Опубликовано 17 Сентябрь, 2017 - 23:18

Все знают как важна хорошая гигиена зубов с самого раннего детства. Мунуальной щёткой хороших результатов мне было не достичь, тк не всегда получалось найти положение рук чтоб вычистить каждый уголок в детском ротике и как-то быстро это все происходило, раз-раз и все.А ведь положено чистить зубы не меньше 2 минут.

После того как стоматолог указала на наличие мягкого налёта на зубах ребёнка, я приняла решение перейти на электрическую детскую щётку.

На сегодняшний день в мире 2 лидера производителя электрических щёток "Oral-B"и "Philips".
Я остановила свой выбор на первом, т.к. Philips выпускает звуковые щётки.

Сама я как раз пользуюсь любимой звуковой щёткой и для меня она идеальна, но у неё есть ряд ньансов из за чего я не уверенна что маленькому ребёнку она придётся по вкусу.

У Oral-B есть несколько разных моделей с диснеевскими персонажами. Основные их отличия -это работает щётка от аккумулятора или от батареек и количество движений щетинок в минуту.

Я выбрала щётку с Микки Маусом. Она подходит для детей начиная с 3 лет. Количество движений щетинок у неё не большое (5 600 /мин). (У щёток для взрослых примерно 8 800 /мин). Но для малышей самое то. Щётка ни коим образом не травмирует десна ребёнка.

Прорезиненная ручка корпуса

От производителя:

Зубная щётка Oral-B Kids' Power Mickey предназначена для детей от 3-х лет. Дизайн щетки выполнен в стиле мультфильмов Дисней, так любимых детьми. В корпус щетки встроен таймер с функцией проигрывания мелодии каждую минуту чистки, благодаря которому скучная процедура превращается для ребенка в настоящее развлечение. Это мотивирует ребёнка регулярно чистить зубы и продолжать чистку до рекомендуемых 2-ух минут. Предлагается 16 различных мелодий.

Эта модель щетки работает от аккумулятора.
В комплект идёт база с зарядным устройством и 1 насадка.

У щетки яркий дизайн, прорезинивая ручка и водонепроницаемый

Есть индикация износа. Центральные синие щетинки постепенно обесцвечиваются что сигнализирует о необходимости заменить насадку.
Новая насадка

1 насадки хватает на 3 месяца использования.
Теперь о лукавстве производителя:
На самом деле читая описание к щетки ожидаешь услышать 16 разных мелодий. Я себе представляю да что пока ребёнок чистит зубы играет каждую минуту новая мелодия.
На самом же деле мелодия играет в 2-х случаях:
- короткая мелодия когда щётку снимаешь с зарядного устройства (примерно 5 секунд);
- после такого как прошла минута чистки, щётка на пару секунд замирает и играет очень короткая мелодия (буквально 2-3 секунды). Таким образом происходит оповещение что пора переходить к чистки другой челюсти. И так происходит каждую минуту. Но эти мелодии еле слышны.
На счёт 16 Мелодий даже не знаю что сказать, они такие негромкие и короткие что даже различий в них не замечаю.
Ребёнок на эти мелодии даже внимание не обращает. Но щётка его привлекает своим дизайном поэтому чистит зубы с удовольствием.

И так отмечу плюсы и минусы данной модели:

Плюсы:

☑Дизайн с одним из любимых персонажей Дисней

☑Удобный корпус. Щётка не выскальзывает из рук

☑ Щётка на аккумуляторе, а не на батарейках

☑Заряда хватает на 7 дней использования. Время зарядки 16 часов.

☑5600 возрастно-поступательных движений, бережно чистит, не травмирует десна

☑ Таймер. Хоть мелодии короткие и тихие, все же они есть и по ним можно определить прошло 2 минуты или нет

☑ Есть индикация износа щетинок. По истечении времени щетинки синего цвета начинают обесцвечиваться что сигнализирует о том что пора меня насадку.

☑ Щётка подходит под все зарядки Oral-B и в путешествие семье можно брать только один зарядник

Минусы:

☑ Всего один режим работы "деликатная чистка" и одна скорость. Т.е. на интенсивность чистки никак не повлиять

☑ 1 насадка. На моделях взрослых щёток в комплект всегда идут 2 насадки

☑ Нет датчика давления на зубы.

☑ Нет дисплея. Никак не определить сколько заряда осталось.

☑ Очень тихие мелодии

Очень переживала как сын воспримет электрическую щётку, вдруг будет больно, неприятно и тп. Но мои опасение были напрасны, вышло все в точности наоборот.

Цена - 2 490 руб.

Купила щётку в магазине Доктор слон
Спасибо за внимание! Желаю всем красивых улыбок!
Достоинства
  • Долгая работа батареи
  • Зарядное устройство
  • Качественная
  • Нравится ребёнку
  • Очень хорошо чистит зубы от налета
  • Ребенок чистит зубки с удовольствием
  • Яркий дизайн
Недостатки
  • Короткая музыка
  • Тихая музыка
Mandarina812рекомендует
17.09.2017
Тоже задумываюсь о покупке электрической зубной щётки для сына. Smile
Минусов конечно многовато, но хорошо что сыну она понравилась Wink
13.06.2018
Классная щётка. Можно попробовать купить своим деткам.