Опубликовано 7 Ноябрь, 2014 - 12:24

Всем привет:)

сегодня расскажу о своем любимом блюде с совой!Smile

Кто-то любит летать на распродажи в Италию, кто-то закупается всем необходимым в ближайшем торговом центре, а мне очень понравилось совершать покупки в странах Прибалтики, так как ехать далеко не надо, а цены ощутимо ниже российских.

И вот однажды, во время поездки в Эстонию, когда все, что было запланировано, уже было куплено и в кармане оставалось совсем немножко евро я увидела посуду IITTALA в крупном универмаге города Таллинн.

Как я потом выяснила, IITTALA очень уважаемый финский бренд.

Iittala – финская компания, выпускающая дизайнерские аксессуары и посуду из стекла, фарфора и стали.

В ассортименте компании — несколько десятков коллекций от самых ярких художников и архитекторов Северной Европы. Любой предмет, произведенный Iittala, имеет авторский дизайн. Здесь можно подобрать посуду и аксессуары на любой вку

При этом посуда по-домашнему уютная, чувствуешь себя как дома, но праздничная и торжественная. Достаточно ударопрочная, не смотря на хрупкий и изящный внешний вид. Износостойкие краски, которые позволяют множество раз мыть посуду в посудомоечной машине без ущерба для рисунка, ей не страшны любые моющие средства.

Но на момент покупки я ничего о марке не знала и меня интересовал только рисунок:)

Уже наверное все знают, что сова это тренд. Мне кажется, совомания сейчас бушует по всему миру. Так что, будучи посудоманом и совоманом в одном флаконе, я поняла, что блюдо это мне просто жизненно необходимо.

При этом предстояла непростая задача: надо было выпросить очередную посудинку у мужа и, что самое сложное, выбрать между цветным и черно-белым вариантом.

С мужем я справилась быстро. Мне выдали 25 евро под клятвенное обещание, что мыть эту тарелку я буду сама, дабы в случае боя, я могла обвинять только саму себя.

А вот с выбором цвета пришлось поломать голову, но мы решили взять торжественный черно-белый вариант.

Уже по приезде домой я стала выяснять, что же за счастье мне досталось и нельзя ли купить что-нибудь из этой серии еще в Москве. К сожалению, фирменных магазинов я так и не нашла, зато столкнулась с несколькими предложениями на авито. И знаю, что такая посуда есть магазине "СТОКМАН", но я до него так и не доехала.

Зато я выяснила что коллекция посуды называется Taika, что в переводе с финского означает «магия», «сказка», «волшебство" и автором этой красоты является художник по имени Клаус Хаапаниеми. Честно говоря, меня просто завораживают его работы. Долго думала что же они мне напоминают и вспомнила цикл мультфильмов "Веселая карусель", а вы помните такой?

Так что правильно говорят, что все новое - это хорошо забытое старое:)

В конце отзыва предлагаю вам ознакомится со всем ассортиментом посуды Taika

И полюбоваться другими не менее интересными коллекциями бренда IITTALA

Ну и еще несколько фотографий еды на любимом блюде:)

Смотрите другие мои отзывы из раздела "посуда" и "техника для кухни":

Миска для взбивания АЛЛЕХАНДА IKEA

Белоснежная форма СМАРТА IKEA

Миски для маффинов TESCOMA

Скребок для рыбьей чешуи TESCOMA

Соковыжималка, которую можно помыть за 30 секунд

Коврик-сушилка для посуды TESCOMA

Достоинства
  • Долговечность
  • Качественное исполнение
  • Красивый дизайн
  • Легко комбинировать с другими предметами серии
Veeckaрекомендует
Сколько вкусностей разных!
С посудой этой я хорошо знакома. К стати, она периодически бывает с хорошей скидкой на Сумашедших днях в Стокманне. А в обычные дни является их постоянным ассортиментом, только чёрно/белый вариант я вижу впервые. Обычно эта посуда в синей гамме с красным или рыжим. Smile
07.11.2014
Что это за конвертик?! Надо чем-то накормить вечером мужа, голову сломала чем(
А по посуде - прекрасная! Теперь боюсь идти в Стокманн Innocent
07.11.2014
Kristiya, говорите "сумасшедшие дни":))) сейчас посмотрю, есть ли стокман на белой даче.

Zezik, обожаю этот рецепт!
Рыба в тесте
07.11.2014
Veecka, спасибо! Эх, только завтра поеду за рыбой.
А Стокманн в Белой Даче конечно же есть)) на стороне Ашана, в противоположной от Икеи части)
Совоманию низя не заметить ! Все как с ума посходили Big smile
Ну, а я останусь верна своим белко- и крокодиломаниям Big smile Меня не переделать))))))))))))

Правильно сделали, что выбрали чёрно-белый вариант , цветной больно напоминает более простые тарелки, которые мне не очень нравятся. Stare

Рыбка в конвертике просто неотразима Love и последняя фотка с пирогом =)))))))))))))))))))))
Эх...какие фото соблазнительные!
А что это у вас такое на 12 фото?Это мороженое такое или тортик? Smile
очень красивое блюдо!!!! Love
07.11.2014
И правда, такие отзывы нельзя голодному смотреть. А на 13 фото что за запеканка с помидорками?
12.11.2014
Zezik, ну все - конец семмейному бюджету:) Спасибо за инфу:))

Triplet , я была совоманом до того как это стало мейнстримом:) А рыбка - это наша любимая дорадо, кстати:)

КОКОСовая, спасибо за похвалу. То о чем Вы спрашиваете - это неудачное Цукотто. Это такой тортик:)

ЮлияВА, ага:) спасибо что заглянули!

Leno4ka1234, ну в этом отзыве не самые лучшие фото и очень простые рецепты. В следующий раз будет интереснее. на фото пирог с окороком, помидорами и сыром. на мой взгляд, это не самый удачный рецепт.