Опубликовано 30 Октябрь, 2016 - 13:58

После прочтения отзыва о духах Tom Ford Velvet Orchid у А-ниты меня не покидало чувство, что я обязательно должна познакомиться с этим ароматом. Найти их оказалось не так- то просто.

Но, когда я стала обладателем чудесного фиолетового флакона, то поняла всю гамму чувств и ревности к этому аромату, которые испытавала девушка, написавшая отзыв.

Пирамида аромата

Верхние ноты : бергамот, мёд, ром, мандарин
Ноты сердца : черная орхидея, пурпурная орхидея, жасмин, розовое масло, флердоранж, гелиотроп, пурпурный гиацинт, магнолия
Ноты базы : мирра, сандаловое дерево, перуанский бальзам, Абсолют ванили, кожа, лабданум

Флакон выполнен в сочном темно-фиолетовом цвете .

Первое распыление… ожидание некоего волшебства.

Хм, сладенько и не более. Где все эти цветы? Где аромат роскоши спрашивала я себя? Всё очень приглушенно. Как я не старалась, я не чувствовала на себе этот аромат. Насыщенность и оттенки аромата я могла уловить только утром, когда пролистывая свой гардероб, я касалась платья вчерашнего дня. Неделя за неделей я старалась уловить постоянно ускользающий от меня запах призрак и уже окончательно расстроилась. Именно в этот момент окружающие люди стали спрашивать, что за духи на мне, которые очень мне идут.

Жаркий климат

способствовал абсолютному раскрытию этого чудесного эфирного цветка на коже.

Если в мороз и прохладу я не ощущала аромат, то под воздействием Солнца, жары и влажности цветок распустился. Медовая сладость сменялась нежностью жасмина и магнолии и еле уловимой ноткой орхидеи.

На исходе дня уже заходящего Солнца бархатистость аромата окутывала меня. И тогда я оказывалась в полной его власти, в плену неслышной на первый взгляд ауры, которая пульсировала от каждого моего движения. Было ощущение, что аромат не прикован ко мне, а просто находится возле меня, давая мне свободу в движениях, мыслях не преследуя навязчивостью, не надоедая как некоторые ароматы назойливостью. Иногда я даже успевала забыть о нем.

Но стоило мне остановиться для созерцания заходящего Солнца или задуматься над мигом настоящего, как аромат возвращался с потоками теплого бриза с моря, напоминая о себе, словно говоря, что он рядом и я не покинута.

Tom Ford Velvet Orchid готовился создать новый цветок, что бы снова распустить лепестки эфира.

ЦЕНА: 8 500 рублей за 100 мл.

РЕЗЮМЕ:

Tom Ford Velvet Orchid подходит больше для теплого климата и погоды, ненавязчив, мягкий, нежный. Иногда возникает ощущение, что запах улетучился, но на самом деле он присутствует, от этого момент, когда запах полностью улетучивается, трудноопределим. Запах романтики и нежности.

В прохладную и сырую погоду трудно различим, раскрывается сложно.

Достоинства
  • Красивый флакон
  • Отличный шлейф
  • Сложный аромат
Недостатки
  • Может на сесть на кожу
Кицу Нэрекомендует
30.10.2016
У меня"Voile de Fleur" - люблю и обожаю! Теперь буду мечтать о Velvet Orchid Smile
Один флакон чего стоит Love Я заинтригована описанием аромата Shy
30.10.2016
Флакон конечно шикарный.. Обожаю такие легкие и ненавязчивые ароматы. Вроде как бы его и нет, но окружающие все равно будут замечать)
мне бы, наверное, аромат понравился. Фото красивые Smile
30.10.2016
Мне black orchid понравился, по пирамиде - всё не дойду затестить... Видимо надо будет ещё с этим ознакомиться ароматом - база интересная.
30.10.2016
Не знакома ещё с ароматами тома Форда, очень интересно
30.10.2016
Эх, в нашем нетропическом климате такие духи на постоянку не пойдут, а жаль. Кстати, напомнили, у меня есть парфюм ( не том форд, куда мне)) -арабский масс, так он так ярко раскрывался летом! И так плохо сейчас.. Надо написать, да.
30.10.2016
мне кажется, что у ТФ большинство ароматов схоже себя ведут - прям точно Вы подметили, они не на тебе, а вокруг тебя, прям лучше не найти определения, шлейфят они, конечно, потрясающе. я сейчас усиленно кошусь в сторону их новинки - солнечной орхидеи, там композиция, конечно, вообще супер-насыщенная, но раскрывается на мне как-то ну совсем активно, может, к зиме ближе надумаю, у меня как раз нововведение - не покупать новый парфюм, пока, как минимум, один из старых не закончится)отзыв получился у Вас чудесный - мне кажется, что описывать ароматы далеко не всем дано, но эт не про Вас однозначно Wink мне прям захотелось зарулить в какой-ниб близлежащий магазин и послушать фордиков Laughing out loud
30.10.2016
Дизайн флакона такой элегантный) Интересный аромат, надо сделать затест)
30.10.2016
Я пока не знакома с этой парфюмерией, но теперь уж точно возьму на заметку и непременно послушаю. А вообще от времени года очень много зависит: например, я летом купила Эсте Лаудер, и аромат прямо орал на мне, раздражал - никакой возможности носить его не было. А сейчас, когда холодно стало, прямо паинька, даже в офис можно носить Wink
Все равно, хочу попробовать Smile
30.10.2016
Когда читаю фразу "и меня стали спрашивать, что за аромат на мне", всегда хочется вопросить: где? Где все эти люди?
Я слышу только одну фразу: фу, как надушнилась Sick
Хотя я уже устала поправлять, что "душиться" - это из области суицида.
30.10.2016
Флакон шикарный и пирамида чудесная. Я бы не отказалась от миниатюрки.
30.10.2016
Сложный и очень стойкий парфюм. Ноты не мои но общая композиция очень нравится
31.10.2016
Мечтаю о парфюмерии Tom Ford, но пока никак не получается приобрести. Отзыв замечательный, так и хочется теперь познакомиться с эти ароматом поближе.
31.10.2016
О эти орхидеи Тома Форда! Я с ума схожу - хочу протестировать, но все никак не доберусь
31.10.2016
Ice Cat А я недавно начала знакомиться с этой парфюмерией и мне кажется, что ни аромат, то прекрасное исполнение и очередное "люблю и обожаю" Smile

Somnia спасибо, да очень красивый, особенно цвет.

Sanriss некоторые не считают его ненавязчивым и даже наоборот.

Водолей-ка
спасибо

ArLety
А я черную орхидею так пока и не нашла.

Miss Norris
Я сама недавно начала осваивать их.

Бобби спасибо, мне кажется на всех просто по-разному. А арабский парфюм так вообще причудливо себя порой ведет.
31.10.2016
Papatya Спасибо. А я не могу одними духами пользоваться постоянно. ТФ оказались весьма интересными, есть где разгуляться. На каждый нос.

DazzlingBrunette спасибо.

Medio спасибо. Как интересно разнашиваются духи от времени года Smile)

RomanticaT спасибо

Аления реально иногда хочется спросить, чем ты так надушилась, потому что порой это хуже чем суицид. Некоторые меры не знают. У меня на работе мадам травит постоянно всех окружающих, что хоть вешайся.

nataliya34
спасибо, вот только миниатюрок я их не встречала Sad

Lady_Elen999 спасибо

Muumimamma
спасибо

_Сакура_
у нас в городе их так сложно найти оказалось.
31.10.2016
Шикарно все описано и сфотографировано.
31.10.2016
ооо как же мне нравится этот аромат!)))
но после неоднократных проб я все же решила что первый - ЧО - мне нравится больше...
31.10.2016
Давно себе хочу том форд, начну наверно с такого аромата Love
01.11.2016
У меня есть отливант этого аромата, но вот толком познакомиться с ним никак не могу почему-то. Не совсем пока поняла. Однако бархатистость его заметна сразу. Smile
01.11.2016
Сама не носила, но знакома с ним. Красивый аромат. Орхидея здесь головокружительная. Поздравляю Вас с прекрасным приобретением Smile
01.11.2016
надо будет потестить, очень заинтересовал аромат!
02.11.2016
Том Форд покоряет своими роскошными ароматами, поэтому в мечтах у меня приобретение сразу 5-6 флакончиков, в том числе Velvet Orchid! Тестила этот аромат именно летом, наслаждаясь шикарными цветочными нотами, поэтому никак не ожидала, что в прохладное время года он не может раскрыться в полную силу.
02.11.2016
Спасибо большое Всем за комментарии, перечитала с удовольствием. Smile
03.11.2016
Очень интересно Вы его описали!!! Слышала про ароматы Том Форд. Интересно было бы с ними познакомиться)))
Том Форд уж если пошел к Вам - а он на особых женщин рассчитан - то все, значит, большинство парфюмов линейки на Вас точно сядут. Или разносите даже не самый вроде бы удачный. Они очень похожи. Помню, я была ошарашена - мне хороший консультант вместо затеста разового экскурсию провела по его ароматам, была под впечтлением месяц. Но так ничего и не выбрала, а сейчас и не рискну. Боюсь финансового шока Wink
05.11.2016
Pivchik_86 Спасибо, обязательно послушайте при возможности на своей коже.

ЕваГринТри
Спасибо. Вот думала не разношу даже разобиделась я на него. Ведь так мечтала и подарок же, что вдвойне обидно. Про цену я потом узнала, что кстати для меня тоже был небольшой шок.
Был у меня до этого Venetuan Bergamot и тошнило меня от него и мутило. Голова работать отказывалась.
06.11.2016
Мне очень приятно, что мой отзыв помог вам познакомиться с этим ароматом. Я очень люблю этот аромат, но просто ЧО люблю больше. Мне кажется она круче!
22.12.2016
Два дня читала и думала что заказать вельвет или черную орхидеи, вчера заказала (я в бельг и всегда все по онлайн дети ляльки колясками не до магазинов)сегодня утром уже привезли из Голландии. Но вот и растроилась думала бодяга прямо из амстердама) а тут вас прочитала иправда аромат не держится вот и у меня утром как привезли мне пшикт туда суда на ушками и на запястье и давай полы намывать и нюхаю балдею и потом увлеклась мойкой раз понюхал а уже и плчти не фига еле еле и то села есть уже вторая половина дня все в затянет весь аромат ушел за ушками не знаю не дотянуться носу ) вот как-то и не понятно довольна ли я или нет тк мой старичок хьюго босс так воняет вернет пахнет что три дня ходи все Арамат чувствуешь и с другими примерно долго ходи пока в душ не пойдешь. Может все таки нужно было черную орхидею заказать или все примерно так из томаса форда
24.12.2016
Стала еще обладательницей ЧО 100 мл. Политика цен странная 50 мл стоило 100 евриков . 100 мл -110€ . Плюс в подарок положили миниатюру данного парфюм 4 мл мини мини копия тоже не ясно смысл если у меня и так целая фляга зачем миниатюра,вот бы ее продовали, а нет же. Открываешь сразу в нос бьет какой одеколон ближе к мужскому ядренно так, муж понюхал ему понравилось. Нанесла сразу аромат начал бить сладким сладким . Надо и правда к нему приноравиться во вельвет сразу понравился и его сладость. Главное мужу понравилось он же платил ))))а то бы нудел за что он платил ))) ) вот еще есть у меня парфюм от van gleef. ... precious oud на моем запястья примерно это -то одинаковое,но Что более сильно ядренный))) тот тоже сладко сладко но более сдержанный,по сути можно было и не покупать это ЧО) Но я обычный стандартный потребитель в нюансы не лезу ))) все просто либо носу нравится либо нет ,тут нормально пойдет )
А-нита ЧО будет у меня следующей Smile

Darina Ruva
Я не знакома с ЧО

А бархатная оказался очень интимным парфюмом. И иногда мне кажется, что мы его не чувствуем. У нас тут морозы как то стукнули, я облилась им и на волосы, и на яремную ямку, на шею, только что подмышки не побрызгала Big smile Иду - легкий шлейф приятный раскрывается. Зашла в натопленное помещение, он так активно начал пахнуть, я чуть не задохнулась и держался пока я платье не постирала. Для себя отметила, что лично на мне эти духи раскрываются в очень теплых погодных условиях.

Из Фордов для меня сумасшедшей стойкостью отличился бергамот. Причем не в лучшем его понимании, он меня душит, я чувствую его везде, начинает болеть голова, а вот окружающие отметили, что очень красивый и праздничный цитрус на мне.

Кожа Тосканы - обалденный как по мне, сексуальный, дерзкий. Я аж возбуждаюсь, когда его наношу, но... не держится вообще. Час - два от силы и исчезает. Наношу вечером дома для создания приятного настроения с мужем и интимной обстановки, для меня это явный сексуальный энергетик. Smile)

Так что Форды, они очень разные. Их надо только на своей коже тестировать не опираясь на описание. Но в том, что ароматы благородные и интересные пирамиды не могу не отметить.
22.12.2016
Благодарю:-) у нас тут серо сыро и постоянные дожди такая зима на побережье Smile возможно как и у вас . Но все вот по сути хотела ЧО вот и нужно было изначально а то начинаешь прыгать ссылкам туда сюда и уже все хочешь Smile все завтра закажу ЧО:-)
24.12.2016
Darina Ruva Поздравляю. Party Отличное приобретение, теперь вам надолго по соточке каждого хватит.

Я по ценам сама удивилась, выгоднее сразу 100 мл брать. Мне тоже муж покупал, но вот оказывается на его нос этот нежный запах больше по душе пришелся. Но ему в подарок пробники бергамот и кожу тосканы положили.
Жаль конечно, что мини версии нельзя купить, согласна. Ароматы очень капризные и на коже себя ведут неоднозначно. Хорошо, что мне еще бархатная орхидея подошла но я очень долго про неё читала и даже если б не подошла я уже знала кто у меня её купит. А в обратном случае что с ними делать?

Приятных вам эмоций от приобретенных ароматов. Муж умничка ваш!
24.12.2016
Благодарю.Smile муж хотя и вредный зануда но склонить его быстро можно Smile говорит теперь развела теперь надо как моникабелучи отработать Smile дочки трех лет дико все данное приобретение не нравиться зато она тащится от кензо свежих каждый раз в школу (тут базикскул от 2.5 до 12 лет) шикует . думаю что там ей понимать а нет три года уже брызгает и разговаривает красивая красивая Smile:-)Smile:-) раньше ей все сказала ив роще фруктовыебюджетныесейвас Фиг там только кендо еще синий долче стоит вот теперь она по ним и попробуй забрать не дать тракторы:-) теперь точно это не заберет говорит мама это бяка:-)
24.12.2016
Darina Ruva Big smile муж явно с юмором. Как Моника Белуччи говорите? Она же в рекламе Диор Пуасон сенсуаль была, там как раз орхидея в базе, что недалеко от Форда бархатной орхидеи.

А доча вся в маму растет. Smile Просто ТФ для нее рано, а свежие и цитрусовые радуют чисто девчуковые. У меня племяшка любит всё апельсиновое, говорит я пахну как конфетка. Big smile
27.12.2016
К сожалению подобная история с ЧО мало держится аромат утром к обеду кое - как и то мужа просила залезать под мои волосы,ну что там пахнет нет. Нет тогда вот тут понюхал пахнет. Ага да так то да а так нет.
А к вечеру тишина . Про стойкость точно не у меня. Пошла в душ и тут начало пахнуть как-то душ гель такой классный и все на этом блаженство аромата закончилось.
Ничего не понимаю сто за фигня такая. Так хотела стойкости. Может подделки у меня.интересно с амстердама могут прислать. Хотя с большого магазина.
Уже с подозрением кожусь на эти фляги не бодяга ли )))) одежда тоже еак - то так скромно. По сравнению с моими стариками ароматами те пахнут так пахнут вонять долго будешь вся и все ))) может так же погодные условия не подходящие ((( так что опечалена счастья и радости удовлетворения нет , вот уже ищу чего еще купить для радости развратности души))))
Он фанат этой белуччи:-)Smile
27.12.2016
Darina Ruva Очень странно, т.к. про ЧО говорят, что она убийственная по стойкости. Правда один парень на сайте в отзывах писал, что на нем тоже не держится. Но это исключение. Все как один пишут, что аромат до 3 дней и если переборщить, то удушишься. Я именно по этой причине выбрала бархатную, что она нежнее.

Может еще разносите и аромат раскроется. Не расстраивайтесь.
28.12.2016
возможно я такая редкая кто знает но пол дня принюхиваться под волосами копаться внюхиваться до вечера. вот как приобрела все им поливаюсь каждый день при том у меня дети муж все под боком и детские тракционы ездили вчера сегодня все жиы все здоровы ни кто не задохнулся и не умер и штыбелями не падали )) в машине как я поливаюсь час езды тишина . вечером вообще мертво . ерунда какая-то.... и правда ((
25.01.2017
хочу с вами поделиться обзавелась Noir pour femme и White Patchouli около 110 евров за 100 мл , другое хотела, так там такие цены по 400 ервов за 100 мл, и соответственно, 50мл -200 евров и то в магазинах популярных сложно найти, вот смотрю и диву даюсь как народ покупает, к примеру жасмин (так его хочу), который у нас 400 евро за бутылок (уже отличается формой , что данные фляшки) , что-то я не понимаю, это что блокерши такие богатые )))) ладно , вернемся к ароматам тем, к сожалению, пачули тишина и глохота - не как, даже и часа нет на коже моей , все грешу на нашу сырую и пасмурную погоду , надеюсь летом пойдет ) зато вот довольна на все 100 % NOIR - так же не долго, как выше сказанные орхидеи , но вот как сам аромат - балдею, купила еще соточку на черный день ))))) к слову скажу, тчо-то понесло, спустила 2 тыс евров на все это барахло, набрала люкса по полной ))) от мужа все пярчу , а то выгонет со всем этим барахлом, и на все - ему все мерещиться ТОТ самый ФОРД )))
Ещё 1 комментарий