Опубликовано 24 Май, 2015 - 11:33

Мы, девушки, приходим в парфюмерные магазины, толпимся у полок, выбираем, трогаем разные флаконы, за большинством из которых не стоит ничего кроме желания производителя и маркетологов заработать деньги на очередной безликой, неживой новинке. Эти ароматы, возможно, и привлекают, возможно, кое-что даже будет достойно внимания, но они - ни о чем, за ними ничего не стоит, ни человека, ни события.

Бланш, нежная моя Бланш... Если бы не ты, я бы еще долго не догадывалась о то, что современная парфюмерия может быть про Любовь.

Создатель бренда Byredo Бен Горхэм признается, что аромат был посвящен его возлюбленной. После рождения их совместного ребенка он наконец смог облачить в ароматические ноты нежную красоту молодой матери.

Солнечный свет проникает сквозь свежий утренний воздух, сквозь тонкие льняные шторы; он бесшумно рассеивается по комнате, на светлые деревянные полы и ложится на ее обнаженное плечо. Он гладит ей щеки, освещая ее силуэт. Младенческий смех доносится из соседней комнаты. Наступил новый день. И все еще впереди.

Так я попыталась перевести описание аромата, составленное производителем. Описания всех ароматов на английском языке можно прочитать в брошюрке, упакованной в белый конверт с логотипом Byredo, которые прилагаются к каждой коробке с ароматом.

Ноты парфюма:

Верхние ноты - белая роза, розовый перец, альдегиды

Средние ноты - фиалка, нероли, пион

Базовые ноты - белое дерево, сандал, мускус

Несмотря на то, что создатель посвятил его своей любимой, это аромат, историю которого каждый выбирает для себя сам.

Нежная моя Бланш. Ты - это запах свежевыглаженного белья солнечным воскресным утром. Это чистая рубашка. Это действительно и солнце, и свежие нарциссы, стоящие на столе, и сладковатый аромат чистой, согретой кожи...

Очень хорошо было сказано на одном из сайтов: Бланш это запах мыла, но это единственное мыло, которым действительно хочется пахнуть. Это правда про нее, мою Бланш.

Я уверена, что в большинстве первая встреча с ней не будет заканчиваться любовью. Если стараться искать в нем очередное приворотное зелье для противоположного пола, то в Бланш вы найдете в лучшем случае только мыло Dove и щепотку стирального порошка.

Это аромат, который надо разносить и понять. Это аромат-настроение - аромат для девушки, которая учится быть Женщиной, Заботливой Женой, Будущей Мамой. Он тих, он скромен, он нежен - каким может быть только тепло мамы и любимого, самого близкого человека.

Из всей моей коллекции это, наверное, самый непростой для понимания аромат, который требует определенного настроя, который нельзя просто так взять с полки и пойти, надушившись им, в магазин. Технически, конечно, можно, но Чуда не выйдет.

Характеристики:

- шлейфа практически нет, но есть легкая вуаль, окружающие чувствуют, но не всегда понимают, что это именно парфюм - хорошо сливается с кожей, создает подобие ествественного аромата чистоты

- стойкость средняя и зависит от погоды - часто "играет", то пропадает, то появляется

- лучше всего раскрывается во влажности и в теплое время года

- в дизайн коробок Byredo я влюблена, очень красивая белоснежная коробка, внутри картонная подложка, сверху еще одна "обложка"

Может быть, чтобы носить его, нужно быть Женой. Может быть, Мамой. А может быть, просто верить в Любовь.

Достоинства
  • Дорого звучит
  • Качественный
  • Нет аналогов
  • Нетипичный
Недостатки
  • Капризен в посадке
  • Не для всех
ketu_in_taurusрекомендует
24.05.2015
Захотелось послушать и вообще познакомиться с ароматами этого производителя! Wink
24.05.2015
а где вы покупали? я не видела ни в летуали, нигде эти флакончики.
на Бланш давно уже глаз положила еще на косметисте по описанию Smile))
24.05.2015
В Летуаль его нет, Byredo представлены только в Иль де Боте из сетевых)
24.05.2015
ketu_in_taurus у вас ник такой интересный. вы астрологию практикуете? )))
eMylene, учусь Smile)
26.05.2015
Вчера наткнулась на ваш отзыв о Si. Очень понравилось, почитала другие, интересно пишете о парфюме. Но у меня есть маленький совет - вставляйте фото в текст, так красивее и интереснее читать, фото у вас тоже красивые.
26.05.2015
Lavazzza, спасибо, буду осваивать, не совсем пока поняла просто, как картинка в текст вставляется(
28.04.2016
Девушки, Byredo также есть в Рив Гоше из сетевых, но не в каждом магазине
31.10.2016
Замечательный отзыв!! Действительно непримечательный флакончик , но вникнув в суть что вы хотели передать о вашем видении аромата, захотелось приобрести даже без затеста