Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 3 Апрель, 2016 - 23:30

Об антибиотике Биопарокс я уже даже не помню когда познакомилась. В детстве болела часто простудой, гриппом. Конечно же самыми первыми признаками были боли в горле и заложенность носа. Пр каждой простуде приходилось терпеть эти неудобства. Иногда все проходило довольно быстро, если успевали поймать момент пока болезнь не обострялась, но бывали случаи, когда без антибиотиков не обходилось. В один из таких случаев в детстве мне и выписали Бопарокс для горла и носа.

Биопарокс - отзыв, история применения, эффект

Данный антибиотик предназначен для местного применения непосредственно на воспаленное место, что должно играть большую роль в быстром выздоровлении. Насколько сейчас помню, я была просто в восторге от этого препарата. Буквально за 2-3 дня мое состояние улучшалось: боль в горле уже не была такой резкой, да и нос начинал дышать. Использовала не единожды, поэтому припомнить каждое применение не могу, но то что данный антибиотик присутствовал у нас в аптечке всегда могу сказать точно.

О самом препарате....

Биопарокс продается в коробочке. Так как его можно использовать для лечения и горла, и носа, и взрослым, и детям, в его комплект входят различные насадки:

• насадка для горла имеет широкий выход для лекарства, чтобы захватить большее пространство;
  • две насадки для носа: для детей и для взрослых. Они имеют узкий выход для лекарства, чтобы распыление произошло глубоко в носовой полости.

Насадки Бопарокса: 1) для детских носиков, 2) для взрослых носов, 3) для горла

Кроме насадок еще прилагается чехол для хранения, чтобы не использовать для этих целей саму коробку, и инструкция по применению. В инструкции все хорошо написано как использовать при определенных заболеваниях горла и носа, чтобы препарат попал именно в ту часть, где он должен подействовать.

Биопарокс комплектация

флакон Биопарокса

Сам Биопарокс не очень приятный как на вкус, так и на запах. Для меня он имеет какой-то приторно сладковатый до горечи лекарственный вкус, но потерпеть можно для благого дела. Пишу и ощущаю его запах, аж даже слюна выделилась, хотя его рядом нет.

Если препарат такой замечательный, то почему же я рассталась с ним?

Последние два раза моего применения совершенно не принесли мне радости. В первом случае мой насморк и заложенность носа плавно перетекли в двусторонний гайморит и, хуже того, в двусторонний отит. Лечение Биопароксом было безуспешным. Я была срочно направлена на госпитализацию, где лечили уже совершенно другим препаратами и методами. Сначала я подумала, что поздно начали лечение, поэтому и антибиотик Биопарокс не смог справиться. Во втором случае, признаюсь честно, сама себе назначила этот препарат, так как подумала, что при каждой заложенности носа не ходить же к врачу. Тем более это у меня не в первый раз, а врач назначает лечение каждый раз одно и то же. После трехдневного применения я начала ощущать некое постукивание в пазухах, что характерно при гайморите. Здесь я начала беспокоиться и пошла к врачу (все же пришлось). Рассказав свои жалобы отоларингологу, а так же что лечилась Биопароксом, он мне поставил под вопросом гайморит. Я еще сопротивлялась, что как же гайморит, ведь я использовала антибиотик, на что мне ответили: "Как видите, он вам не помог!". По этим причинам я разочаровалась в Биопароксе.

Применение при беременности...

Что может быть ужаснее чем заболеть гайморитом при беременности. Как известно, беременным подойдет ни каждое лекарство, тем более антибиотики, а при гайморите нужны сильные антибиотики. Во время эпидемии гриппа моя беременная сестра заболела этим недугом, причем гной стекал по всей задней стенке горла. Одним из антибиотиков, которые не противопоказаны беременным является именно Бопарокс (применять с осторожностью). Он и был назначен на ряду с антибиотиками в виде таблеток, промыванием носа солевым раствором, Ринорин для увлажнения слизистой носа (сосудосуживающие противопоказаны). Опять таки за три дня лечения (все строго по назначению врача) никаких улучшений не было видно. Потом ко всему лечению еще добавили сложную мазь. Вот после него началась появляться положительная динамика, а через 2 недели (Биопарокс конечно столько не использовали) вовсе о гайморите было уже забыто. Как видно, здесь тоже двоякий эффект от Биопарокса: то ли он помог, то ли сложная мазь (болевшие гайморитом ее хвалят больше). А сестра вовсе сказала, что лучше бы лечилась только сложной мазью и чаще промывала бы нос чайником + антибиотик в таблетках.

◉▼◉▲◉▼◉▲◉▼◉▲◉▼◉▲ Инструкция по применению ◉▼◉▲◉▼◉▲◉▼◉▲◉▼◉▲

Состав, показания к применению, противопоказания, применение при беременности, способ применения:

Биопарокс - инструкция по применению: состав, показания к применению, противопоказания, применение при беременности, способ применения
Биопарокс - инструкция по применению: способ применения, сроки и условия хранения

Биопарокс - отзыв, срок годности, состав

Цена Биопарокса не дешевая - 595 рублей. Радует то, что флакон герметичный и хранить его можно даже после вскрытия в течение 2 лет с даты изготовления. То есть если заболеть в течение двух лет, то его можно использовать в отличии от многих других препаратов. Купить можно в любой аптеке.

Бопарокс цена

ནནནནནནནནནནནནནནནནནནནནནནནནནནནནནནནནནནནནནནནནནནནནནནནནནནནནནནནནནནནནནནན

Другие мои отзывы, которые могут вам пригодиться:

ནནནནནནནནནནནནནནནནནནནནནནནནནནནནནནནནནནནནནནནནནནནནནནནནནནནནནནནནནནནནནནན

Вывод:

По моей практике применения, антибиотик Бопарокс, может быть эффективен при первых применениях, но потом организм привыкает к нему. В следствии этого он перестает действовать и совершенного не помогает. Сначала была в восторге, но сейчас не куплю его даже если мне его назначат.

Достоинства
  • Есть 2 насадки - для горла и для носа
  • Препарат местного действия
  • Разрешен в середине беременности
  • Удобен в использовании
Недостатки
  • Дорогой
  • Неприятный вкус во рту
  • Сильно сушит слизистую
  • Слабый эффект
Мирра Мине рекомендует
03.04.2016
Я за жизнь 3 баллона его угомонила, всегда результат устраивал, странно
04.04.2016
покупала недавно этот биопарокс...так и не поняла, помог или нет!(( и кстати у меня одной из насадок в коробочке не было...беленькой(прозрачной в нос типа)...мне это показалось странным, но я подумала может теперь ее туда не включают в упаковку!

а подскажите, что за сложная мазь?? меня врачи так залечили, что теперь гайморит похоже в хроническое перешло...очень страшно! но про такую мазь первый раз слышу!
04.04.2016
FloraFauna, сложную мазь можно купить в государственных аптеках со своей лабораторией. Они у себя делают эту мазь, срок хранения 10 дней и имеет коричневый цвет. В принципе, одна баночка хватает на 10 дней как раз по 3 раза в день. Нужно делать турунды из марли, наложить мазь и засунуть глубоко в нос. Полежать с этими турундами в носу 10 минут.
04.04.2016
спасибо, буду иметь в виду! ее без рецепта делают же?
а вы случайно не пробовали использовать мазь Флеминга при гайморите и заложенности носа (тоже турудочки в нос и полежать с мазью так)??
04.04.2016
Мазь Флеминга не пробовала (надеюсь и не придется Smile )
Сложную мазь можно купить без рецепта
04.04.2016
Очень сочувствую, с гайморитом знакома не понаслышке. А биопарокс как-то прошел мимо, возможно, и к лучшему. Не болейте!
мне при сильном гайморите когда-то помог, но вкус у него действительно противный
если я не ошибаюсь он на основе цикламена
05.01.2017
Скажите, можно ли его как-то купить у вас, он помогает мне от бронхита, больше его не выпускают, запретили, а мне помогает, могу по почте и переслать деньги, очень нужен!!!! Спасибо огромное!!!
03.11.2020
Лет 5 назад отказалась от Биопарокса, т к чуть не задохнулась от этого препарата. Раньше брызгала и все было было хорошо, аллергии никогда на лекарства не было и по сей день нет. Но как-то брызнула на вдохе 4 раза, как назначил ЛОР, затем начала кашлять до тех пор, пока моя гортань не закрылась и весь кислород из легких не вышел. Тут началась паника, начала открывать двумя пальцами гортань и заливать горячий чай, чтобы снять спазм, когда гортань открывалась на 1-2 сек успевала вдохнуть воздух и опять происходил спазм. Все это тянулось на протяжении минут 20, затем я начала садиться на четвереньки, сил не оставалось, в глазах на половину потемнело , я видела только нижнюю часть комнаты, когда сил совсем не осталось, я упала и гортань открылась. Я вдохнула кислород в легкие, как-будто обожгла их огнём. Сердце бешено стучало, ходить несколько минут не могла. Когда пошла на приём к ЛОРу и рассказала о случившемся, она не могла понять по какой причине такое могло произойти. Сказав только, что могла быть подделка. И нужно было этот препарат принести, но я его сразу выкинула, чтобы больше никто им не успел воспользоваться. Ведь его назначают и детях. Больше я им не лечусь и никому не рекомендую. Больше аллергических реакций и спазмов на другие препараты как не было так и нет.
03.11.2020
Какой кошмар! Хорошо что этот препарат запретили