Опубликовано 4 Ноябрь, 2023 - 20:45

Биотин я решила принимать просто потому, что хотела попить какие-нибудь витамины( впрочем как обычно). Слышала, что биотин влияет положительно на волосы и ногти.

Биотин от California Gold Nutrition был выбран мной за дозировку и однократный прием в день. На упаковке написано, что для взрослого здорового человека 1 капсулы вполне достаточно. Как таковых серьезных противопоказаний и побочных эффектов на биотин нет.

Из интернета я также узнала, что действие биотина накопительное, т.е. через 3-15 дней приема эффекта не будет. Надо пить от 1 месяца и более.

В упаковке California Gold Nutrition 90 капсул с биотином. Это на 3 месяца приема. Стоимость 660 сом.

Баночка была с защитой. Запаха никакого при открытии не было.

Сами капсулы небольшие, проглатываются без проблем. Принимала во время завтрака.

На вид капсулы напоминают яйца муравьев 🐜

Что пишут в интернете по поводу биотина(что это и зачем):

Биотин входит в семейство витамина B, даже несмотря на то, что может вырабатываться бактериями в кишечнике. Он расходуется при выработке и использовании жиров и аминокислот. Дефицит биотина у взрослых приводит к сухой, чешуйчатой коже, тошноте, анорексии и себорее. Симптомами дефицита биотина у младенцев в возрасте до шести месяцев являются себорейный дерматит (корочки на голове), стойкие опрелости и алопеция (выпадение волос).

Биотин необходим для нервной системы и полезной микрофлоры кишечника, а еще важен для здоровья волос, ногтей и кожи, отчего получил название «витамина красоты». Название соединения произошло от древнегреческого слова «биотос», что означает «жизнь».

Учитывая вышеописанное, я хотела улучшить свою кожу, уменьшить волосопад и укрепить ногти.

Возможно, что так совпало, но за эти три месяца мое лицо часто обсыпало и ногти крошились и лопались до мяса.

Может быть у меня нет каких-то особых проблем с кожей, волосами и ногтями, или эти проблемы не связаны с недостатком биотина. Но Biotin California Gold Nutrition не оказал на мой организм каких-то видимых результатов. Увы. 🤷‍♀️

Хочу надеяться, что данный БАД оказал общее положительное воздействие на организм.

БАД порекомендуют, т.к. дозировка отличная, однократный прием и при этом цена за 3 месяца очень недорогая. И, возможно для кого-то положительный эффект от приема будет более явным. За такую цену можно и поэкспериментировать 😉

Достоинства
  • Дозировка
  • Одна капсула в день
Недостатки
  • Результат только после продолжительного приема
  • Эффект может быть не ярко выраженный
versiya_13рекомендует