Опубликовано 6 Февраль, 2019 - 16:57

один день

Хочу поделиться своими впечатлениями от торта "Тирамису" от Фили Бейкер. Частенько покупала от этой марки любимый торт "Панчо", но тут в Ашане по акции увидела новый для меня тортик и взяла попробовать. Обошелся он мне в 220 рублей (обычная цена 460 рублей)

Упаковка хорошая, торт был надежно перевязан золотой ленточкой. Открывается коробка легко.

торт Тирамису Фили Бекер упаковка
Вес торта 0,68 кг.

Выглядит очень аппетитно: нежные кремовые розочки посыпаны какао.

торт тирамису Фили бейкер внешний вид

В разрезанном виде можно увидеть слои бисквита, пропитанного кофе и крема.

торт тирамису слои
Сначала я подумала, что торт будет тяжеловат для желудка из-за обилия крема наверху ( в виде розочек) Но он оказался довольно легким и не сильно жирным для меня.

Вкус "Тирамису" меня приятно удивил: один из самых лучших из того что я пробовала ( в том числе и в кофейнях) Он кофейно-сливочный, насыщенный,но не приторный.

Тортик воздушный, легкий, хорошо пропитан и совершенно не сухой. Ложкой отламывается как по маслу.

Пропитка бисквита идеальная, кофейно-ликерная. Во вкусе отлично чувствуется кофе и небольшой оттенок ликера амаретто. Крем тоже хорош: без посторонних привкусов сливочный.

В общем, тортик этот такой вкусный, что два кусочка исчезли с моей тарелки моментально. Родным тоже очень понравился.

Состав неплохой:

торт тирамису Фили бейкер состав

Теперь это один из моих любимых тортиков. Буду покупать. Рекомендую попробовать.

Достоинства
  • Вкусно
  • Нежный
  • Очень нежный и воздушный
  • Хорошая пропитка
Lissa 7рекомендует
Очень люблю этот торт)
Я бы попробовала Smile
06.02.2019
Не пробовала, но выглядит супер аппетитно Love
07.02.2019
Торт смотрится аппетитно, хочется попробовать такое лакомство
люблю такие тортики Love
Эх, такой вкусный отзыв Love
Раздразнили тортиком.
12.02.2019
Вкусняшка какая)
08.04.2019
хорошо, что не приторный! У нас нет "Ашана", к сожалению...
Люблю их тортики. Такой ещё не пробовала
10.06.2019
Мне тоже нравится этот тортик
23.11.2020
Нельзя на такие фото смотреть! Сразу захотелось этот тортик умять!