Опубликовано 21 Январь, 2012 - 19:31

Наконец-то пришла моя 2-я долгожданная посылочка с iHerb. И в ней был этот чудо-блеск от фирмы Alba Botanica.

Сам блеск находится в тюбике, объем 12 грамм. Со скошенным наконечником (я такие блески люблю).

Блеск бесцветный, дает эффект влажных губ.

Этот блеск шикарно пахнет, аромат фруктовый сладковатый, но не приторный. На вкус блеск сладковатый, хочется его попробовать.

Сначала я нанесла его и почувствовала какие-то частички, но через минуту их уже не чувствуется на губах.

Похож больше на бальзам, но раз позиционирует себя как блеск, то спорить не буду, потому что на солнышке губы действительно блестят, блесток в нем нет.

Блеск Passion Fruit Nectar не липкий, увлажняет губы и дает чувство комфорта, даже при выходе из дома на мороз никакого дискомфорта не ощущаешь.

Плюсы:

1. Эффект "влажных губ";

2. Потрясающий фруктовый аромат;

3. Отличный состав - не содержит красителей, парабенов, консервантов и прочей ненужной химии;

4. Не растекается и не забивается в складках губ;

5. Увлажняет и разглаживает губы;

6. Не липкий;

7. 100% вегетарианский состав;

8. Не тестируется на животных.

Стоил бальзам на сайте - $ 3.12. За ссылкой обращайтесь в личные сообщения.

При первом заказе iHerb даёт скидку - 5$ или 10$. Пишите в личные сообщения, пришлю вам код на скидку. Дам ссылку на инструкцию как сделать первый заказ, помогу сделать заказ и отвечу на вопросы.

Разберем состав этого блеска для губ.

Organic ricinus communis (castor) seed oil - касторовое масло. Очищает, питает и смягчает сухую и чувствительную кожу.

Brassica campestris/aleurites fordi oil copolymer - Масло сурепки обыкновенной. двулетнее растение из семейства крестоцветных, или капустных, имеющее прямостоячий, вверху ветвистый стебель высотой до 60 см. Масло содержит витамины С, группы В, гликозиды, жирное масло. Надземная часть растения содержит флавоноиды. Сурепка обладает сильным мочегонным, возбуждающим и ранозаживляющим действиями, тонизирует деятельность организма.

Oleic/linoleic/linolenic polyglycerides - Омега-кислоты (олеиновая / линолевая / линоленовая).

Олеиновая кислота (Омега 9) Oleic Acid - Холодный отжим (оливковое масло, кунжутное масло, авокадо, миндаль, арахис). Обеспечивает выработку противовоспалительных простагландинов.

Линолевая кислота (Омега 6) Linoleic Acid - В значительных количествах содержится в льняном, подсолнечном, кукурузном, соевом маслах. Способствует предохранению кожи от высыхания и шелушения.

Линоленовая кислота (Омега 3) Linolenic Acid - Природные источники — масло черной смородины, масло примулы и масло бурачника. Противовоспалительное, противоаллергическое,дерматотропное действие.

Silica silylate - Диоксид кремния диметилсилилат. Это кремний содержащий загущающий компонент. По сути, кремний и его производные являются основой и самой нашей планеты.

Soybean glycerides - соя глициновая. Растительный жир. Содержит 8 незаменимых жирных кислот. Имитируют действие эстрогена в коже. Рекомендуют в состав увлажняющих рецептур, восстанавливает эпидермальный барьер и влагоудерживающую способность кожи, а благодаря наличию токоферолов и фитостеринов обладает выраженным регенерирующим действием.

Passion fruit flavor - Ароматизатор Маракуйя.

Organic beeswax - Органический пчелиный воск.

Butyrospermum parkii (shea butter) - Масло карите (Ши).

Silica - Диоксид кремния.

Carthamus tinctorius (safflower) seed oil - Масло подсолнечника.

Ammonium glycyrrhizate - Аммония глицирризат

Passiflora incarnata fruit extract - экстракт плодов Пассифлора.

Tocopheryl acetate (vitamin E) - Витамин Е.

Блеск мне понравился, поэтому ставлю заслуженную 5, обязательно закажу ещё.

Мой отзыв о сайте iHerb с фотографиями посылок и ссылок на заказанное.

Vikki_Vрекомендует
Плюс за отзыв
+++
21.01.2012
Викусь, отличный отзыв! Заинтересовала ты меня. Дело в том, что я пока ещё зрею для покупки на Хербе. Когда буду делать заказ, обязательно кину этот блеск в корзину!!!
21.01.2012
Nevesta333 и Алиса спасибо огромное.

Танюшка зрей, если что пиши всё объясню и разъяню. Спасибо большое.
Виктория, наглядный отзыв! "+1", и только "+1" Вам от меня! Всего доброго! До новых встреч! Удачных покупок!
Александр спасибо Smile
21.01.2012
его состав меня покорил)классно смотрится на губах)+
+ Представляю, какой запах, у меня кремчик этой фирмы! Innocent
21.01.2012
Алёночка спасибо, состав очень радует.

Анютка аромат не передать, он оболженный фруктовый. Спасибо.
Ой даже записалась. * Обалденный. Smile
Для зимы самое то! +1 Smile
Valusha7272 и axel1985 спасибо большое Smile
22.01.2012
Викуль, с удачной покупочкой тебя! Состав радует глаз! Laughing out loud
Марусичка спасибо большое Smile
22.01.2012
Действительно, и состав хорошый, и сам блеск смотрится очень красиво! +++ Wink
Какой приятный блеск! Твоим губкам он очень идет Smile ,+
23.01.2012
Сяньчик и Катюшка спасибо большое Smile
Плюс...
Больше похож на бальза практически бесцветный+!
23.01.2012
Снежа спасибо Smile

Ленок он и правда бесцветный, дает только блеск. Спасибо Smile
24.01.2012
Вики, я тож на него косилась)) Но взяла бальзам на основе масла какао. Smile)) Тебе +, может в следующий раз куплю этот.
24.01.2012
Такой тюбик симпатичный +1.
24.01.2012
Вот это да! Как это я его раньше не заметила!
Викулька,спасибо за отзыв! В следующую посылочку тоже такой кину! Wink
25.01.2012
Леночка там такой выбор, что глаза разбегаются... Smile Хочется всё. Спасибо.

Оксана тюбик вообще хорошенький. Smile Спасибо.

Катюшка значит не зря отзыв написала, надеюсь он тебе понравится. Wink Спасибо.
+1. Жаль еще понюхать через монитор нельзя! Big smile
Алёнушка это точно, аромат непередаваем. Laughing out loud Спасибо. Smile
о) с посылкой)
27.01.2012
Ленок спасибо Smile
я уже чувствую его запах Smile
30.01.2012
Анютка запах обалденный Smile Спасибо Wink
18.02.2012
++Люблю такие штучки!! В закладки!
27.02.2012
kristina_krutova надеюсь вам понравится. Спасибо Smile
28.02.2012
Vikki_V, sorry, но Вы ошиблись в переводе. Passion fruit - это маракуйя, о страсти тут речь не идет Smile

Держите от меня плюсик! У меня такой же, только ананасовый, очень вкусный и мне нравится, как лежит на губах - легкий, приятный и увлажняющий)
02.03.2012
Cloudy_Sky спасибо. Написала модераторам может быть изменят. У меня сейчас тоже ананасовый Smile Очень нравится.
03.05.2012
пока что в закладки... позже закажу...
спасибо за отзыв!!! Wink +++
18.05.2012
Инна просто нереально всё заказать, хотя очень хочется Smile Спасибо.
08.06.2012
Представляю его аромат Innocent +
И я такой хочу Sexy Ловите 30-й "+"!!!
28.09.2012
Хороший отзыв, так подробно состав расписала. Молодец! Smile Теперь интересно попробовать блеск с ананасом, думаю, он тоже должен мне понравиться. Smile
Ещё 3 комментария