Опубликовано 25 Ноябрь, 2023 - 05:56

Когда болит горло, качество жизни резко падает, не хочется есть, пить, разговаривать , слезятся глаза и абсолютно нет настроения.

Хочется решить проблему быстро , но безопасно и не принимать без острой необходимости серьезные препараты .

Выручает полоскание и если когда-то я прибегала к народным способам вроде соды , соли и йода , которые дико сушат слизистую и провоцируют кашель, то теперь я приобретаю специальные таблетки для растворения .

Сегодня расскажу о процедуре применения и результатах лечения.

💊Общие сведения💊

• Наименование препарата - Противомикробные средства Фурацилин растворимый
  • Основное вещество - Нитрофурал
  • Производство - Renewal
  • Стана производства - Россия (город Новосибирск)
  • Форма выпуска - таблетки
  • Количество в упаковке - 20 штук (мне хватает пачки на 3 полных дня всего)
  • Примерная стоимость - 200 рублей (есть аналоги дешевле )

💊Упаковка💊

Противомикробные средства Renewal Фурацилин растворимый Отзывы эффективность прием лечение от боли в горле недорого быстро

Лаконичный стиль коробки в сдержанных цветах .

Блистер пластиковый , полупрозрачный , из него легко выудить таблетки.

💊Внешние свойства💊

Таблетки небольшие, ярко желтые, трудно растворяемые даже в горячей жидкости, не шипят.

Дают такой же насыщенный раствор с явным соленым вкусом . Это недостаток , но терпимый.

💊Состав 💊

Состав на одну таблетку

Действующее вещество:

Нитрофурал (фурацилин) – 20 мг

Вспомогательное вещество:

натрия хлорид – 800 мг

Простенько , но эффективно .

💊Назначение 💊

Наружно: гнойные раны, пролежни, ожоги II-III степени, мелкие повреждения кожи (в том числе ссадины, царапины, трещины, порезы).

Местно: блефарит, конъюнктивит, остеомиелит, эмпиема придаточных пазух носа и плевры; инфекции мочевыводящих путей – промывание полостей, острый тонзиллит, стоматит, гингивит.

В случае необходимости, пожалуйста, проконсультируйтесь с врачом перед применением лекарственного препарата.

Никак не думала что можно применять наружно и что спектр действия так широк, всю жизнь воспринимала лишь как таблетки , применяемые для создания раствора для полоскания горла в случае воспалений , болей , гнойных проявлений .

Подходит для носа и даже глаз, поразительно , универсально и безопасно.

💊Прием💊

Нам рекомендуют растворять 1 таблетку в 100 мл воды , я же всегда беру две , когда-то так назначал врач и привычка сохранилась . Правда и воды у меня больше - стакан.

Таблетки очень долго растворяются даже в кипятке , вода успевает остыть , нужно приноровиться , разбавлять её .

Советую взять ложку и дробить таблетки , осадка почти не останется при интенсивном размешивание в конце .

А еще лучше купить шипучие таблетки, правда они дороже и кажутся менее мощными.

Остальные способы применения прочитайте в инструкции , у меня нет опыта их использования ( наружные повязки и прочее никогда не делала )

Такой объем очень долго выполаскивать, процесс очень утомительный , постоянные рвотные позывы если взять много воды в рот , но муж справляется очень быстро и не жалуется.

Заметила что если горло перестает болеть , полоскать становится сложнее , соленый вкус острее воспринимается и раздражает слизистую. Необходима концентрация на процессе чтобы не подавиться.

После сохраняется неприятное послевкусие , заедать или запивать которое нельзя , но по курсу лечения дальше следует Грамидин и он собой перебивает фурацилин.

В паре они эффективнее и быстрее помогают.

Иногда между ними еще назначают пшик мирамистина.

Триада стала уже классикой для нашей семьи.

Курс длится неделю, но смотрим по состоянию горла и болевым ощущениям. Решает врач какая будет продолжительность. Часто говорят о 5 днях, но их не хватает да и хочется закрепить успех.

Полоскание трижды в день после еды . Лучше выждать время чтобы не усиливать рвотный позыв если Вы склоны к подобному .

Раковина и одежда от брызг заметно окрашивается, очищать лучше сразу .

Нет строгого запрета для приема беременными и кормящими.

💊Эффект 💊

Скажу о недавнем заболевание хотя результат всегда един.

Заболели всей семьей в октябре острым фарингитом .

В этот раз все было необычно у меня и осмотр показал сильное воспаление хотя боли не было .

Как сказал врач у меня были микробы, блокирующие нервные окончания.

Здорово с одной стороны, но как узнать что болен и начать лечение ?

Как только начала поласкать горло появилась боль , усиливалась и в итоге прошла , видимо, микробы эти стали уничтожаться .

Помогает всегда и быстро. Без осложнений.

После первого же дня боль уменьшается и будто локализуется, ощущается что пораженная площадь меньше.

Ничего не выходит (слизь какая-то), не воспринимаю фурацилин как отхаркивающее средство.

Не провоцирует сухость, кашель и что-либо еще.

К сожалению не написано с какого возраста лекарство допустимо , наверное нет ограничений .

Одновременно прошла зубная боль , классный бонус, я планировала посетить врача и не успела , заболела , а теперь и не нужно.

💊Побочные действия 💊

Возможны аллергические реакции, дерматит, кожный зуд.

Аллергия возможна всегда , но у себя не замечала . Хоть зуд мне и свойственен и аллергия проявляется всегда именно через кожу , но тут никакого усиления . Применяю уже более пары лет периодически.

Недорогое и 100% спасающее лекарство без побочек .

Действует быстро.

Рекомендую точно.

Не самый приятный процесс использования, но более рекомендованный чем таблетки. Вымывает полости, успокаивает.

Всевозможные стрепсилс и сиптолете никогда мне не помогают и наоборот своим холодом раздражают горло и усиливали боль.

Достоинства
  • Бактерии убивает
  • Безопасный
  • Горло вылечил
  • Недорого
  • Помогает
  • Проверенный
Недостатки
  • Вызывает тошноту
  • Долго растворяется
  • Неприятный вкус
Anna Simonovaрекомендует
25.11.2023
Попробуйте в виде шепучки сейчас появился, чуть чуть подороже зато растворяется быстро