Опубликовано 15 Апрель, 2024 - 18:24

Угораздило меня недавно пройти обучение по самостоятельной укладке и теперь мой привычный ритуал укладки волос изменился и перевернулся Smile

Что сильно порадовало - Oribe был у меня приобретен до обучения и он действительно top для постановки объемных укладок. Только вот использовала я его не правильно.

__

То, что я делала НЕ верно:

- наносила мало средства

- плохо просушивала и нагревала прядь

- наносила его по всей длине - это подойдет девочкам с тонкими волосами и не с таким большим объемом волос, как у меня. Но и даже в этом случае, девочкам с легкими волосами лучше выбрать R+Co.

__

Стайлинг для укладки Oribe Maximista

Это то средство, что появившись один раз в моём арсенале, теперь будет покупаться мной на постоянной основе.

объем: 200мл

стоимость: 4250р

• я долго не покупала его именно из-за стоимости. НО! Он стоит той цены, что за него просят. Упаковки при активном использовании хватит примерно на пол года, а это 700руб. в месяц. 700 руб в месяц за классную чёлку, хороший объем и более долгий период свежести корней! Нам такое нужно? Нужно! Лучше 3 раза отказать себе в стаканчике капучино из кофейни, но быть шик шак шок королевой укладки Smile

описание:

Классический спрей для объема волос усовершенствован в соответствии с последними технологическими достижениями. Обеспечивает утолщение волос и придание им объема. Имеет среднюю степень фиксации и антистатические свойства. Увлажняет и ухаживает за волосами, не утяжеляя их. Отлично работает как завершающий стайлинг-спрей. Формула спрея не содержит такие компоненты как парабены и хлорид натрия. Имеет защиту от УФ лучей.

Это плотный пластик, достаточно при этом лёгкий. Не скажу, что это что-то особенное, и что когда я держу эту бутылочку в руке, то улетаю от ощущения роскоши )

Распылитель не залипает (дырочка не заклеивается от засохшего в ней средства), струя привычная, такую этот вид распылителя и подает.

Золотые буковки - гравировка. Красиво.

Как и на каждом средстве Орбэ - объемная Нимфа с длинными волосами и зеркальцем в руках. Хоть убей, не вижу ее.

Автор дизайна - бюро Buero New York. Продукция Oribe является дизайнерским решением для пространства. За основу брали флакон премиального парфюма и грани кристалла.

Логотип - немецкое устойчивое выражение: "Волосы - гордость женщины", поэтому в центр поставили длинноволосую нимфу с зеркалом в руке.

В цитату убираю коробочку со всех сторон:

Несколько важных особенностей:

• аромат: у всех средств Oribe он одинаковый и это очень удобно, если делаешь укладку используя сразу несколько средств. Разрабатывал его парфюм.дом, который создает ароматы для LV, Dior, Fendi и Givenchy. Он притяный, лёгкий...но на волосах не задерживается.

Тонкий, яркий аромат с нотами бергамота, розового лимона, белого персика, смородины и ландыша. Яблоко и зеленые листья добавляют аромату сочности. Кедр, белый янтарь и мускус образуют теплый, мягкий шлейф.

• состав: в нём одновременно есть и уход и термозащита. Расческа по волосам после нанесения скользит - это удобно при постановке корня. Волосок становится немного толще и словно шершавый на ощупь. Если вам нужен вау-объем у корня, то допускается сверху закрепление прически лаком (я обожаю Tigi!)

Уникальный комплекс кополимеров обволакивает волосы, защищая их от влажности и сохраняя укладку. Кератиновые аминокислоты и другие активные компоненты для дополнительного питания и укрепления волос. Хлорид цетримония предотвращает возникновение статического электричества и обеспечивает легкость при расчесывании волос. Многослойная защита от UV-излучения.

Начну потихоньку рассказывать про свою укладку пошагово на стайлер Dyson.

Применение:

Распылить на влажные волосы от корней до кончиков прядь за прядью. Выполнить укладку феном, желательно не используя расческу.

Наношу спрей на каждый пробор. И наносить нужно действительно много, если вам нужно поставить объем, как в рекламных съемках. Тогда бутылёк опустеет в момент...

Поэтому я объемно наношу на центральный пробор и чёлку.

Ставлю расческой корень. Кстати, не обязательно это делать стайлером. Даже лучше будет, если вы это сделаете не широкой скелетной расческой и обычным феном.

Важно! Корни должны быть на ощупь полностью сухими. Если вы просушите средство не полностью, то можно получить эффект грязных волос.

Далее я сушу длину. При чем не от лица на каждой стороне, а вот так. подкручиваю все в одну сторону. И укладываю только кончики - у меня стрижка каскад.

Чёлку укладываю на Oribe! Снова распылив средство на волосы.

Чёлку я укладываю на расческу диаметром 35, бренда Olivia Garden. На фен! Закручиваю в начале к лицу, после от лица и раскладываю чёлку шторкой. После обязательно закрепляю лаком Tigi.

• Орбэ действительно создает объем, имеет лёгкую фиксацию, не пачкает волосы, а наоборот продлевает свежесть. На след. день я быстро прогреваю волосы снова на расчёску, не распыляя на нее никакие средства. И она лежит замечательно.

Например, это моя укладка на 3й день в ветренную погоду. И, кстати, остатки укладки кончиков.

А это моя чёлка в конце рабочего дня.

Что тут скажешь, влюблена я в Oribe и стоимость на него совершенно оправдана. Если посмотреть на топ-стилистов - прийти к ним на укладку или полистать аккаунт в соц.сети - то практически каждый использует и любит спрей Oribe! Не зря его называют легендарным продуктом и говорят: "Стоит однажды попробовать Oribe и ты уже не сможешь без него"...

На густых и тяжелых (не знаю, могу ли после стрижки назвать их длинными?) волосах работает на отлично!

Благодарю за внимание ❤️ о красоте и уходе за волосами пишу на своей страничке: U_ALBI

U_albiрекомендует
Какие роскошные волосы 😍
Благодарю 🥰
Вы невероятная красотка 🔥
Благодарю вас ☺️❤️
16.04.2024
Волосы очень красивые😍 а что за курсы?
16.04.2024
Спасибо 😛 а у нас есть классная девочка стилист, такую красоту на голове создает! Она обучает, как самостоятельно с волосами справляться.
Подбирает расчески, стайлинг. Учит, как правильно держать расческу и с какой стороны на неё дуть)) вместе с ней делаешь сам на себе укладку.
Это очно, не онлайн.
18.04.2024
Ого, классно, повезло😀 все попытки меня обучить закончились провалом😂
18.04.2024
Я тоже в ванной матерюсь, когда сушу волосы по новой методике 😂
20.04.2024
Я просто забила на укладку, как волосы ниже плеч стали. Сушу у корней, если погода сырая, дальше как сами лягут и завьются🙈
20.04.2024
Это прокатит до тех пор, пока не вымахают длиннее лопаток))) потом долго сохнуть будут)