Опубликовано 11 Март, 2022 - 19:21

356 руб
Торт Фили Бейкер «Пломбир Классик» был куплен вместе с тортом другого известного производителя, чтобы угоститься в праздничный день 8 марта.

По большей части, мне нравится продукция Фили Бейкер, поэтому покупала без опасений. Решающую роль в выборе, сыграло наличие скидки и любопытство т.к ранее я ещё не покупала именно этот вид торта у Фили Бейкер.

Теперь по существу:

• Где купить:

Продукция Фили Бейкер сейчас встречается где угодно и почти любой крупный сетевой магазин продаёт их тортики всех мастей. А также, можно заказать в интернет магазине на официальном сайте марки.

Я покупала в магазине Перекрёсток со скидкой. Большой торт обошёлся мне всего в 356 руб. Это не дорого по нынешним временам.
Торт Фили Бейкер Пломбир Классик Со скидкой

• Упаковка:

Упаковка стандартная, из прозрачного пластика с узнаваемым стикером в виде сердечек на крышке и надписью «С любовью!»
Торт Фили Бейкер Пломбир Классик

Коробка перевязана, но не подарочной лентой, а пластиковой (наподобие тех которыми стягивают провода). Не особо красиво, зато прочно и можно без проблем донести торт до дома без опасений, что крышка откроется. Также это вполне может служить защитой от первого вскрытия, поскольку для того чтобы снять потребуются ножницы.

На боковой части крышки, есть ещё одна наклейка, где можно найти информацию о производителе, состав и прочее. Шрифт не очень удачный, читать в магазине не особо удобно.

• Состав:

Состав не плох, но крем на растительных маслах должен был меня насторожить, если бы я читала состав перед покупкой. А я этого не сделала т.к недавно брали торт этого же производителя и состав меня вполне устроил. Не ожидала, что здесь будет как-то по другому.
Торт Фили Бейкер Пломбир Классик Состав и прочая информация

• Что внутри упаковки:

Торт выглядит симпатично. Белоснежный и воздушный с белыми пиками по всей поверхности, шоколадными росчерками и посылкой, которую можно принять за орехи, но не стоит обольщаться, это не орехи, это воздушный рис.
Фиксирующая лента

Торт скреплён прозрачной пластиковой лентой ограничителем по кругу. Перед разрезанием торта, её нужно удалить. Делать это нужно предельно аккуратно т.к местами лента отходит не только вместе с кремом, но и частично даже с самим бисквитом. От этого страдает внешний вид.
Не опрятный вид после удаления ленты

Сервировочной салфетки под тортом нет и как мне кажется, его сложно будет аккуратно перенести на десертное блюдо для красивой подачи на стол.

• Пробуем:
У торта специфичный аромат и он какой-то никакой. Нет ощущения вкусности. Понимаешь, что это что-то кондитерское, но желания откусить немедленно не возникает.

Режется торт легко. Крошек не образуется. Кусочки выходят аккуратными и довольно красивыми.
Кусок торта Фили Бейкер Пломбир Классик

На вкус мне торт не понравился абсолютно. Такое впечатление, что скучный бисквит промазали яичным кремом (реальный привкус яичной смеси) и залили сверху кремом из дешевого баллончика с готовыми взбитыми сливками.
Торт Фили Бейкер Пломбир Классик в разрезе

Всё настолько приторное и безвкусное одновременно, что я не смогла осилить даже один (!) кусок этого торта.
Торт Фили Бейкер Пломбир Классик

Спасти ситуацию, можно было бы если бы производитель, сделал бы хоть какой-то вкусовой акцент к этой горе синтетических сливок. Хочется добавить клубники или киви хотябы, орехов или побольше шоколадной стружки. Ну хоть чего нибудь. Иначе создаётся впечатление, что ешь одни взбитые сливки (при этом очень похожие по консистенции на крем для бритья) с явным привкусом яичного крема и добавленной в эту смесь скучной булки. Ощущение какое-то мерзкое, приторное. Не выравнивает ситуацию даже кофе.
Торт Фили Бейкер Пломбир Классик

Торт спасла от утилизации родственница, которая забрала его домой, украсила печёными яблоками с кислинкой и только после этого, по её словам, съела с относительным удовольствием.

Вывод:
Торт Фили Бейкер Пломбир классик это полный провал. Есть это было решительно невозможно. Выглядит он не плохо, но это совсем не вкусно. Не понравилось абсолютно и рекомендовать я этот торт конечно же не буду.
Достоинства
  • Недорогой по сравнению
  • Привлекательный внешний вид
Недостатки
  • Безликий вкус
  • Не вкусный бисквит
  • Нехватает фруктов или орехов
  • Отвратительный вкус крема на растительных жирах
  • Очень сладкий
  • Пристаёт к фиксирующей ленте
  • Приторный
  • Скучный
Kristiyaне рекомендует
Спасибо за предупреждение Exclamation Mark
11.03.2022
Часто такой беру. Да, точно крем для бритья - верное название сего чуда.)
Big smile
Не мой вкус!
11.03.2022
Здравствуйте. Очень жаль, что тортик купленный у нас, вам не понравился.
Если вас не устроили вкус или качество наших продуктов, мы их обменяем или вернем деньги. Обратитесь в магазин, где совершили покупку, в течение срока годности товара. Для возврата понадобятся сам товар и письменное заявление в свободной форме.
11.03.2022
Добрый день! Спасибо за внимание к отзыву.
К магазину Перекрёсток у меня нет абсолютно никаких претензий. Торт мне не понравился, но это ведь дело вкуса. Он не был испорчен или повреждён. Просто мне такое не подходит вот и всё 😉
11.03.2022
Надеемся, что вам придется по душе другой, который вы всегда можете найти на наших полках в магазине Wink
11.03.2022
Выглядит красиво) Но бисквиты не люблю
11.03.2022
Бисквит здесь не самый плохой, а вот крем Sick
11.03.2022
Я сначала подумал, что это - мороженое. Были такие торты. Вкусные.
13.03.2022
Визуально действительно есть сходство.
11.03.2022
Брали такой. Я кусок даже засовывала в морозилку, чтобы эту пену можно было есть без содрогания. Big smile
Я не додумалась Big smile
Буду знать
Не пробовала такой торт)
12.03.2022
А так приятно смотрится...
12.03.2022
Пусть говняненький, но хоть цена нормальная)
13.03.2022
Такие торты для рабочих посиделок обычно бывают популярны))
12.03.2022
растительный крем - это ужас. я такое не беру, знаю, что будет невкусно
Да я как-то не смотрела состав перед покупкой. Расслабилась 😀
12.03.2022
Ну вот, для меня сейчас все торты - примерно такое.
В этом есть плюс. У меня наоборот 😀
Вообще боюсь таких сооружений! Пафосно, а результат ужасный.
Согласна. Иногда попроще бывает вкуснее
не попадался такой Puzzled
И не много потеряли Smile
12.03.2022
У нас на работе от него тащатся. Я вот не знаю почему....ничего,кроме Агзамовских или своих тортов не могу есть. Ну разве что некоторые от Вкусвилла ещё нравятся....
13.03.2022
Для рабочих посиделок подобное действительно бывает популярно почемуто…
Не очень
14.03.2022
Sick
14.03.2022
Не видела торты этого производителя у нас в городе... Внешне очень даже симпатичный тортик, а вот то, что начинка полный провал плохо Puzzled Сейчас вообще сложно найти вкусный торт, а про составы магазинных тортов и вообще лучше промолчать Big smile
15.03.2022
Да, в каждом регионе свои производители.
Сейчас действительно много тортов в состав которых лучше не заглядывать Smile Даже и дорогие бывают с не лучшим составом. Но я уже как-то выбрала нескольких производителей, продукция которых более или менее устраивает и чаще беру именно их.
Я тоже не люблю маловкусные бисквиты просто промазанные слоем крема. Буду знать, что торт неудачный.
15.03.2022
Sick
18.03.2022
А скидка хорошая на тортик.
18.03.2022
По нынешним временам это почти даром Smile
27.03.2022
Как не аппетитно ты его описала, что пробовать не хочется конечно Smile на самом деле он выглядит тоже не особо аппетитно Sad
27.03.2022
Сегодня зашла в Перекрёсток за тортиком для семейного торжества и обалдела…. Цены жесть просто! 😱 Даже не смогла психологически переступить порог и купить. Завтра буду смотреть что в других магазинах.