Опубликовано 23 Июль, 2017 - 23:55

Эти формочки для мороженого покупала на сайте эльдорадо,по цене,со скидкой они мне обошлись без малого в 700 р.,конечно это дорого для вещи,которой пользоваться будешь время от времени,и скорее всего только летом...но так хочется иногда порадовать своё дитя,ведь как интересно ему получить не обычное мороженое,а например, в форме пингвина,или снеговика!Формочки особенно оценят мамы,у которых аналогичная нашей проблема- малыш не воспринимает такие ягоды,как малина и смородина,уж не знаю почему,но не ест он их в обычном виде,а вот в виде мороженого очень даже))))

Из плюсов отмечу,подставку,это просто мега-удобно!Формочки в подставке,а ты спокойно себе заливаешь любое в них мороженое.В этой же подставке мороженое отправляется в морозилку. Сами формочки удобны тем,что полностью открываются,мороженое из них извлекать одно удовольствие,и фигурки получаются ровные,красивые)))

смородиновое и малиновое мороженое

Мы пока делали малиновое,смородиновое и мороженое из киви. Рецепты очень просты:свежие ягоды+сахар перемолоть в блендере,разлить по формам,и в морозилку на два-три часа.В итоге мы получаем красивые,вкусные,а главное полезные десерты!

Ирина ArtNovрекомендует
23.07.2017
Тоже люблю сама дома замороженные десерты делать
24.07.2017
Классные формочки, но конечно, дороговаты. А к ягодам и фруктам можно йогурт примешать, тогда совсем почти настоящее мороженное получится Smile
24.07.2017
Очень классные формы, снеговик - прелесть!
24.07.2017
С такими формочкам деток будет легко накормить витаминами.
21.09.2017
супер. дети такое обожают. надо поискать такие формы