Опубликовано 5 Апрель, 2022 - 16:00

несколько раз
    136 р.

Добрый день!

Практически каждый день я жгу благовония, постоянно пробую что-то новенькое.
Недавно открыла для себя конусные благовония, в частности благовония производителя Deepika Fragrance.

Приобретала ароматические конусы на WB, стоимость на момент покупки составляла 136 р., сейчас цена выросла почти в 2 раза.

• Цена: 136 - 246 р.
  • Комплектация: конусы 10 шт. + 1 керамическая подставка
  • Производство: Индия

Конусы упакованы в картонную коробочку и фольгированный пакет.

Информации на упаковке немного.

В составе только натуральные компоненты.

Ароматические конусы - натуральные индийские благовония с насыщенным ароматом. Благовония конусы изготавливаются вручную - смесь натуральных растительных компонентов скатывают в плотную форму конуса 3х1,5 см. Состав: аромамасло, индийские специи (масала), смола, цветочная пыльца и сухоцветы.

Ароматические конусы выгодно отличаются от благовоний на бамбуковой основе гораздо меньшим запахом гари. И хоть запах от них весьма насыщенный, если жечь конус недолго и при открытом окне аромат в помещении остаётся весьма приятный. Аромат конусных благовоний Deepika долгоиграющий, и как минимум сутки напоминает о себе в помещении, где его жгли.

В использовании конусы очень просты, надо всего лишь поджечь верхушку конуса (удобно это делать пьезозажигалкой),

дать ему разгореться

и затем сбить пламя.

Лучше использовать специальную подставку для благовоний. Хотя, в принципе можно обойтись и без неё, поставив конус на любую огнеупорную поверхность.
У многих производителей небольшая подставочка идёт в комплекте с благовониями. Но имейте в виду, что она нагревается и может испортить мебель. Поэтому лучше всегда использовать дополнительную подставку.

Подставка от производителя

Конус горит недолго, полностью прогорает минут за 15. Я никогда не жгу весь конус сразу. Мне достаточно 5 минут для ароматизации небольшой комнаты. Если речь идёт об окуривании нескольких комнат, то время горения соответственно увеличивается.

Дымит конус прилично, поэтому всегда жгу благовония при открытом окне, чтобы часть дыма выходила на улицу. И стараюсь не находится в комнате в момент тления благовоний.

Если конус прогорел наполовину тушу его о подставку, которая идёт в комплекте. Если больше, чем наполовину, то просто окунаю в ёмкость с водой. Использую для этого пинцет, так как велика вероятность обжечься.
Особенность конусных благовоний состоит в том, что чем дольше тлеет конус, тем насыщеннее будет аромат, так площадь горения увеличивается.

Нравится мне также и то, что пепел от конусов не летит куда попало, как это обычно бывает с ароматическими палочками.

У производителя Deepika достаточно широкий выбор ароматов благовоний. Большинство из них приятные. У меня есть свои любимчики и аутсайдеры.

Начну с приятных для меня ароматов.

- Forest patchouli -

Самый любимый у этой фирмы. Терпковато сладкий запах, таинственный, манящий. Причем землистости, свойственной пачули, здесь не ощущается. Если бы встретила духи с таким ароматом, непременно бы купила. Глубокий, чувственный аромат данных благовоний повышает мне настроение, придает уверенности.

- White sage -

Этот аромат напоминает мне запах мужского парфюма. Свежий терпкий, травянистый. Действует тонизирующе. Очень приятный.

Аромат белого шалфея традиционно используется для очищения от негатива.

Ключевая особенность белого шалфея – его способность очищать разум человека от негативных мыслей и эмоций. Неудивительно, что с его помощью индейские шаманы изгоняли негатив, зло, гнев, беспокойство и нервные переживания, а также помогали избавиться от конфликтов и распрей.

- Buddha blessing -

Сладковатый, медитативный, даже какой-то опьяняющий аромат. Не противный, но и особого восторга не вызвал.

- Aura healing -

Для меня полнейшее разочарование. Душный, мыльный запах. Напоминает розу в ароматах Montale. Кто пробовал эту марку духов, тот меня поймёт.

В целом, несмотря на "неудачные" варианты, ароматические конусы Deepika мне нравятся. В дальнейшем планирую познакомится с другими ароматами линейки конусных благовоний этой фирмы.

Спасибо, что уделили время! Приятных всем покупок!

Возможно Вам также будет интересен отзыв на твердые духи с ароматом индийских благовоний.

Достоинства
  • Насыщенный, стойкий запах
  • Не сыпется пепел
  • Небольшая стоимость
  • Нет запаха гари
  • Прекрасно ароматизирует помещение
Недостатки
  • Трудно потушить
  • Трудно разжечь
katrin5694рекомендует
05.04.2022
Как здорово, что наткнулась на Ваш отзыв. Я люблю классические палочки-благовония, как и в целом любые индийские ароматы. Но в последнее время они стали все какие-то одинаковые. Попробовала бы конусы, первые два аромата в вашем списке - точно. И даже тот, который для Вас разочарование, тоже бы потестила чисто ради интереса)
05.04.2022
Рада, что отзыв был Вам полезен) Да уж, ароматические палочки проигрывают конусам по всем фронтам.