Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 12 Август, 2015 - 13:29

Однажды ребенок заболел, показывал, что болит горло и ухо!!! мы отправились на консультацию к лору, опытная врач посмотрела ушки и ни чего похожего на воспаление там не увидела, а вот горло, сказала очень и очень не хорошее!

У нас уже была ангина, до сих пор боюсь ее как огня, температура держится и ни чем не сбивается! Но сейчас ни об этом!!!

Врач назначила нам спрей, а точнее аэрозоль для ингаляций, Биопарокс.

Цена

_______________________

Ни много, ни мало 500 рублей!

Действующее вещество

_______________________

Антибиотик полипептидный - Фузафунгин, является антибиотиком местного действия с противовоспалительными свойствами.

Показания к применению

___

____________________

Противопоказания

• Детский возраст, до 2,5 лет
  • Аллергики, с предрасположенностью к бронхоспазму.

При беременности

_______________________

С осторожностью, по назначению врача.

Я побежала в аптеку, купила препарат. Дома прочитав инструкцию и брызнув себе в горло, испугалась, что у ребенка может начаться тот самый бронхоспазм.

Средство очень ядерное на вкус!!

Действительно захватывает дыхание.

Но деваться не куда и я решилась! Пшыкнула в нос и горло, как и сказала врач.

Ребенок очень плакал, весь покраснел, просил воды!

Зрелище то еще..

Способ применения

_______________________

по 2-3 ингаляции через рот и/или нос 3 раза в день.

Есть отдельные насадки, для горла(побольше):

Для носа(поменьше):

Но лично мне использовать насадки неудобно вовсе, поэтому пользуемся вообще без насадок:

Производство

_______________________

Принадлежит Франции, производится в Венгрии.

Результат

_______________________

Через 2 дня ребенок был здоров!!! Горло спокойное, остатки соплей, температура 36,6. Я была приятно удивлена! Применяли до этого много хороших средств, в основном Мирамистин, обычные ингаляции, но такого быстрого эффекта не было ни когда!

Плохо то, что это антибиотик, хоть и местный! Его рекомендуют использовать не менее 5ти дней, но не более 7ми. Чтобы в следующий раз средство сработало! Часто вижу отзывы, что раньше Биопарокс помагал, а сейчас нет!! Это не от того, что он стал хуже, а от того, что пользоваться нужно строго назначенное количество дней! А не 3 раза!

У нас остался спрей, после лечения ребенка, поэтому я однажды, почувствовала боль в горле, решила опробовать эффект на себе. 2-х пшиков мне хватило, чтобы горло болеть перестало.

На этом и все, больше я не пшикала средство, так как не было надобности.

Средство рекомендую, однозначно!

Конечно, это антибиотик, и всякий раз им не стоит лечить простуду, но когда есть шанс серьезно заболеть, с высокой температурой, Биопарокс прийдет Вам на помощь!

Нас еще ни разу не подводил, за это прощаю ему безобразный, ядерный вкус.

Достоинства
  • Высокая эффективность
M-@-L-i-N-k-@рекомендует
12.08.2015
Ох, сколько раз меня биопарокс выручал! Сейчас я к нему уже немного привыкла, но раньше только он и спасал!
запомню его Wink
12.08.2015
Последний раз, когда племянница заболела, ей такое средство покупали. Знаю, потому, что сестра попросила меня в аптеку за ним сходить, чтобы ребенка дома одного не оставлять! Средство хорошее, племяшке помогло!
12.08.2015
в закладки, надо запомнить его!
12.08.2015
Не знала раньше о таком средстве.
Очень хорошее средство!Wink
Таким препаратом еще не пользовалась. Возьму на заметку Star
хорошее средство, согласна Smile
на заметку
12.08.2015
С данным препаратом пока не знакома. Отзыв добавлю в закладки, всякое может случится. Wink
Эффективное средство.
тоже биопарокс выручает)
12.08.2015
Удобное средство, возьму на заметку.
12.08.2015
Сестренка часто им пользуется ей помогает, а у меня на него видимо не переносимость.
Учтем!
13.08.2015
В детстве мне часто биопарокс выписывали, хорошее средство.
13.08.2015
я такое средство ни разу не использовала
13.08.2015
Лечилась сама, всегда помогает!
у меня часто бывают проблемы с горлом , редко прибегаю к помощи местных антибиотиков
13.08.2015
Слышала что он хороший, но сама не пробовала.
тоже имею такой в аптечке, но у меня от него побочка. сильный кашель, в захлеб
Тоже частенько его покупаем. Хороший препарат Smile
13.08.2015
Я тоже им пользуюсь и всегда есть дежурная пачка Smile
Биопарокс для меня номер 1 в аптечке, всегда выручает
14.08.2015
Хорошее средство, главное результат! Надо запомнить!
14.08.2015
Да, с одной стороны лучше обезопасить себя от ангины, а сдргой - жалко малыша. А вдруг и правда бронхоспазм? У меня как-то был. Пришлось скорую вызывать. Может и ребенок к нему расположен, так что лучше не рисковать
16.08.2015
самая настоящая палочка-выручалочка!!!! очень действенный препарат
17.08.2015
Не пробовала такое средство. Буду знать, что эффективное.
Ни разу не пробовали им лечиться, врачи не часто его назначают, видимо из-за дороговизны.
21.08.2015
вещь действенная, но такая омерзительная на вкус Sick
22.08.2015
давно знакома с ним, сильный и действенный препарат!
03.09.2015
Очень хорошее средство. Детям правда не довелось применять, а вот на себе испытано нераз. Даже в период беременности пришлось использовать.
03.09.2015
12.01.2016
у меня, как простуда чувствую, что начинается, пшикаю биопароксом горло, оно мне эффект хороший дает, действует комплексно - и горло проходит, и насморк на корню гублю. крутое средство, мне нравится, и не приходится других лекарств покупать, главное в начале простуды начать лечение, не затягивать. держу в домашней аптечке.