70.00 грн

Описание производителя:

Мед, представленный итальянской компанией Dolce Vita, вовсе несъедобен, но при этом все равно крайне полезен для вашей кожи! Средство для депиляции Depilatory Wax Honey, поставляемое в удобной для нанесения и распределения форме картриджа с аппликатором, пригодится вам в любое время года. Воск не травмирует и не раздражает кожу и не требует повторного использования. Он совместим с большинством косметических средств, применяемых до и после процедуры удаления нежелательных волосков. Особым преимуществом средства является его гипоаллергенность, благодаря чему оно подходит даже для чувствительного кожного покрова. Воск хорошо удаляет волоски любой жесткости, легко отрывается и не изменяет своих первоначальных свойств во время неоднократного нагревания.

Обладает низкой температурой плавления; сочетание диоксида титана, оксида цинка и слюды способствует проведению безболезненной процедуры депиляции. Рекомендован для любого типа кожи и волос.

Glyceryl Rosinate, Paraffinum Liquidum/Mineral Oil, Cera Alba/Beeswax, Cera Microcristallina/Microcrystalline Wax.

Mineral Oil… Увы. И значимое увы!

Упаковка:

Воск в картридже "Мед" - Dolce Vita Depilatory Wax Honey представляет собой довольно большой катридж (100 мл)

из полупрозрачного пластика в виде прямоугольного параллелепипеда. Картридж оснащён аппликатором с удобным широким роликом, благодаря которому воск ложится ровным тонким слоем.

Оформление:

Оформление – без особого оформления и дизайна). Только сверху, на ролике есть – название ТМ, логотип Dolce Vita, название средства и данные состава; и тут же вместили всю необходимую информация от производителя, включая штрих-код.

Текстура:

Обычный воск, мягкий, даже в застывшем состоянии + ещё и быстро плавится.

Воск натурального желтовато- коричневого цвета.

Ложится воск толстым слоем. Или может я неумело делаю, но мне приходится часто менять полоски.

Запах:

Запах приятный, сладковатый, с медовым оттенком.

Мои впечатления:

Волосы он отдирает, отлично, правда, уж очень болезненно! Ну, вот такая я неженка))) Но из-за эффективного результата, уговоривала сама себя, что красота требует жертв, и это уж можно и потерпеть немного!)) Качество депиляции вроде на все 100% (но повторю еще раз, применяю только для ног и рук!) но из-за расхода средства, оценила первоначально на 4.

Еще бал сняла за минеральное масло в составе.

В итоге – 3.

Для депиляции ног и рук – удовлетворительно.

А для депиляции более деликатных участков, имею в виду как раз паховые зоны и зона бикини КАТЕОГРИЧЕСКОЕ НЕТ! – я категорически не рекомендую и из-за опасности травмировать кожу таким видом депиляции, да плюс еще и вредный состав!

Как же правильно делать депиляцию деликатных участков в зоне бикини?

Только крем- депилятор!

Я использую уже несколько лет сильнодействующий крем-депилятор. Он содержит вещество, которое растворяет кератин волос. К тому же не требует особых навыков, и результат держится до 2 недель.

Достоинства
  • Для ног и рук простой способ
  • Легко делать дома
Недостатки
  • Неэкономный
  • Состав таки подкачал
1Nattaliyaрекомендует