Опубликовано 17 Май, 2024 - 10:14

Мне всегда интересно попробовать что-то новенькое, если встречаю в магазине какой-то необычный и незнакомый ранее товар, то мне хочется его попробовать. В прошлом году я познакомилась с одним видом растворимого напитка бренда "Eleo", но он меня особо не впечатлил. Вообще бренда есть несколько видов полезных напитков и этом году я решила взять на пробу другой. Мне было интересно их сравнить. И сегодня поделюсь своими впечатлениями о нем.

Герой моего отзыва напиток растворимый Eleo Пихтовый Капучино

ОСНОВНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Производитель Россия, ООО "Специалист"

Объем 150 г.

Срок годности 12 месяцев

Вкус: пихтовый капучино

Стоимость примерно 300 - 450 рублей, цена зависит от места покупки и акций на товар.

Купить можно в чайно-кофейных отделах в ТЦ, на маркетплейсах, на официальном сайте.

Пищевая и энергетическая ценность продукта:

ИНФОРМАЦИЯ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Пихтовый капучино – современный напиток с аутентичными сибирскими нотами. Знакомый кофейный вкус с ярким привкусом кедровых орешков и пихты подарит настоящее гастрономическое удовольствие. Мы искренне хотели проявить заботу о каждом неравнодушном к кофе человеку и позволить насладиться полезным напитком с натуральным, изысканным вкусом без кофеина.

СОСТАВ

растительные сливки, мука из ореха кедрового, сахар, цикорий, экстракт пихты (хвои), экстракт чаги.

ПОЛЬЗА

Кедровая мука способствует:

— укреплению иммунитета

— благоприятному воздействию на нервную систему

— более быстрому восстановлению после нагрузок

Экстракт пихты способствует:

— здоровью дыхательных путей

— устранению усталости

— благоприятному воздействию на сердечно-сосудистую систему

Экстракт чаги способствует:

— усилению защитных сил организма

— ускорению обмена веществ

— очищению организма от шлаков и токсинов

УПАКОВКА

Напиток представлен в очень плотном фольгированном пакете, упаковка надежная и не повредится во время транспортировки. На ней есть вся необходимая информация от производителя.

Лично я всегда читаю информацию с упаковки или дополнительных вкладышей, хочу знать все о продукте, который буду употреблять. В данном случае на пакете информация довольно подробная, расписаны все полезные свойства, состав и способ применения.

Сам по себе пакет устойчивый и нет необходимости пересыпать порошок в баночку.

На упаковке имеется зип-замок, он плотно закрывается и продукт надежно защищен. Для удобного открывания на пакете имеется насечка.

Что касается упаковки, мне она нравится. Она качественная, удобная и внешне симпатичная.

ВНЕШНИЙ ВИД

Порошок имеет мелкий помол, внешне напоминает муку или панировочную смесь.

Он рассыпчатый, если слежится комочками, то при касании они сразу сломаются, комки не каменеют. Смесь белого цвета с различными включениями. Внешний вид хороший.

АРОМАТ

Из пакета я очень хорошо ощущаю аромат кедрового ореха. Запах приятный, очень вкусный и вызывает аппетит. Запах мягкий и не слишком яркий.

При растворении от напитка такого аромата нет, он приятный, но из кружки он не так аппетитно пахнет. Аромат пихты я вообще не улавливаю.

СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ

На упаковке есть рекомендации по применению.

Как вы понимаете, такой упаковки хватит всего на 7 раз, а если брать кружку большего объема, то вообще раз на 5. Расход получается большой и напитка не хватит даже на неделю.

Eleo Пихтовый Капучино - отзыв
Мой напиток закончился очень быстро, мне хватило буквально на 5 раз. Я пила из кружки 250 мл, наполняя ее кипятком не до самого верха. Получается, что на каждые 75 мл воды нужно насыпать столовую ложку.

ВКУС

Во время заваривания в кружке появляется обильная пена, напиток выглядит довольно привлекательно. По цвету напоминает чай с молоком или кофе 3 в 1.

Eleo Пихтовый Капучино - отзыв
Пена довольно густая, на фото ниже можно увидеть ее немаленький слой.
Eleo Пихтовый Капучино - отзыв

В самом начале, во время помешивания можно выловить на поверхности комочки, но позже они растворяются, а некоторые крупные частицы оседают на дно.

Что касается самого вкуса, то он не выразительный. Он мягкий и приятный, но сразу не понимаешь что пьешь. Отдаленно напоминает травяной чай с молоком и привкусом орехов. Вкус кедрового ореха присутствует, но он очень слабый. Я не могу назвать этот вкус обалденным. Мне хотелось бы более выраженный ореховый и пихтовый вкус.

Eleo Пихтовый Капучино - отзыв

По окончании напитка на дне можно увидеть густую кашицу. Это ореховая смесь.

Выглядит она не особо приятно, но вот на вкус это самая интересная часть)) Именно в этой каше скрывается приятный ореховый вкус, это настоящие частички кедрового ореха. Так что этот осадок не надо выливать, он вкусный))

Кружку надо мыть сразу после питья, а то гуща присохнет на стенки))

МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Я уже пробовала другой напиток из этой серии и он меня не впечатлил, оставлю ссылку ниже. Поэтому я не возлагала больших надежд на этот напиток, мне было просто интересно попробовать еще один вид из серии. Мне было интересно сравнить их. Честно признаться я не заметила особой разницы во вкусе, они даже чем-то похожи. Внешне они отличаются, у данного капучино более пышная пена при заваривании. А цвет и вкус очень похожи. Не полностью одинаковые, но очень схожи.

Напиток довольно приятный и мягкий, но по нему не заскучаешь и за второй пачкой сразу не побежишь. Если свежесваренный кофе всегда хочется и прям наслаждаешься его вкусом и ароматом, то с данным напитком нет этих ощущений. Просто выпил и занялся своими делами. Мягкий, приятный и все. Ничего критичного и ничего особенного.

Ругать я его не буду, все таки это продукт имеет полезные свойства. Будем надеяться, что от одной пачки будет хоть какая-то польза организму)) А вообще, я думаю, чтобы получить реальную пользу от подобных продуктов их нужно употреблять регулярно.

Я могу рекомендовать его к покупке, просто имейте ввиду его не очень яркий вкус и большой расход. Вообще попробовать стоит, возможно кому-то он понравится больше, чем мне.

Сложно поставить оценку, но все же до 4 звезд на мой вкус он не дотягивает.

Другой вариант растворимого напитка "Eleo. Кедровый Латте"

Достоинства
  • Легко пьется
  • Мягкий
  • Полезный
Недостатки
  • Большой расход
  • Слишком простой и не выразительный вкус
Siberian_girlрекомендует
17.05.2024
неее, я прям уверена, что мне не понравится. да и польза под огромным вопросом
19.05.2024
очень странный напиток, явно на любителя
21.05.2024
Я бы повелась на название и тоже бы купила) спасибо за предупреждение.