Опубликовано 12 Май, 2023 - 19:38

• Куплено онлайн (ссылка)

Целым открытием в мире чистоты стал для меня итальянский бренд Felce Azzurra, знакомство с которым произошло совершенно случайно с кондиционера для белья. Именно в тот момент я поняла разницу между российским и итальянским взглядом на ароматы - это как сравнить одну ромашку с букетом полевых цветов, концентрация примерно такая же.

Постепенно дело дошло до гелей для душа - приоткрою небольшую завесу тайны - попробовала почти всю линейку, из чего можно догадаться, что остановиться было просто невозможно. Некоторые ароматы оказывались далеки от моих обонятельных ожиданий, а некоторые, как гель для душа Felce Azzurra Menta Acquatica, западали настолько, что вытесняли собой все остальные флакончики. Аромат этого геля достоит поэмы в двух частях, но постараюсь уложиться хотя бы в один отзыв для вашего удобства.

Welcome 🌹

Внешний вид

Флакон изготовлен из прозрачного пластика, что особенно ценно именно в этом геле для душа - его лазурно-изумрудный оттенок очаровывает с первого взгляда :

Объем флакона 250 мл, и это, к сожалению, единственный возможный формат для этого геля, хотя в других линейках есть варианты по 650 мл - может, в будущем появятся?

Вся информация представлена в виде наклейки с обратной стороны на иностранном языке, русификатор у меня отсутствовал :

Крышечка откидная, для удобства открывания имеется специальная выемка, открыть можно пальцем одной руки :

Дизайн для меня очень притягательный, в ванной гель заметно бросается в глаза, и рука сама тянется к нему за очередной порцией свежести. Плюсом могу отметить возможность видеть расход продукта - в большинстве остальных гелей Felce Azzurra флаконы непрозрачные.

Описание производителя

Ароматизированный гель для тела для поддержания загара Аква Мята Summer Bronze парфюмированный, увлажняющий, натуральный 250 мл. Этот гель для душа идеальное средство, чтобы побаловать себя в душе, особенно летом. Формула средства для ванн и душа обогащена шелухой грецкого ореха, чтобы загар держался дольше, а также смягчающими активными ингредиентами, которые деликатно питают кожу. Искрящиеся ноты мяты и эвкалипта сливаются с цветочным сердцем из фрезии и лилии. Мускусные оттенки и ароматические оттенки ветивера составляют фон аромата. Гель для душа увлажняющий подходит для женщин и мужчин.

Текстура и аромат

Гель средней густоты, оттенок внутри флакона выглядит заметно ярче, чем вне его :

Пенообразование получается умеренное, здесь не будет пенной шапки до потолка, но удовольствие от применения точно гарантировано. В сравнении с другими гелями этой марки, пены здесь будет немного меньше. Более крупные пузырьки пены, пока я делала фото, стали исчезать прямо на глазах :

Аромат 😍 геля настолько настойчивый, что, уже развернув упаковку ( это была герметичная слюда), я ощутила его - от крышечки доносились свежие ноты мяты в сопровождении спелого лайма, который бармен только что разрезал, чтобы сделать для вас Мохито. Никакой химии, алкоголя - только свежий, искрящийся лайм с мятой, растертой между пальцами...
Откидываю крышечку...дуэт из лайма и мяты усиливается лесной свежестью ветивера с немного горьковатым переливом, и всё вместе это образует настоящую лаву бодрящей свежести, от которой просто невозможно укрыться! Аромат захватывает, кружит голову, будоражит, бодрит - настолько он яркий своей свежестью, что просто невозможно оторваться!

Аккорды фрезии в аромате геля усиливают свежесть, она становится звенящей, по-настоящему весенней, добавляя чистоты звучания композиции. Лилия, как цветок, в чистом виде мне нравится только в дозированном исполнении в первые два часа нахождения в вазе, а в парфюмерии стараюсь её избегать - она всегда звучит слишком навязчиво. При заказе этого геля надеялась, что про неё забудут, создавая аромат, и ориентировалась больше на мяту и ментол. И надо сказать спасибо производителю за отсутствие в аромате лилейных нот, по крайней мере, для моих обонятельных рецепторов она совсем не ощутима - возможно, всё дело в бергамоте, который полностью перекрывает её своими горьковато-свежими нотами. И это к лучшему - аромат становится полностью унисекс, никаких цветов, только обволакивающая и охлаждающая волна свежести из мяты и лайма, он же, скорее всего, и есть бергамот.

Пирамида аромата :

Состав

Интересной особенностью этого геля является наличие в его составе шелухи грецкого ореха для продления загара - возможно, это просто грамотный маркетинговый ход, тем более, что в составе сложно найти компонент этой самой шелухи. Но и вероятности сохранения загара после использования этого геля исключать тоже не стоит - лето покажет, как говорится.

Aqua (Water), Sodium Laureth Sulfate, Peg-7 Glyceryl Cocoate, Cocamidopropyl Betaine, Parfum (Fragrance), Potassium Lactate, Coco-Glucoside, Glyceryl Oleate, Polyquaternium-7, Sodium Chloride, Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil, Juglans regia (Walnut) Shell Extract, Diethylhexyl Syringylidenemalonate, Caprylic/Capric Triglyceride, Disodium EDTA, Phosphoric Acid, Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone, Benzyl Alcohol, Benzyl Salicylate, Linalool, CI 19140 (Yellow 5), CI 42090 (Blue 1).

Мой опыт использования геля Felce Azzurra Menta Acquatica

У меня горячая кожа нормального типа, поэтому в ароматах гелей для душа я отдаю предпочтение лёгким, свежим, ненавязчивым ароматам, желательно с бодрящим эффектом. Гель для душа Felce Azzurra Menta Acquatica сразу показался мне привлекательным внешне - ну как можно устоять перед такой лазурно-изумрудной красотой? Описание производителя поставило окончательную точку в выборе - интересно же узнать, как ноты мяты и эвкалипта будут сливаться с цветочным сердцем из фрезии и лилии 🙂

Мне нравится использовать этот гель в начале дня - он настолько бодрит своей свежестью, что любые остатки сновидений смывает до последнего кадра - досмотреть сон в ванной с этим гелем не получится. Если использовать его без мочалки, то у меня уходит около столовой ложки геля на всё тело, при этом пена во время использования не будет увеличиваться до гигантских размеров - здесь всё очень деликатно, но вполне хватает, чтобы не добавлять ещё в процессе. С джутовой мочалкой расход геля увеличивается почти вдвое, поэтому использовать его лучше без такой мочалки.

В первые несколько минут вместе с окутывающим меня и ванную комнату лаймово-мятным облаком я ощущаю лёгкую прохладу на теле, как если бы в геле растворили небольшие крошки льда - обычно так действует ментол на кожу, в пирамиде он стоит первым, этим всё и объясняется. После использования геля чувствуется хорошее увлажнение кожи, забываю даже о том, что надо наносить крем на пересушенные участки тела. Но самое главное после использования этого геля - это потрясающая стойкость его аромата, которая может сравниться только с парфюмированными гелями для душа. Кожа истончает мятный аромат до самого вечера, шлейф, как от других гелей Felce Azzurra, не такой заметный, но по стойкости ничем им не уступает.

Для кого и для какого времени года подойдёт гель для душа Felce Azzurra Menta Acquatica?

Совершенно определённо могу сказать, что этот гель - летний мастер хэв, начиная с начала весны и до первых опадающих листочков. Всё дело в его слишком звенящей мятно-лаймовой свежести и даже некоторой охлаждающей ментоловой бодрости, которая в холодное время года будет просто неуместна и добавит ещё больше охлаждения телу. А зимой все-таки надо греться 🙂

А вот в гендерном плане гель совершенно универсален - его аромат обязательно понравится как горячим и страстным мужчинам, так и женщинам любых возрастов, особенно любительницам летнего загара ( надеюсь на шелуху грецкого ореха).

Гель Felce Azzurra Menta Acquatica я покупала ещё в начале весны, поэтому опробовать его действие на закрепление загара, благодаря содержанию шелухи грецкого ореха, как нам обещает производитель, я ещё не успела, но всё ещё впереди... ведь лето уже совсем близко 🌞🌴🍸

Итог и рекомендации по использованию

Гель для душа Felce Azzurra Menta Acquatica оставляет после себя ощущения, которые невозможно забыть - сочетание успокаивающего действия мяты в компании охлаждающего ментола и цитрусового бергамота обязательно оценят любители свежих акватических ароматов. Этот коктейль для горячей кожи, для бурлящей крови, для страстных натур - идеальное охлаждение и начало нового дня.

С наилучшими пожеланиями, -juliette-

Ещё средства для душа у меня здесь :

Скраб для тела с апельсином и корицей от Олеси Мустаевой

Гель с авокадо для питания сухой кожи

Крем для похудения Clarins Masvelt

Лавандовый крем для тела Олеси Мустаевой

Масло для тела Nuxe с головокружительным ароматом

Скраб для тела Kleona с невероятным ароматом сочного грейпфрута

Бальзам для тела Avene, от которого растаяла моя кожа

Достоинства
  • Аромат для мужчин и женщин
  • Охлаждает и бодрит
  • Продлевает загар
  • Стойкий аромат
  • Увлажняет кожу
Недостатки
  • Подойдет только для лета
-juliette-рекомендует
12.05.2023
по описанию очень ароматный. в закладки. Laughing out loud
13.05.2023
Если любите Мохито, то обязательно попробуйте - по аромату очень похож 🙂