Опубликовано 12 Июль, 2020 - 13:05

Здравствуйте,

я уже рассказывала свою Истрию снижения веса. В то непростое для меня время я прямо запоем смотрела передачу «я худею на НТВ».

Суть передачи

из названия уже понятно о чем данное шоу. Разумеется, все выпуски будут вертеться вокруг и около темы похудения и снижения веса. Герои проекта, чаще всего женщины, но было там и несколько мужчин. Участники разного возраста, социального положения и отъединяет их только одна проблема - десятки лишних килограммов.

Диеты

мне как зрителю было интересно посмотреть Советы диетологов и да, в своё время я именно, из программы «Я худею на НТВ» узнала о методе подсчета калорий. Так же я благодарна создателям проекта за наводку, в каком количестве рекомендуется есть в день углеводы, белок и овощи.

Но, порой диеты были ужасны. Например, сидеть на одних овощах, или когда одной из участниц предложили «африканскую» диету. Было изначально понятно, что на таком питании можно просидеть только несколько месяцев, но всю жизнь так питаться мягко скажем не комфортно.

Скандалы, интриги, расследования

вот, что меня бесило и раздражало, таких-то постоянные наигранные интриги, сплетни, «междусобойчики» участниц проекта. Но, НТВ довольно провокационный канал и специализируется на скандалах. Поэтому я не верю ни на грамм в то, что у каждой из героинь именно, во время участия проекта жизнь била ключом и они постоянно влипали в истории. Но, тут как говорится «шоу должно продолжаться») знаю, что тот выпуск в котором, участница проекта была милиционером точно подставной. Парень с которым она якобы познакомилась на море, а беременность - липовая.

Изменения в проекте

первые программы были довольно информативные для худеющих. В каждом выпуске было 1-2 рецепта и давалось больше информации о продуктах. Потом все больше стало навязчивой и ничем не прикрытой рекламы. Больший акцент стал делаться именно на какие-то скандалы и интриги. Возможно, кто-то любит такие душещипательные истории, но как по мне это только снижает рейтинг программы в глазах зрителей. Ведь, если постоянно играть на нервных окончаниях, то скорее всего рано или поздно у зрителей наступит эффект пересыщение подобным зрелищем.

Кому будет интересно и познавательно шоу « Я худею на НТВ»

1. в первую очередь, тем кто имеет много лишних кг. Ведь, если тебе надо сбрасывать 20,30, а то и сорок килограммов, то эта цель кажется практически не осуществимой. А тут, когда видишь как из толстухи участница превращается, если не в худышку, то по крайней мере в даму с приятными формами. То появляется Надежда, что и ты сможешь дойти до своей поставленной цели;
  2. тем кто уже худеет и ищет группу поддержки, пусть и виртуальную. Когда видишь, что ты не одна ТАКАЯ, что другие тоже пыхтят над каждым сброшенным килограммом, то все таки становится немного легче. Появляется мысль, что если они достигли своей цели, то и ты никуда не денешься и постройнеешь)))
  3. тем кто ищет информацию «с чего начать» похудение. На первых этапах, лично мне пригодились некоторые советы программы. Особенно, это касается размера порции, а так же я получила ответы на вопросы, когда пить воду - до еды или после? В чем опасность обезжиренных продуктов? Что лучше есть на диете хлеб или хлебцы и многое другое.

Общее впечатление

для меня передача «я худею на НТВ» на твёрдую троечку. Да, в своё время именно, это шоу заставило меня оторвать пятую точку с дивана, глядя на участниц я поверила, что смогу сбросить лишний вес. Но, все таки со временем передача погрязла в бесконечных разборках между участниками проекта, сплетнях, бесконечной рекламы.

Достоинства
  • Диетические десерты
  • Диетические рецепты
  • Кое-что подмечаешь для себя
  • Мотивирует
  • Радуешься за результат участниц
  • Советы диетолога
  • Способствует соблюдению диеты
Недостатки
  • Безразличие и хамство
  • Доводят участниц до слез
  • Мало рецептов в одной программе
  • Много рекламы
  • Не доводят начатое до конца
  • Полное отстутствие мозгов у создателей
Vrednaya Wikaрекомендует
На TLC была подобная передача про детей. Вот там действительно только полезная информация и реальные герои