Опубликовано 20 Март, 2024 - 11:40

полгода или более

Кофе для меня это не просто напиток, это, скорее, мой утренний ритуал. Я не люблю пить кофе на ходу, мне важно насладиться каждым глотком этого вкуснейшего напитка. Я получаю удовольствие именно от неспешного употребления ароматного кофе, витая в облаках и строя планы на день)))

Кофе мне нравится разный, я с удовольствием пробую новинки, а так же частенько чередую его. Я могу иметь дома сразу 2-3 открытые пачки и чередовать их каждый день.

Сегодня я хочу поделиться своими впечатлениями о кофе молотом Черная карта Crema

ОСНОВНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Производитель Россия, ООО "Штраус"

Объем 200 г.

Срок годности 12 месяцев

Стоимость примерно 200-250 рублей

Купить можно во многих супермаркетах, продуктовых магазинах, на маркетплейсах.

ИНФОРМАЦИЯ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Мягкий насыщенный вкус с бархатистой густой пенкой, сочетание арабики и робусты. Плотная густая пенка, которую специалисты называют "крема" - один из показателей качества кофе. Мягкий, но в то же время насыщенный сбалансированный вкус кофе "Черная Карта Crema" создан нашими экспертами, чтобы вы могли наслаждаться любимой чашкой кофе с идеальным сочетанием зерен ароматной Арабики и насыщенной Робусты. Благодаря бережной обжарке мы получили сбалансированный напиток, который обязательно вам понравится- вкусный, ароматный, с бархатистой кремовой пенкой.

Бленд "Чёрная Карта Crema" отличается многогранным вкусом: сбалансированный и ровный с нотками грецкого ореха и приятной горчинкой в послевкусии. Зерна из Бразилии, Восточной Африки и южной части Восточной Азии наполняют композицию неповторимым ароматом. Благодаря бережной обжарке мы получили сбалансированный напиток, который обязательно вам понравится- вкусный, ароматный, с бархатистой кремовой пенкой.

СОСТАВ

Кофе натуральный жареный молотый.

Сочетание арабики и робусты.

УПАКОВКА

Кофе представлен в плотном фольгированном пакете, он довольно объемный, если сравнивать с вакуумными упаковками. На пакете есть вся необходимая информация от производителя, текст читаемый и можно ознакомиться с ним прямо в магазине.

Кофе молотый Черная карта Crema - отзыв
Данный кофе есть в двух вариантах: молотый и зерновой. Упаковки совершенно одинаковые, поэтому внимательно смотрите надпись и щупайте его. Через пакет зерна хорошо чувствуются.

Пакет плотный, продукт надежно защищен. Обычно я пересыпаю кофе в специальную баночку с плотной крышкой. Но иногда все же храню в родной упаковке, просто закручиваю пакет и защипляю его плотно. Такое бывает, если у меня вскрыт не один кофе и специальных баночек не хватает))

ВНЕШНИЙ ВИД

Натуральный молотый кофе среднего помола, называемый производителем "универсальный".

В общем-то, чаще всего я встречаю кофе именно такого помола. Мне нравится этот помол, хочу заметить, что в дальнейшем этот кофе может стать отличным скрабом! Лично я часто делаю домашние скрабы для тела из кофе))

Мне нравится внешний вид этого кофе, он имеет красивый шоколадный оттенок, выглядит однородно.

СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ

На упаковке указано, что данный кофе можно готовить разными способами. Каждый может выбрать самый удобный и подходящий для себя.

Производитель рекомендует готовить кофе следующим образом:

Я готовлю кофе всегда стандартным для себя способом.

• 3 чайные ложки кофе
  • 3 чайные ложки сахара
  • 300 мл воды

Я варю кофе в турке, готовлю его сразу с сахаром. Однажды мне так посоветовали в Турции и мне это понравилось. Кто-то добавляет сахар после приготовления, мне нравится варить сразу с сахаром.

Готовлю кофе стандартно, довожу до кипения и снимаю с огня. Стараюсь готовить на медленном огне.

Кофе получается с плотной пенкой, своим видом он еще больше притягивает к себе))

АРОМАТ

Кофе ароматный! Я чувствую его аромат уже из пакета, он приятный и мягкий. Я не чувствую в аромате горечи, но аромат обжаренных зерен улавливается хорошо. Вот именно приятный и аппетитный аромат жареного зерна, а еще можно унюхать легкую шоколадную нотку.

Во время приготовления аромат кофе наполняет кухню. А далее распространяется по помещению, в котором пьется. Чаще всего я наслаждаюсь чашечкой кофе в комнате, так вот аромат свежесваренного кофе распространяется по комнате.

ВКУС

Описание производителя полностью соответствует действительности. Данный кофе имеет приятный мягкий вкус, он словно бархатистый и кремовый. Не зря он носит такое название. Нет, он по своей консистенции совершенно жидкий, как и прочие виды кофе, но вкус именно кремовый.

Если кофе пить медленно и смаковать каждый глоток, можно уловить все его ноты. В описании производителя сказано о нотках грецкого ореха. Они есть, но не ярко выраженные, они довольно легкие и улавливаются, если о них знать.

Кофе молотый Черная карта Crema - отзыв

Хоть у производителя не сказано про шоколадные нотки, вот я их улавливаю и во вкусе, и в аромате. Несмотря на то, что кофе очень мягкий, во вкусе присутствует легкая горчинка. Это словно точка в конце предложения. Это приятное завершение кофейного ритуала.

МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Данный кофе я покупала уже несколько раз. Мне с первого раза понравился его мягкий вкус и приятные нотки. Этот кофе идеально подойдет тем, кто любит именно легкий кофе, некрепкий. А тем, кто любит более крепкий и насыщенный, он вряд ли придется по душе. Хоть в нем и есть горчинка, но она довольно деликатная.

Мне нравится чередовать этот кофе с другими. Я люблю иногда более крепкий кофе с ощутимой горчинкой, а иногда хочется нежного вкуса. Поэтому для меня идеальный вариант просто чередовать вкусы.

Мне пришелся кофе молотый Черная карта Crema по душе. Он имеет приятный вкус и аромат. После приготовления кофе выглядит очень аппетитным благодаря своей пенке. Иногда я не могу устоять и варю себе вторую чашку кофе, хотя обычно пью только по 1 чашке в день))

Я буду в дальнейшем покупать его. И могу рекомендовать его тем, кто любит мягкий вкус и предпочитает некрепкий кофе.

Достоинства
  • Ароматный
  • Мягкий вкус
  • Приятный бархатистый вкус
Siberian_girlрекомендует
21.03.2024
Рекламу на данный кофе видела, но не покупала. Беру обычно Жардин.
21.03.2024
Часто такой беру!
22.03.2024
Обжарка от 22 года, жеесть. К сожалению, в магазинах всегда так, продается только очень старая обжарка. Мне кажется, у этого кофе вкуса нет даже
22.03.2024
У этого кофе был отличный вкус, иначе оценка была бы другая)) Отзыв из черновиков, кофе был выпит своевременно, был вкусный и свежий)) Я продолжаю покупать его, но фото в отзыве частично старые.
25.03.2024
Все никак не могу добраться и попробовать! Smile
26.03.2024
как ароматно выглядит кофе в кружке Love