Опубликовано 5 Апрель, 2024 - 11:19

Привет, друзья.

К Guess я всегда относилась довольно высокомерно: не особо качественный бренд с претензией на лухари стайл. Но события последней пары лет сбили с меня спесь.

Любимые мною Фурла и Корс стали стоить какие-то непристойные деньги, модели, которые мне нравились, начинались тысяч эдак от 40ка. Да, можно было подождать распродаж и скидок, но там обычно оставалось такое, что не нужно было никому, в том числе и мне.

Между тем, я хотела, как и раньше, радовать себя раз в сезон новой сумочкой. Я присматривалась к российским брендам, например, Апрель, Эконика и Идол, но это было не то, ой, не то.

Пришлось мне снизойти до Гесс. Купить вещи этой марки в России не составляет проблемы. Я хотела поискать какие-нибудь интересные аксессуары, а заодно познакомиться с новой ценовой политикой.

Предлагаю вам посетить магазин вместе со мной и посмотреть, что там продается интересного в 2024 году.

Ассортимент

Первое, что меня поразило, это роскошь и размах. Огромный баннер со знойными красотками в микроскопических нарядах красуется на здании ТЦ Галерея (это самый крупный торговый центр Питера). Не Пинко, Фурла или Лагерфельд, а именно Гесс.

Заходишь в магазин - и глаза разбегаются. Сами по себе вещи может и не очень эффектные, но, умело подсвеченные блескучими лампами и неоновым светом экранов, они блистают и переливаются, создавая впечатление маленького женского рая. Стразики, перышки, логотипчики, манекены и разные приблуды для создания эстетического удовольствия. И всего этого так много, и все это такое манящее...

Ниже фото страниц из рекламного журнала Guess, который мне выдали в магазине.

Ну вы только посмотрите на это. Это ж закос под Fendi, ни больше ни меньше. Вообще, Guess славится тем, что безпалевно копирует товарищей по цеху, у которых ценник на порядок выше.

А сам триангл Guess очень уж похож на логотип Прада.

Как там говорится? Не сперли, а вдохновились!

Guess вкидывает миллиарды в рекламу и маркетинг, их одежду и аксессы рекламируют девушки с безупречной, голливудской внешностью, а то и звезды первой величины.

Поэтому многие девчонки считают его невообразимо крутым и модным, и добавляют в свой виш-лист сумочки, браслетики и футболочки.

Однако, если присмотреться, роскошь эта несколько потужная - стразики, пайетки, огромные искусственные драгоценные камни... Но сияние стразиков и позолоты померкнет, когда ты выйдешь из этого расцвеченного огнями бутика.

Ну, давайте познакомимся с новой коллекцией поближе. Видимо, стилисты бренда считают, что девушка Guess должна затмевать всех, без вариантов. Вы только посмотрите на это. Я как будто в нулевые попала: кричащая роскошь и наглые блестки. Где минимализм? Тут он явно не в почете.

Почетное место занимает премиальная линейка MARCIANO by Guess.

Это мужская и женская одежда, сексуализированная сверх всякой меры. Мини, огромные вырезы, шнуровки, пайетки, леоперд, меха. Явно это одежда для голливудской старлетки, а не для некоего кемеровского фрилансера, поэтому я даже ничего мерить не стала. Качество неплохое, ткани смесовые (даже не полностью натуральные), цены больше похожи на номер телефона.

Я бы подумала, что это пальто с мехом было сшито лет 20 назад, но нет, нет... Висит в 2024.

А это несколько аутфитов для понимания того, как, по идее, выглядит девушка, покупающая тут одежду.

Сумочки Гесс очень любимы у нас в России. Они имеют узнаваемые черты, или, как щас принято говорить, "ДНК бренда" - заметная, почти навязчивая логомания, броская фурнитура, актуальная форма, слизанная у люкса. Но главное, они все сделаны только из искусственных материалов - это сознательная политика и выбор создателей марки.

Например, эта сумки очень похожи по форме на Le Cagole от Баленсиага, только более разукрашенные всякими финтифлюшками.

А еще я наблюдала схожесть с культовыми моделями Эрмес, Дольче Габана и Фенди. Да, эти сумки я никогда себе не куплю, но я знаю, как они выглядят. Просто я люблю сумки Smile

Даже кружечки в стразиках)

Что касается меня, я искала простую сумку-тоут без всяких наворотов, на смену своей любимой Фурле, которую я вывела из эксплуатации по причине заслуженного возраста. Я хотела похожую форму, размер, и даже если цвет был бы такой же, я не возражала.

Конс любезно показала мне несколько моделей, а одну из них по моей просьбе даже примерила на себе.

Сумку я выбрала, а теперь перейдем к часам.

Скажу честно, к часикам Гесс я присматривалась, и может бы что и купила, но те экземпляры, что были выставлены на витрине, мне не понравились. Желтое самоварное золото, слишком много стразиков (терпеть не могу стразы на часах), слишком блескучие, слишком цыганские, словом, всего слишком.

И закос под Ролексы, как же без него.

На яркой девушке будет смотреться великолепно:

А это стенд с бижутерией. Да, как вы уже догадались, тут минимализм не в чести. Украшения тоже оставили меня равнодушной. Если вы хотите посмотреть, как выглядит китч, то вы на него смотрите.

Стилизация украшений в журнале Гесс:

Возле витрины с очками я задержалась и даже кое-что примерила. Например, вот эти бордовые очки в центре очень похожи по форме на мои Луи Виттон, только гораздо проще. Ну и прочие не отстают, повторяют некоторые люксовые модели.

Качество? Ну, оно среднее. Вообще не вижу смысла покупать очки в этом ценовом сегменте. Во-первых, это пластик, а не ацетат. Во-вторых, подобные избитые формы можно найти у более дешевых брендов, которые специализируются на оптике. Тут переплата чисто за нашлепку.

Помимо перечисленного, в магазине Guess можно найти и много всего другого - кошелечки, свечки, обложки на паспорт, чехол на мобильный, обувь и даже парфюмерию.

Так что... Какое еще олд мани? Какая тихая роскошь? Страаазы! Пайетки! Сиять! Ослеплять!

Это бренд для броской райской птички (ну или той, что себя чувствует таковой), а не для скромненькой серой мышки.

Цены

Раньше цены в Гесс были вполне приемлемые. Порядка 10-12 тысяч за сумку, 6-8 тысяч за очки, 10-11 за часы...

Эх, когда такое было? Сейчас цены поднялись ровно в 2 раза, сумка новой модели начинается тысяч от 16, а то и ближе к 20. Очки порядка 13-15 тысяч, а часы около 17-18.

Цены на одежду еще дороже, стартуют от двух десятков кэсов, а за верхнюю одежду вы отвалите больше полтинника.

Консы

Девушки очень милые и вежливые, но ненавязчиво топали за мной, пока я рассматривала витрины и фоткала. Видимо, здесь принято опекать покупателя-несмышленыша.

Когда я произнесла волшебную фразу "Отнесите это на кассу, я еще посмотрю", они стали прямо-таки сахарными.

Мои покупки

Мою покупку мне красиво упаковали в пакет, завязали ленточкой, а еще дали в подарок журнал, страницы из которого ты, милый читатель сего отзыва, наблюдал(а) ранее.

Подтверждение покупки:

Вот такую сумку я приобрела. Обошлась она мне в 22500.

Планирую носить весной со своим новым пальто графитового цвета. Да, весна у нас наступает в конце апреля-мае, я в Сибири живу.

А вот то, что я покупала в Guess раньше:

Сумка (отзыв о ней тут)

Джинсы (отзыв тут)

Футболка (отзыв не писала, но впечатления положительные).

Ну и наконец, что по качеству? Все вещи бренда, что у меня были, меня более чем устраивали. Аккуратный пошив, ровные строчки. Да, они изнашиваются, но вечного нет ничего.

Стоят ли они своих денег? Тут каждый решает сам.

Выводы

В современных реалиях Гесс не самый плохой выбор. Но тем, кто привык к минималистичным современным моделям, бренд покажется слишком вычурным, китчевым и претенциозным. А последнее время еще и цены на него взлетели просто невозможно.

Однако, впечатления от магазина у меня остались скорее положительные. Если мне понравится какая-то вещь, рассмотрю ее к покупке. На этом все, благодарю за внимание.

Lensik53рекомендует
05.04.2024
Мой любимый магазин ❤️ и самый дешевый. Я всегда еду в Guess в аутлет в Белую дачу и подписана на этот аутлет в Телеграмме где можно отслеживать скидки. Там и так низкие цены за единицу цена 4-5 тысяч, бывают еще и скидки 30% и получается классные качественные вещи за 3-4 тысячи. Джинсы у них огонь, верхняя одежда классная, платья, сумки красивые. Всем рекомендую закупаться именно в аутлете. Да зарубежом эта считается одеждой для подростков, но блин, по сравнению с тем что у нас продают это реально круто и дешево. И платья у них бомбические
05.04.2024
Большое спасибо за информацию, приму к сведению)
05.04.2024
Разница в ценах в аутлете и в магазине колоссальная. Мне нравится что там продают актуальные вещи - летом летние, зимой зимние. Цены на сумки там от 4 до 13 тысяч. Выбор сумок просто отличный. Разбирают все сразу, если что то понравилось надо брать тк через неделю ее уже не будет. Постоянно обновление ассортимента
05.04.2024
Я работала в магазине Гесс почти 15 лет назад и нежно люблю этот бренд. Бывали и крайне странного качества вещи, конечно. Мне, как закройщице и портнихе по образованию, было дико смотреть на кривые строчки и составы тканей некоторых изделий. Но есть вещи, которые у меня живы и носятся до сих пор! 12-13 лет им, а всё почти как новенькие (шапка, свитер, футболка, лонгслив мужа). Обожаю их джинсы, сумки и часики Love
И да, консультантов обязывают приклеиваться ко всем входящим в торговый зал и задавать определенные вопросы, ибо надо не просто выполнять план продаж, но и следовать регламенту. Были и засланные казачки с проверками, и нанятые тайные покупатели.
05.04.2024
Спасибо за интересный комментарий)
05.04.2024
Очень дорогой магазин, никогда ничего там не брала….(
Мне не нравится . Безвкусно у них все
Мне кажется, что в пару к Guess еще и бренд Bebe, там тоже всё такое в стразах и пайетках было
05.04.2024
У меня от Bebe единственная вещь: меланжевая "не цветная" водолазка с длинным рукавом из очень плотного шелка с добавкой синтетики, фасонистая по посадке. Износостойкость оказалась настолько невероятной, что я за 10 лет ее так и не выкинула: ничего ей не делается, волокно не закатывается и не затирается. Никаких стразов: только плотный шелк резинкой и меланжевые разводы. Меня в ней называют "мышь серая, в закрытой кохточке" Laughing out loud
05.04.2024
Предпочитаю больше ZARA. Из Guess были 2 сумки и обе быстро испортились. Даже год не проносила .
05.04.2024
У меня такое же отношение к Guess, какое было у Вас Smile Что-то и там можно найти приемлемое, возможно, но уж очень не хочется вести розыски в кучке товаров сомнительного качества и нелепого вида. От этого бренда было только платье из шелкового трикотажа. Тех времен, когда натуральный шелк еще частенько включали в коллекции бренды с не слоновьими ценниками.

Сумки хорошие по форме-размеру, но навязчивое логотипирование напрягает. И, если мне не изменяет память, они и в лучшие времена продавали много сумок из кожзама? Я такие точно видела, поэтому даже не пыталась искать сумки в Guess. Из имитации мне однажды хорошо китайский "Cartier" зашел, но там натуралка и довольно хорошее качество.
05.04.2024
Брал много раз их футболки, неплохого качества, но заказывал из США, по 20 usd, иногда даже по 10 в разделе оутлет. Носились по три года. С большими лого, выглядят пошло, на мой взгляд.
20.04.2024
Как всегда интересно было почитать
Для меня это магазин «что-то из непонятого».
23.05.2024
имхо, но новые коллекции от гесс очень стильные, без безвкусицы из нулевых