Опубликовано 24 Февраль, 2017 - 14:27

Мода на красивые и густые брови сегодня набирает обороты. Культ естественности возвращается – брови стали широкие, темные и придают взгляду выразительности. Сейчас даже сложно представить, что когда – то в тренде были брови выщипанные «ниточкой». А еще сложнее представить и даже страшно вспомнить, что я в свое время тоже была обладательницей тоненькой полоски вместо бровей. Манипуляции по истреблению бровей не прошли бесследно – теперь у меня нет четкой формы, прежней густоты, и вообще, они у меня разной формы, а волоски растут как придется и с трудом поддаются укладке.

Придавать своим бровям более - менее приличный вид мне помогали карандаши, тени, гели, помадки. Так было до тех пор, пока однажды в соцсетях не увидела яростный призыв к оформлению бровей натуральной хной одним местным мастером. Процедура заняла минут сорок и ушла я с чернючими бровями, причем кожа абсолютно не была прокрашена, темный цвет приобрели лишь сами волоски и асимметрия моих бровей лишь подчеркнулась.

Придя домой я начала яростно тереть всю эту «красоту» мылом, мицеляркой, маслом, но цвет не смывался ничем. А за спиной хихикал муж, все время повторяя : " Брежнев..." Это он еще не знал, что я за этот бьюти- тюнинг отдала 1200 рублей. Так и проходила недели две, пока интенсивность не сошла сама.

Снова перешла на тени, карандаши и помадки для бровей, а мысль о хне меня все – же не отпускала. И решила я попробовать сама заняться окрашиванием бровей. Честно признаюсь, мне было страшно, я боялась "напортачить" еще больше, чем сделал это предыдущий мастер, который имеет хоть какой - то опыт, а я, кроме кривых рук не имею ничего.

Для начала приобрела маленькую сашетку весом 5 грамм. Цена 450 рублей.

ХНА ДЛЯ БРОВЕЙ CC BROW (GREY BROWN) В САШЕ (СЕРО-КОРИЧНЕВЫЙ)

Срок годности: 3 года.

Производитель: Индия.

Цвет: GREY BROWN

Упаковка полностью защищена от попадания солнечных лучей и воздуха.

Хна представляет из себя порошок мелкого помола коричневого цвета.

Для одной процедуры достаточно небольшого количества ( примерно 2-3 зернышка риса). Размешала 4-мя каплями теплой воды. Должен получиться состав, напоминающий соевый соус.

ПОДГОТОВКА К ОКРАШИВАНИЮ

Прежде чем приступить к окрашиванию, брови и кожу вокруг необходимо подготовить.

1) Промыть волоски специальным шампунем для бровей, я вымыла обычным.

2) Обезжирить кожу в области бровей специальным праймером. Его у меня тоже нет, обошлась спиртовыми салфетками, которые продаются в любой аптеке.

3) Отшелушить ороговевший слой кожи пилингом для бровей или расчесать брови щеточкой. Я ограничилась лишь вторым способом.

НАНЕСЕНИЕ

Теперь можно приступать к окрашиванию. Наносила состав с помощью скошенной кисти для бровей, строго по желаемой форме, а точнее по существующей натуральной, лишь немного придав изгиб той брови, которая ее не имела. Кардинально менять форму я побоялась, если честно. Сейчас занимаюсь отращиванием бровей и есть места, где волоски отсутствуют (нижний край брови). Рекомендую сразу подготовить ватную палочку, смочив ее в мицелярной воде, она отлично удаляет лишние мазки.

По мере засыхания я нанесла еще 3 слоя, производитель пишет, что от этого зависит насыщенность полученного оттенка.

Хну держать до полного высыхания. От времени выдержки зависит интенсивность цвета. Я продержала не меньше часа.

УДАЛЕНИЕ

Удалять хну можно двумя способами:

1) смоченным в воде ватным диском.

2) ватным диском, смоченным в масле Brow oil by CC Brow, далее остатки удалить щеточкой для бровей. Кстати, его я использую и в целях отращивания.

Я воспользовалась вторым способом и вот что получилось.

Результатом и цветом я довольна, брови выглядят естественно. Теперь нет необходимости каждый день тратить время на оформление бровей всякими карандашами и тенями. Просто оформляю их гелем для бровей, чтобы уложить выбивающиеся волоски и бровки готовы!

УХОД

Производитель рекомендует первые сутки не мочить область бровей. В день окрашивания я "умываюсь" только мицелярной водой.

Перед каждым умыванием наносить на область бровей масло Brow oil, это необходимо для более стойкого результата.

Ограничить посещение бань, саун и солярия.

СТОЙКОСТЬ

Хна на коже держится около недели, на волосках до двух недель. Но стало проще оформлять их тенями или карандашом: несколько штрихов по нижнему краю брови, где отсутствуют волоски и всё.

ВЫВОД

"Глаза боятся, а руки делают", как говорится в пословице. В-общем, мне результат понравился даже больше, чем тот, который мне сделал до этого мастер. Теперь можно прикупить хну и объемом побольше, с цветом я угадала.

Достоинства
  • Красит кожу
  • Легкость использования
  • Стойкость
Роза_Викторовнарекомендует
24.02.2017
Очень и очень круто получилось)
У меня бровки черные, но такие полунедоростки Big smile
Ходила к мастеру, корректировка супер, а покрасила мне обычной краской, которая сошла на второй же день)
Больше не хожу) А вот дома бы с удовольствием такой хной красилась!
24.02.2017
Брови обалденно смотрятся, очень аккуратно и цвет красивый, я сама только краской красила, хочу вот и хной попробовать Smile
"Хочешь сделать хорошо - сделай это сам" - уместная поговорка в данном случае ), замечательный результат
24.02.2017
Аж взгляд преобразился. Очень качественный продукт)
24.02.2017
боюсь, что на мне такие брови будут тёмные... но надо попробовать если это даёт хоть неделю-две))))
Потрясающий результат Love
25.02.2017
Довелось однажды сделать биотатуаж хной в салоне Smile эффект понравился, жаль, что недолго продержался. Хотя, всё же, подольше обычной краски. Ваш результат понравился!
25.02.2017
С хной и результатом все ясно-понятно, а что за новая штукенция шампунь для бровей?? Что я пропустила в этой жизни????
04.03.2017
очень понравился результат)))
05.03.2017
Даже не думала, что хна так интенсивно окрашивает. Мне понравился результат.
Victoria Green, попробуй! Уверена, что получится, да еще понравится Laughing out loud
gold_sunny спасибо Shy
_Нита Пепито_, это точно! Party
АлинаDeg, ага Laughing out loud
Элли_С можно присмотреть более светлые оттенки, и наносить всего один слой))
Annelisa спасибо))
HoneyCinnamon дома однако дешевле получается))
Svetamystery, вот, Светик, отстали мы от жизни, и шампунь и скраб для бровей имеется в данном магазине Laughing out loud но я как то без всего этого обошлась, думаю, это лучше приобретать мастерам, которые непосредственно бровями тока и занимаются Smile
Misschiken спасибо)
Nikulia, если честно сама не ожидала
21.04.2017
Супер!!!! Мне срочно эта хна!!!!! Big smile