Опубликовано 9 Июнь, 2019 - 13:15

полгода или более

Я всё таки помадный маньяк. Блески в моей косметичке не частые гости, и не на долго они там задерживаются или совсем не приживаются. Либо я покупаю не те блески, либо всё мне не то и не так. То липкие, то скатываются, то неприятные на вкус и запах, да и обновлять их нужно постоянно. В общем - беда.

Но как то раз прохаживаясь в магазине Prostor открыла для себя польскую марку доступной и качественной косметики WIBO. И что характерно, рука потянулась именно к блеску. Выбор пал на прозрачный блеск Lip Gloss Spicy под номером 10.

Он бесцветный, но с россыпью мелкого шиммера (розового, и золотого), который здорово переливается на солнышке.

Скажите при чем тут чилийский перец? Он есть в составе, т.е. именно за его счет губы выглядят более пухлыми и объемными.

Обещания производителя:

С экстрактом перца чили, который стимулирует и улучшает кровообращение. Вызывает обворожительное увеличение губ. Предназначается для каждого типа кожи. Переливающиеся радугой цветные блики придают губам эффект исключительного блеска. Палитра соответствует новейшим трендам.

Polybutene, Octyldodecanol, Mineral Oil, Microcrocrystalline Wax, Silica Dimethyl Silylate, Lauryl PEG / PPG-18/18 Methicone, Aroma, Propylparaben, Capsicum Frutescens Fruit Extract, BHA, Tocopheryl Acetate, Retinyl Palmitate, Ethylhexyl Methoxycinnamate, Ethylhexyl Palmitate, Tribehenin, Sorbitan Isostearate, Palmitoyl Oligopeptide, Linalool, Diethylhexyl Syringylidenemalone, Caprylic / Capric Triglyceride, [+/-]: Calcium Aluminum Borosilicate, Calcium Sodium Borosilicate, Polyethylene Terephthalate, Acrylate Copolymer, Silica, Mica, Tin Oxide, CI 77491, CI 77492, CI 77499, CI 77891, CI 15850, CI 16035, CI 45410, CI 19140, CI 77742, CI 47005, CI 77007, CI 77510, CI 42090, CI 75470.

Упаковка самая что ни на есть простенькая. Прозрачная туба без финтифлюх. У меня он кувыркается в косметичке, поэтому и выглядит не очень презентабельно.

Аппликатор для нанесения очень удобный. Блеска набирает ровно столько сколько необходимо.

Объем 3 мл. Лично для меня - самое то и не много и не мало, учитывая, что я не особый поклонник.

Впечатления: после нанесения никаких особо неприятных ощущений я не почувствовала. Видимо доза перца чили грамотно выверена, но не смотря на это, рельеф губ стал более очерчен. ( Не Боня и Лобода, но я и не гналась за подобным эффектом). В носке блеск комфортен, не липкий и губы, спустя некоторое время выглядят просто ухоженными и влажными. И что приятно, шиммер не размазывается и не выглядят выльгарно. Бывает, что девушка уже и думать забыла о помаде или блеске, а эти блесточки "осели" в районе рта и подбородка. Не комильфо.

Плюсы:

• компактный формат;
  • удобный аппликатор;
  • легкий аромат;
  • доступная цена;
  • красиво смотрится на губах;
  • есть легкий эффект увеличение объема губ ;
  • увлажнение;
  • отсутствие липкости;

Минусы:

• состав не фонтан, хотя в блесках это зачастую так
  • по поводу гипоаллергенности есть вопросы, хотя производитель о возможных реакциях предупреждает.

С цветными блесками я экспериментировать не буду, но этот буду брать и на далее. Кстати, бюджетная марка косметики Lamel выпустила не так давно блеск Prizm Holographic effect. Если смешать их №2 и №3, то в результате выйдет что то наподобие Lip Gloss Spicy №10, но без перца Smile

P.S. На Украине приобрести косметику марки WIBO можно в сети Prostor и на сайте makeup, но только Prostor предлагает эту продукцию со всевозможными скидками и акциями, так как эта марка - эксклюзив сети.

Достоинства
  • Приятно ощущается на губах
  • Стоит не дорого
  • Увлажняет губы
Fotoluxрекомендует
09.06.2019