Опубликовано 15 Сентябрь, 2017 - 13:14

несколько дней

Компенсировали неудачу с палычевским «Капризом». Денег на «Пломбир-классик» потратили почти в 3 раза меньше, удовольствия от него получили в 2 раза больше. «Пломбирные» торты – они не из мороженого, это просто крем со вкусом пломбира, и хранится торт в холодильнике, а не в морозилке; крема много, очень много, как люблю – появились в продаже недавно, и прям один за другим у нескольких брендов. Усладова и остальных мы теперь еще обязательно попробуем, а начать решили с Фили-Бейкер.

Бисквитный торт Фили-Бейкер «Пломбир-классик»: оформление коробки
Бисквитный торт Фили-Бейкер «Пломбир-классик»: сам торт

Не прогадали. Да, крема много. Но он настолько сверхлегкий, нежный, воздушный, бархатистый: обладая текстурой сильно подтаявшего мороженого, «почему-то» сохраняющего форму, создает впечатление, что ты вкушаешь облако)) Совсем чуть-чуть по консистенции напоминает зефир, но здесь крем гораздо более мягкий, не скользкий и чуть вязкий. Характерного привкуса зефира нет.

Да, бисквит простоват: просто что-то мучное, типа хлеба, но нежнее и хорошо пропитанное (влажное, сочное), похоже, сильно разбавленным сахарным сиропом. Да, бисквита довольно много, но он ни в коем случае не забивает вкус и крем, и в сочетании с тем кремом все изумительно аппетитно и даже где-то волшебно. Даже можно сказать, что бисквит почти незаметен за кремом. В общем, крем здесь – царь и бог!

Бисквитный торт Фили-Бейкер «Пломбир-классик»: торт сбоку без пластиковой ленты
Бисквитный торт Фили-Бейкер «Пломбир-классик»: торт внутри
Бисквитный торт Фили-Бейкер «Пломбир-классик»: количество бисквита

Одним из самых приятных сюрпризов после прочтения состава оказалось полное или практически полное (если ну очень-очень постараться, что-то отдаленное можно различить) отсутствие привкуса сгущенного молока! В послевкусии, кажется, присутствует намек на легкий и нейтральный ореховый привкус.

Могу предположить, что создатели просто решили подчеркнуть гениальную (не побоюсь, хотя французских/итальянских изысков не ждите) кулинарную простоту крема и не стали перегружать торт добавками. Точнее, наверно, это и есть примерный классический рецепт пломбирного торта. С другой стороны и производство от этого оказалось дешевле.

«Пломбир-классик» еще не приторный, но если смаковать, на грани приторности. А вот с чаем торт, наоборот, кажется даже малосладким. Но после в любом случае необычайно сильно и долго хочется пить.

Десерт прекрасно режется, и не только потому, что мягкий, но и из-за текстур и консистенции бисквита и крема: не липнут к ножу, а крем не отслаивается кусками и не тянется за ножом, на ноже остаются лишь небольшие следы.

Бисквитный торт Фили-Бейкер «Пломбир-классик»: чистый срез ножом

Приятное оформление: «снежные» буруны с тончайшими полосками застывшего жидкого шоколада и влажного дутого риса в сиропе. В реальности оформление не настолько щедрое, как на маркетинговых картинках.

Бисквитный торт Фили-Бейкер «Пломбир-классик»: оформление сверху крупным планом

Состав не самый плохой – по сравнению. Для торта десерт некалорийный - 249 кКал!

Бисквитный торт Фили-Бейкер «Пломбир-классик»: полный состав, штрихкод и прочая информация от производителя

Коробка стандартная: белый пластиковый низ, но без бумажной подложки внутри, высокий прозрачный пластиковый купол сверху, только основа пожестче – прекрасно и удобнее переносить торт. Язычок на крышке для облегчения ее открытия на месте. Сбоку сам торт скреплен жесткой плотной пленкой.

Бисквитный торт Фили-Бейкер «Пломбир-классик»: коробка с тортом
Бисквитный торт Фили-Бейкер «Пломбир-классик»: язычок для открытия крышки-купола
Бисквитный торт Фили-Бейкер «Пломбир-классик»: насколько крышка ни была бы высокой, все равно при транспортировке торта попорчена эстетика
Бисквитный торт Фили-Бейкер «Пломбир-классик»: "буруны" задели об крышку
Бисквитный торт Фили-Бейкер «Пломбир-классик»: пластиковая лента сбоку торта, заклеенная наклейкой с логотипом бренда

Я бы сказала, что торт хорош, просто не для больших/серьезных праздников. Он для того, чтобы праздник мог быть каждый день или для шуточных поводов, вроде пятого за месяц девичника. Благо стоимость в 279 р. в принципе позволяет.

Достоинства
  • Недорогой по сравнению
  • Очень хороший торт для простых поводов
  • Прекрасный крем
Недостатки
  • Простоватый бисквит
Bordoрекомендует
15.09.2017
Брали такой, ничего так, вкусненько Laughing out loud
15.09.2017
Вау! Я бы в свое время была бы в восторге, по фото и описанию для меня всё идеально Love
15.09.2017
Неплохие торты у Фили-Бейкер, крем не жирный, но как-то не особо они мне душу услаждают.
уже хочу)
Что-то не встречала такие торты у нас, гляну внимательнее. Хотя, честно говоря, редко покупаю их, но иногда, бывает, тааак хочется кусочек...
15.09.2017
Пробовала такой тортик, очень вкусный!
16.09.2017
Прямо раздразнили тортом и хороший вариант, если хочется просто полакомиться и не отказался бы от кусочка.
16.09.2017
Некоторые рекомендуют чуть его заморозить. Интересно, как это отразиться на вкусе.
17.09.2017
nataliaelisabeth, но не сейчас? Диета по той или иной причине?? Сочувствую!!
17.09.2017
LiarSweetLiar, смотрю, нежирный крем многие особо отмечают, надо другие их торты попробовать) Ну, что Вы хотите, все-таки масс-маркет, и к тому же недорогой)) Для подобной цены так прям уникальный тортик;))
17.09.2017
Feliĉo, они новенькие) Усладов еще в начале лета появился, а Фили только недавно подтянулись) Бон аппетит, надеюсь, понравится!)
17.09.2017
Muumimamma, согласна, хорош тортелло Laughing out loud
17.09.2017
Grunez, все возможности есть, желание есть!) Надеюсь, понравится Laughing out loud
17.09.2017
nataliya34, ух ты, спасибо! Реально как-нибудь попробую - кусочек для начала, потом допишу отзыв!))
18.09.2017
Нет, веган, и я этому рада Smile
18.09.2017
nataliaelisabeth, тогда не сочувствую, тогда поддерживаю Big smile
19.09.2017
Очень аппетитный тортик Love
19.09.2017
Kotana, Wink Shy
Люблю такие тортики! Love
22.01.2020
Как по мне, так это самый невкусный торт из возможных вариантов. Коржи и крем. На вкус, как вата. У меня бабушка такие любит, говорит - жевать не надо и цена по карману не бьет. А у меня зубы еще есть свои и крепкие, могу себе повкусней тортик позволить. Хуже только тортики типа "сказки" с жирными масляными розами.