Опубликовано 30 Ноябрь, 2017 - 12:39

полгода или более

ЗДРАВСТВУЙТЕ!

Своё знакомство с фордами я начала с Velvet Orchid , в отзыве на которую наверное излила все свои эмоции, тестировав аромат в разное время года, в разном климате и даже странах.

Более подробно можно прочитать ТУТ.

Но по шлейфу, стойкости Velvet Orchid мне оказалось мало и многие посоветовали обратить свой взор на первоначальный вариант парфюма , а именно его величество вамп-композицию Black Orchid.

воплощение гламура и непреходящей роскоши.

Флаконы выполнены в одинаковом дизайне, только разных цветов.

ЧО - плотное рифленое стекло практически черного цвета, на просвет лишь немного отдавая фиолетовым подтоном.

Для сравнения приведу пирамиды двух орхидей.

Пирамида Tom Ford БО

Верхние ноты: бергамот, мандарин, ром, мед;

ноты сердца: жасмин, розовое масло, черная орхидея, орхидея, апельсиновый цвет, магнолия, гиацинт, нарцисс, гелиотроп;

ноты базы: перуанский бальзам, лабданум, сандал, мирра, замша, ваниль

Пирамида аромата ЧО

Верхние ноты: жасмин, гардения, иланг-иланг, бергамот, лимон, мандарин, черная смородина, трюфель;
Ноты сердца: специи, фруктовые ноты, лотос, орхидея;
Ноты базы: ветивер, сандаловое дерево, пачули, амбра, ладан, ваниль, темный шоколад.

Пирамида сложная и спорная. В интернете ведутся настоящие бои чем именно пахнет данный парфюм. Иногда я читала отзывы и откровенно смеялась и рыдала в голос - земля и трупы и грибы.

Что чувствую я. Знаете есть такие конфеты наподобие чернослив в шоколаде. Так вот для меня Black Orchid - это иланг-иланг в шоколаде. Именно так и есть. Даже при первом распылении я подумала :

"О, какой приятный шоколадный аромат".

Никакого лимона жасмина и вообще цитрусов. Ждала ваниль, т.к. обожаю её в парфюме, и пачули. Но нет. к сожалению на мне не раскрылись грани этого парфюма.

Производство:

Black Orchid Швейцария и США

Мой экземпляр США

Стойкость и шлейф.

Аромат на мне горит. Буквально полтора часа и его нет, приходилось несколько раз в день обновлять, раз за разом сокрушаясь что это за стойкость то такая. А вот на одежде парфюм сохраняется до стирки. Неделями. Ошеломительно и приятно в то же время. Когда надеваешь шарфик, а с него слетает этот приятный и теплый аромат. Но многим может не понравится такой вариант, т.к. любят часто менять ароматы.

Могу однозначно сказать, что ЧО найдет как своих поклонников, так и наоборот ненавистников. Но равнодушным не оставит никого.

Аромат действительно спорный, но никакого гламура и роскоши я в нём я не увидела, по мне слишком быстро он исчезает с моей кожи. Да и шлейф средний.

Могу отметить, что все форды не просты в посадке. Очень капризные, и при этом недолговечны.

Подделка или нет.

Многие сторонники ЧО готовы чуть ли ни в лицо тебе плевать если скажешь, что не чувствуешь аромата, и он держится не долго на твоей коже апеллируя это тем, что

"У вас подделка!!! Вы ЧТО!! Он несмываемый"

Могу сказать, что у меня оригинал, но он не держится и шлейф средний.

Куплю ли я его снова? Думаю , что нет. т.к. нашла более интересные ароматы, более сложные и реально шлейфовые.

Отзывы на мои парфюмы можно прочитать ЗДЕСЬ

Самый магический , который ни на что не променяю это Amouage Epic Woman.

Кицу Нэрекомендует
30.11.2017
А я с ума схожу по этому аромату Big smile
Вы не одиноки, могу Вас уверить Smile
Какое шикарное оформление
30.11.2017
Вроде ничего лишнего, но смотрится изыскано. Smile
30.11.2017
Мне было бы просто интересно познакомиться с этим ароматом и послушать его на себе. Но увлечение парфюмерией как-то сошло на нет - ушла страсть, наверно. Все по Лермонтову, есть у него на эту тему стихотворение. Shy
30.11.2017
Алён, ты знаешь, всё в этом мире не постоянно. Мы увлекаемся одним, потом другим. Я думала никогда не слезу с этого сайта , но как ты говоришь страсть прошла пишу потому что надо. А парфюмерия... я наверное не всё испробовала на что были планы. Пока играюсь... М.б. потом тоже затухнет. Как говорит мой муж, в последнее время от тебя краской сильнее пахнет , чем всеми твоими пузырьками. Big smile
30.11.2017
Я тоже не все испробовала, на что были планы, просто охотничий азарт ушел. Puzzled У меня только к вязанию возвращается интерес, но это просто психотерапия для меня. Когда появится свободное время, сяду за инструмент. Куплю себе электронное, чтобы играть в наушниках и никого не раздражать Big smile А может, буду просто спать. Как говорит моя подруга: "лечь спать - это отличное решение всех проблем".
30.11.2017
Тома Форда пока не было, но многие люксовые ароматы слетают в раз, хотя и оригинал. Кожа такая, увы.(
30.11.2017
Моя вообще горячая, на ней мало что держится. Sad Арабщина с маслами в основном идёт на ура.
30.11.2017
Гм, у меня холодная, но как ни странно, тоже некоторые арабы держатся дольше.
А для горячей масла вообще счастье, да, раскрываются совершенно по иному.
30.11.2017
Даааа, много читала и слышала, что все ароматы Tomа Ford неоднозначные, сложные, но поклонников у него много!
Тоже все хочу купить, но на пробу, я ж привыкла и нежно люблю невесомые ароматы, сложные, но близкие к "девочке- припевочке", а ля весна, капель и солнце)))

Чудесный отзыв, НастЮ, что захотелось приобрести, чтоб стать хоть чуточку, но серьезной!))
30.11.2017
Ксюш, носи , что любишь. Раз ты себя так ощущаешь ,то не надо становится серьезнее Laughing out loud Если б я знала места, то всё вначале брала на пробу микродозами.

Спасибо за оценку отзыва, но он как-то строго лаконичен получился , наверное как и сам дизайн парфюма. Без лирических отступлений Laughing out loud
28.02.2018
Простите, что влезла в разговор Shy , просто зацепили Ваши отзывы, зачитываюсь весь день. И хочу спросить: а чем ЛаПарфюмерия не угодила? Я там второй год "пасусь", скупила массу отливантов и пробников, разбираюсь со своими предпочтения ми и вкусами, со стойкостью и носкостью. У девочек там репутация прекрасная,отвечают на все вопросы. Ну а ароматные письма - вообще великолепная возможность потестить то, что в окружении сотен километров и не найти . Если что, пишите в личку, поделюсь опытом покупок отливантов
30.11.2017
Хотела его купить именно из-за жасмина и ванили в пирамиде... М-да. Буду дальше Black Opium вдыхать.

Но я "холодная", температура тела редко выше 36.0 поднимается %) может раскроется иначе.
30.11.2017
Всегда было интересно как раскрываются ароматы именно на холодной коже. Как меняются. Может ближе к пенсии, что-то изменится Big smile
30.11.2017
Понюхать быть, жаль не удается по интернету почувствовать аромат
30.11.2017
странно - на мне этот аромат сидит очень стойко и шлейфит так, что слышно за километр... но у меня холодная кожа, может, поэтому так все и бывает.
поэтому я в восторге от Черной орхидеи Smile
30.11.2017
Очень противоречивый парфюм. Многие в моём окружении говорят о нём: «Не моё!». Мне нравится, но у меня была одна проблема – не переборщить, иначе могла задушить и себя и всех окружающих.
Обратила внимание на то, что аромат нравится большинству мужчин. Но, мужская характеристика этому парфюму очень удивляет: мрачные, тяжёлый, шикарные. Но, наряду с комплиментами слышала и такое: пахнет сырой землёй; кладбищем; аромат для вампиров и демонов.
Моё мнение: есть в нём всё же капелька колдовского зелья. Я истратила весь – до последнего грамма. Нравился (по настроению), но повторить не хочется. Устала от противоречивых (иногда, очень сомнительных) комплиментов.
30.11.2017
Очень интересно было прочитать ваше развернутое мнение. Мне тоже повторять не хочется, а мнение мужчин о нём я не услышала, т.к. они его на мне не чувствовали. Smile)
Про землю, трупы и грибы позабавило. Пачули, вестимо Wink
Настя, я склонна думать, что все-таки держится, просто человек, который аромат носит, может его не чувствовать спустя непродолжительное время. Говорят, так бывает, когда аромат тебе идеально подходит, он как бы сливается с твоим собственным запахом. А вот окружающие его слышат при этом Wink. Что близкие говорят?
01.12.2017
Женя, близкие это только муж. Он сказал продай или подари, что я и сделала. Еле слышимый аромат. Если я даю ему 1,5 часа, то любимый говорит через полчаса только если носом в шею уткнуться можно еще как-то почувствовать. Но вот подруга млеет и шлейф от неё идёт красивый, я чувствую этот парфюм не на себе. Короче, просто не моё. Не роскошная я в нём. Есть другие более совершенные для меня ароматы.
30.11.2017
Я тоже в нем не чувствую цитрусов и жасмина. На покупку пока не решилась, слишком резкий
01.12.2017
Спасибо, я вот всегда расстраиваюсь, что не продают миньки. Отливанты всякие терпеть не могу. Брала б на пробу, все равно надо носить аромат некоторое время, чтобы окончательно понять, в магазине этого не понять.
01.12.2017
Пробовала как-то раз на себе в магазине. Запомнила, что очень красиво, но совершенно без подробностей Smile
Вот правда, в процессе поиска "своего единственного аромата", хотелось бы иметь возможность покупать микродозами всё, что заинтересует: познакомиться как следует, удовлетворить любопытство, насладиться - и либо купить полновесное издание, либо запомнить, как приятное путешествие.
01.12.2017
Про микродозы вот соглашусь с вами на все сто.
20.01.2018
С подобным желанием я нашла решение - заказывайте оригинальные пробники. У меня их теперь 30 штук из которых я по практическому применению выбрала один-единственный, который теперь горячо любимый. Американские интернет-магазины в помощь - [ссылка], [ссылка], [ссылка] - и доставка почти во все страны щадящая, и цены наиприятнейшие и на пробники, и на тестера, и на полные версии. 100% оригиналы.
20.01.2018
О, спасибо! Smile
01.12.2017
Ох, какой пузырь солидный! Прям вижу как его берет в руки импозантный мужчина в смокинге Smile
01.12.2017
Очень хотела бы услышать на мужчине, т.к. он считается в некоторых кругах как унисекс. Но только на холодной коже и явно холёном брюнете.
02.12.2017
Очень понятный у вас отзыв. Мне бы такой аромат не подошёл)
07.12.2017
а я вот с ним не подружилась Sad
17.12.2017
все же на разной коже один и тот же аромат всегда раскрывается и держится по-разному,скорее все дело не только в "химии" кожи,но и в температуре.к примеру,все мои феноменально стойкие парфюмы на второй половинке держатся ну от силы пару часов (специально проверяли),при этом они на мне сидят даже с учетом вп часов 8 минимум,молчу про одежду и подушки.
странно,что кто-то может обвинять в подделке не учитывая такие простые особенности.
мне больше пирамида бархатной понравилась,хотя и черная вполне неплоха.
18.12.2017
Мне этот аромат нравится больше бархатной орхидеи. И на мне он неубиваемый. Обожаю!