Опубликовано 17 Апрель, 2024 - 11:51

Добрый день, всем заглянувшим!

Вообще готовить я люблю, но тратить много на это времени не очень хочется Smile Мне нравится, что сейчас можно упростить приготовление различных блюд и в этом отзыве поделюсь одним из вариантов

▪️ Приправа Maggi на второе для сочной курицы с паприкой

Общая информация:

• Страна - производитель: Россия

• Вес: 34 гр

• Где купить: супермаркеты, продуктовые магазины

• Стоимость: около 80 рублей

▪️ Упаковка:

Обычно все приправы в магазинах продаются в одном месте . Знаю что у «Маггии» сейчас ассортимент большой и можно выбрать подходящий для себя вариант

Приправа Maggi на второе для сочной курицы с паприкой

Упаковка я ярких и сочных тонах, что конечно привлекает внимание. На лицевой стороне можно увидеть название блюда, а так же будущий внешний вид готового варианта

Приправа Maggi на второе для сочной курицы с паприкой

Так же указано сколько у вас получится порций если готовить по рецепту и указанным пропорциям. Ну и сколько времени займёт готовка. Это плюс что можно сразу все рассчитать

Приправа Maggi на второе для сочной курицы с паприкой

Обратная сторона упаковки информационная и можно изучить все интересующие нюансы. Обычно я это делаю перед готовкой. Так же для тех кто хочет изучить состав тут тоже указаны все ингредиенты

Приправа Maggi на второе для сочной курицы с паприкой

Тут детально указан способ приготовления блюда. Пошаговые действия максимально просты и нет ничего сложного

▪️ Содержимое:

Пакетик с приправой разделен на две части и у каждой имеется свой уголок для открытия. Для начала я открыла верхнюю часть

Приправа Maggi на второе для сочной курицы с паприкой

Там находится маленький сложенный пакетик для запекания. Удалив наклейку можно приступать к открытию

Приправа Maggi на второе для сочной курицы с паприкой

Сам пакет для запекания оказался приличного размера и туда действительно можно сложить все ингредиенты. Качество пакета хорошее и плотное

Приправа Maggi на второе для сочной курицы с паприкой

Так же в комплекте имеется небольшой пластикой зажим, которым можно будет закрыть пакет для запекания при готовее

Приправа Maggi на второе для сочной курицы с паприкой

В нижней части пакета насыпана сама приправа для приготовления блюда. Количество вполне хорошее

Приправа Maggi на второе для сочной курицы с паприкой

Запах приправы приятный и ароматный. Первое что я ощутила это яркий аромат паприки, а так же томатов которые были заявлены в составе

▪️ Мой опыт приготовления:

Перед готовкой я изучила что мне нужно кроме приправы для приготовления блюда. Поэтому заранее купила ещё перец, цукини, рис, а так же курицу. В рецепте заявлены куриные ножки, но я решила взять феле

Приправа Maggi на второе для сочной курицы с паприкой

Перец вымыла и всё содержимое вычистила изнутри, чтоб ничего лишнего не попало в блюдо. Перец порезала небольшими кусочками

Приправа Maggi на второе для сочной курицы с паприкой

Далее порезала цукини. Знаю что этот овощ есть не во всех магазинах и поэтому думаю можно заменить его на максимально приближающийся кабачок

Приправа Maggi на второе для сочной курицы с паприкой

Овощи начала складывать сразу же в пакет для запекания

Приправа Maggi на второе для сочной курицы с паприкой

Далее вымыла водой куриное феле и так же нарезала небольшими кусочками. Если использовать куриные ножки которые указаны в рецепте, то там конечно плюс что резать ничего не нужно

Приправа Maggi на второе для сочной курицы с паприкой

Так же все куриные кусочки феле положила в пакет к овощам.

Приправа Maggi на второе для сочной курицы с паприкой

Далее взяла небольшое количество риса и как следует промыла крупу. Думаю все знают, что это делать обязательно

Приправа Maggi на второе для сочной курицы с паприкой

Рис тоже отправила к овощам и курице в пакет для запекания

Приправа Maggi на второе для сочной курицы с паприкой

Далее я добавила всё содержимое приправы ко всем ингредиентам уже подготовленным в пакете

Приправа Maggi на второе для сочной курицы с паприкой

Так как в рецепте имеется рис, то конечно логичным было добавить и воду. Она имеется так же в описании рецепта

Приправа Maggi на второе для сочной курицы с паприкой

Далее всё аккуратно перемешала прямо в пакете и закрыла зажимом. Очень важно в пакете все «взбалтывать» щепетильно, чтоб не порвать его!

Приправа Maggi на второе для сочной курицы с паприкой

Далее взяла противень чтоб положить пакет с содержимым. Класть пакет нужно набок, чтоб все ингредиенты хорошо приготовились

Приправа Maggi на второе для сочной курицы с паприкой

С виду всё выглядит очень аппетитно и приятно. Перед тем как поставить в духовку я ещё сделала маленький надрез на пакете, чтоб воздух выходил и пакет случайно не взорвался в духовке во время приготовления

Приправа Maggi на второе для сочной курицы с паприкой

Духовку предварительно я разогрела на 180 градусах. Так же отмечу что производитель детально пишет как правильно готовить блюдо в электрических и газовых плитах. Отличие нагрева все же имеется

Приправа Maggi на второе для сочной курицы с паприкой

Ну и закрыла плиту, чтоб блюдо начало готовиться. Засекла указанные 50 минут на упаковке и поставила таймер. Моя духовка в принципе нагревается очень хорошо и если бы даже если я решила сократить время, то думаю это было бы не критично

Приправа Maggi на второе для сочной курицы с паприкой

После того как время истекло мне нужно было попробовать рис на приготовление. Так как в духовке крупу я готовлю первый раз, то важно было понять всё ли уже готово или нет. 50 минут и в правду хватило по полной. Я надрезала пакет и ложкой попробовала немного. Рис получился полностью готовым.

Приправа Maggi на второе для сочной курицы с паприкой

Мне скорее хотелось попробовать содержимое. Аромат готовки был приятный и аппетитный. Блюдо получилось совсем не сухое это огромный плюс

Приправа Maggi на второе для сочной курицы с паприкой

Все ингредиенты хорошо пропеклись в пакете. Курочка получилась максимально нежной. Приправа насытила блюдо полноценно. Вкус мне понравился

Приправа Maggi на второе для сочной курицы с паприкой

Приправа дала пикантности заявленной паприки и при этом нет сильной острой нотки. Так же преправа дала лёгкое томатное послевкусие, что лично мне понравилось. Вкус готового блюда мне напомнил рагу. Блюдо получилось не тяжелым и вполне легким. Единственное что мне не хватило это соли. Поэтому в готовое блюдо я решила ещё добавить небольшое количество соли, а так же чесночка.

▪️ Итог:

Приправа Maggi на второе для сочной курицы с паприкой мне понравилась. Это простой и быстрый вариант, когда не хочется тратить много время на готовку

Приправа Maggi на второе для сочной курицы с паприкой

Я на подготовлю приготовления потратила не больше 10 минут. За это время действительно не устает. С подобным вариантом приправ готовить проще простого. Теперь я узнала что даже рис можно готовить в духовке. Думаю это вариант приправы подойдёт не только для духовки, но так же можно готовить в глубокой сковороде или кастрюле. Вообщем моя оценка 4 и рекомендую

Надеюсь отзыв был полезен

Спасибо что прочитали отзыв 🤍

Достоинства
  • Быстро
  • Вкусно
  • Красиво
  • Легко и просто готовить
  • Минимум грязной посуды
  • Много приправы
Alexsandriaрекомендует
17.04.2024
Такие приправы очень выручают и вкусно получается
Очень аппетитно получилось Love Мне нравится Магги пока ничего неудачного не попадалось
Классное у Вас блюдо получилось!
17.04.2024
Очень вкусное получается блюдо Love я люблю курочку с овощами, но не разу не готовила рис в духовке 🙂
17.04.2024
Для меня тоже это было ново 😄 всё боялась что плохо приготовится
17.04.2024
Я без "Магги на второе" никуда! Постоянно их покупаю, т.к. действительно облегчают жизнь и готовку Laughing out loud
17.04.2024
Замечательно получилось! Хорошая приправка!!!
Мне нравятся такие варианты
17.04.2024
люблю такие рукава сразу со специями 😄
18.04.2024
Шикарное блюдо вышло
18.04.2024
как то пробовала для картошки и курицы брать...тоже понравилось) ваша идея с овощами огонь)
Официальный представитель Nestlé Russia
21.04.2024
Добрый день! Спасибо, что поделились впечатлениями. Приятно, что вы рекомендуете приправу на Maggi На Второе для сочной курицы с паприкой. Готовьте с удовольствием вместе с Maggi!