Опубликовано 6 Апрель, 2024 - 11:03

Всем доброго времени суток.

Я часто смотрю блогеров и девушек, которые пытаются ими стать на YouTube. Практически в каждом ролике, который касается укладки, мелькает спрей Maximista от Oribe. Я знакома с этим брендом, какие-то продукты мне очень нравятся, какие-то не впечатлили, но спрей для укладки решила попробовать. Мои волосы от природы тонкие, поэтому нуждаются в средстве для придания объёма.

Описание от производителя:

Спрей Maximista от Oribe дает волосам ощущение полной жизни, делает их объемными и плотными. Благодаря современным полимерам, аминокислотам и кератину спрей кондиционирует, увлажняет и укрепляет волосы по всей длине. Каждая прядь становится более плотной, густой и блестящей. Средство создает эффективную термозащиту при использовании фенов и утюжков, предотвращает обезвоживание и ломкость волос.

Место покупки. Маркетплейс для бьюти-мастеров бессовестно талантливый. Прямая ссылка на продукт тут.

Стоимость. На данный момент средство стоит 3000 рублей, я покупала за 2600, так как было указано, что есть повреждение внешней упаковки. Эта цена для обычного покупателя, если вы мастер , то как я поняла цена ещё приятнее.

Объём. 200 мл

Срок годности указан на русскоязычной наклейке.

После вскрытия флакона, он уменьшается до 12 месяцев.

Упаковка и внешний вид.

Спрей находился в фирменной картонной коробочке. Дизайн лаконичный и мне хорошо знаком.

Немного расстроил факт отсутствия защитной пленки. Все же Oribe позиционирует себя , если я не ошибаюсь как люкс. Да и цена на средства к них немаленькая.

По бокам производитель кратко описывает средство и его преимущества.

Внутри находится эффектный флакон из коричневого пластика.

На лицевой стороне изображена фирменная эмблема, флакон имеет объёмные грани. Держать его в руках одно удовольствие.

Флакон хоть и темный, но остаток средства легко отследить.

С обратной стороны флакона производитель указывает основную информацию.

Sd Alcohol 40-B (Alcohol Denat.), Aqua/Water/Eau, Vp/Va Copolymer, Isopropyl Alcohol, Polysorbate 20, Parfum/Fragrance, Cetrimonium Chloride, Polyquaternium-11, Silicone Quaternium-3, Glycerin, Trideceth-12, Polyquaternium-59, Citrullus Lanatus (Watermelon) Fruit Extract, Litchi Chinensis Fruit Extract, Butylene Glycol, Leontopodium Alpinum Flower/Leaf Extract, Phenoxyethanol, Styrax Benzoin Resin Extract, Citric Acid, Potassium Sorbate, Sodium Benzoate, Limonene, Hexyl Cinnamal, Linalool, Citral

Состав интересный. Здесь не сплошная химия, есть увлажняющие и ухаживающие компоненты. Спрей содержит глицерин, экстаркт арбуза, личи и т.д.

Дозатор у спрея хороший. Никаких проблем с распылением ниразу не возникло.

Я переживала, что будут нюансы из-за того, что внешняя коробочка повреждена. По факту и на ней откровенно говоря я не заметила чего-то критичного, сам флакон пришел и вовсе без единой царапины.

Запах. Классный как и у всех средств от Oribe. Тяжело его описать, но это словно парфюм унисекс. Немного терпкий, но теплый. После укладки я его не чувствую, но возможно это особенности моего обоняния.

Консистенция. Спрей представляет собой прозрачную жидкость.

Расход напрямую зависит от вас. У меня он достаточно маленький.

Мои волосы.

Неоднократно слышу от мастеров, что у меня приличное количество волос, но они достаточно тонкие. В первый день после мытья выглядят ннеплохо потом и вовсе как сопельки.

Способ применения:

1. Распылите на влажные волосы от корней до кончиков прядь за прядью.
  2. Выполните укладку феном

Я не применяю спрей для длины, наношу лишь на прикорневую зону.

Спрей не оставляет налета на волосах. Коже головы комфортно, зуда нет. Пряди хорошо поддаются укладке.

Объём получается неплохой, но сказать что он прям невероятный я не могу.

Хотя в целом волосы смотрятся объёмными, более густыми.

Корешок подпрыгивает и объём сохраняется до самого вечера.

Спрей для меня как человека , у которого рученьки растут не из правильного места оказался немного тяжеловат в применении.

Я никак не могу поймать ту самую грань в нужном количестве спрея. Как мне показалось он немного фиксуриует прядь. Стоит мне переборщить с нужным количеством , на затылке я чувствую пальцами, что корни не прочесываются. Также бывает, что на следующий день выглядят уже не очень и прилизаны, а бывает, что и на следующий день все достаточно неплохо.

Я спрей попробовала, он не плох, но лично на меня вау эффекта не произвёл. По эффекту лично мне больше нравится спрей от Tigi. Из бюджетного сегмента мне нравится пенка Taft.

Если вам интересно, то вы можете прочитать и другие мои отзывы на средства от бренда Oribe:

Спасибо за внимание.

Достоинства
  • Немного уплотняет волосы
  • Нет эффекта жирных волос
Недостатки
T@ttyрекомендует