Опубликовано 13 Январь, 2018 - 19:57

280 руб

Всем огромный привет!

К сожалению, мы все болеем, а тяжелее всего - пережить основные симптомы простуды и ОРЗ:

• озноб;
  • слабость;
  • заложенность носа и насморк;
  • повышение температуры;
  • головная боль;
  • боль в горле;

Хуже всего, когда в таком состоянии нам приходится еще и идти на работу или сидеть с маленьким ребенком (и я даже не знаю, что хуже Big smile)

Обычно я всегда покупаю Колдрекс или Терафлю для снятия симптомов простуды, но в этот раз их не было. И фармацевт предложил мне более дешевый аналог - СТОПГрипан.

Стоимость его хоть и не сильно ниже, но, все же ощутимо.

Стоимость СТОПГрипана была около 249 руб;

Терафлю - 337 руб;

Колдрекс и того дороже - 353 руб;

Причем, самое противное удивительное для меня, что в интернет-аптеках цены гораздо ниже, чем в точках продаж. В нашей аптеке СТОПГрипан стоил около 300 руб, а остальные препараты стоят больше 400.

Посмотрев на состав, я решила попробовать. Ну а какие у меня еще могли быть варианты в таком разбитом состоянии? Тут все, что угодно выпьешь.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

• Производитель - Индия;
  • Вес - в упаковке 10 пакетиков по 21,5 гр.
  • Цена - как я уже писала, в аптеках очень большой разброс цен - от 234 руб и до 320 руб;
  • Срок годности - 3 года;
  • Где купить - Интернет-аптеки, обычные аптеки у дома;

ОФОРМЛЕНИЕ

Упаковка довольно большая, но удобная.

Открываешь и достаешь пакетики. Пакеты эти в спайке, по 2 штуки.

В упаковке, помимо пакетиков с препаратом, есть инструкция. В ней указана подробная информация по применению, способу, противопоказаниям, срокам хранения и т.д.

Сам порошок белого цвета с желтыми мелкими вкраплениями.

Растворяется быстро (быстрее аналогов точно), за считанные секунды, вода становится слегка желтоватого цвета. Никаких крошек, мелких частиц не остается.

Пакетики открываются легко, выпить их можно в любом удобном для вас месте:

Дозировка:

Содержимое 1 саше (пакетик) высыпать в стакан, залить горячей водой, перемешать до полного растворения и выпить.

Взрослым и детям старше 12 лет следует принимать по 1 пакетику 3-4 раза/сут с интервалами между приемами 6 ч (не более 4-х пакетиков в сутки).

В принципе, препарат отлично "держит" температуру, поэтому больше 4-х пакетиков пить и не хочется.

СОСТАВ

парацетамол 325 мг
фенилэфрина гидрохлорид 10 мг
фенирамина малеат 20 мг
аскорбиновая кислота 50 мг

Вспомогательные вещества: кальция фосфат, лимонная кислота, мальтодекстрин, натрия цитрат дигидрат, сахароза, титана диоксид, этилмальтол, яблочная кислота, ароматизатор лимонный, краситель солнечный закат желтый, краситель хинолиновый желтый.

Немного опишу действия веществ препарата своими словами:

Парацетамол как мы видим, в составе преобладает. Благодаря свойствам этого основного действующего вещества СТОПГрипан быстро снижает температуру и убирает озноб.

Фенилэфрина гидрохлорид снимает заложенность носа.

Фенирамина малеат должен бороться с аллергическими реакциями организма, такими как: слезоточивость глаз, например.

Аскорбиновую кислоту мы все знаем, она усиливает защитные силы организма и помогает бороться с вирусами гриппа и простуды.

Показания к применению:

— простудные заболевания, грипп, острый ринит, ринофарингит, синусит, воспаление околоносовых пазух, сопровождающиеся повышенной температурой, ознобом, насморком, чувством заложенности носа, головной болью;

— болевой синдром (слабой и умеренной выраженности): артралгия, миалгия, невралгии, мигрень, зубная и головная боль, боль при травмах, альгодисменорея.

Противопоказания:

— повышенная чувствительность к парацетамолу и другим компонентам, входящим в состав препарата;

— прием других препаратов, содержащих вещества, входящие в состав Стопгрипана;

— одновременный прием трициклических антидепрессантов, ингибиторов МАО, бета-адреноблокаторов;

— портальная гипертензия;

— алкоголизм;

— сахарный диабет;

— беременность,

— период лактации;

— детский возраст до 12 лет.

Противопоказаний очень много. Причем меня немного смутило, что на сайтах указан детский возраст 12 лет, а на упаковке - 15 лет. Ох уж эти Индусы Smile Вечно у них какие-то непонятки со всем.

Противопоказаний много, поэтому нужно быть очень внимательным, прежде чем принимать препарат.

ЗАПАХ

Пахнет очень приятно - лимончиком. Аромат не химический, поэтому отвращения не вызывает.

ВКУС

На вкус СТОПГрипан гораздо приятнее аналогов. Вот правда, никакого отвращения он у меня не вызывает. Терафлю с лимоном мне вообще кажется откровенно кислым, муж в него вообще добавляет сахар. А здесь прям такой нежный вкус с небольшой кислинкой. Пьется легко Big smile И не надоедает. Аналоги долго я пить не могу, появляется отвращение. В этом плане, СТОПГрипан меня очень приятно удивил.

ЭФФЕКТ

Хочу сразу отметить для многих, что этот препарат НЕ ЛЕЧИТ! Да и Терафлю с Колдрексом тоже!!

Эти препараты только снимают симптомы. О симптомах я писала выше.

Завариваю я подобные препараты горячей водой, но не кипятком. Поэтому они хорошо еще и греют горло.

Подобные препараты я принимаю только во время простуды. Днем - чтобы чувствовать себя лучше и спокойно заниматься ребенком, и перед сном - для того, чтобы снять симптомы и выспаться.

Так как препарат быстро и эффективно сбивает температуру - рекомендую принимать и просто при высокой температуре, превышающей 38 градусов.

СТОПГрипан практически мгновенно (не побоюсь этого слова) снимает симптомы - снижает температуру, убирает озноб, даже слабость убирает каким-то образом. Так как я пью его в горячем виде, еще и немного снимает заложенность горла и носа.

Мне препарат помогает быстро. Уже минут через 15-20 становится гораздо легче.

Головную боль, при простуде, СТОПГрипан тоже снимает.

СтопГрипан - отличный комплексный препарат, который должен быть в аптечке у каждого. Помогает быстро, а стоит дешевле аналогов (пусть хоть разница и не такая существенная).

ВЫВОД

Рекомендую СТОПГрипан в качестве средства для снятия симптомов гриппа и простуды! Но, еще раз повторю, препарат не лечит, а просто снимает симптомы, облегчая течение болезни. Поэтому прием других препаратов он не отменяет!

Надеюсь, мой отзыв был полезен! Если есть вопросы - обязательно отвечу на них в комментариях. Всего доброго!

13.01.2018
Надеюсь, что не понадобится, но при случае можно попробовать, в основном покупаю Терафлю.
13.01.2018
странно, что в составе нет ибупрофена или другого болеутоляющего, обычно такие порошочки этим и славятся: сбить температуру и обезболить, плюс подсластить аскорбинкой. в этом случае максиколд немного продуктивнее.
Правильно написали, что не лечит, но люди этого в большинстве своем все равно не понимают
15.01.2018
странно, что в составе нет ибупрофена или другого болеутоляющего,
парацетомол - жаропонижающее, болеутоляющее, противовоспалительное.
Запомню этот препарат!
13.01.2018
Лучше не болеть, конечно. Но препарат возьму на заметку. Я обычно при простуде покупаю Максиколд Рино, даже не помню сколько он стоит, наверное как и все эти Максиколды и Терафлю Smile
Актуальная для меня информация Glasses
не брала такой
13.01.2018
Я раньше покупал подобные пакетики и они очень удобные при простуде, но я считаю, что ценник у них не стоит того, чтобы тратиться и делаю подобные вещи сам - легко и просто. В составе основное вещество парацетамол, стоит копейки, кидаем таблетку в горячую воду, добавляем 2-3 драже аскорбинки, можно мед маленькую ложечку положить, перемешиваем, получаем что-то типа колдрекса, терафлю и подобных средств. Пьем. Помогает тоже эффективно. Laughing out loud
Спасибо, буду знать о этом. Почему-то даже в голову не приходила мысль сделать Колдрекс самой Smile а способ и правда дешевле Smile
13.01.2018
если нет разницы, то зачем переплачивать. Хорошо что препарат помогает, а это главное
Составы у всех подобных средств одинаковые, поэтому зачем покупать более дорогие.
13.01.2018
Я из поколения Терафлюшек, всей семьём ими лечимся) Это средство не пробовала даже, но хорошо, что эффективно борется с простудой!
Я в таких ситуациях Фервексом спасаюсь. Smile
Буду иметь в виду.
14.01.2018
Привычный для многих подобных средств состав, а цена и правда ниже!
14.01.2018
Не встречала раньше такой препарат Smile
Спасибо, очень своевременный отзыв.
14.01.2018
Впервые читаю о таком варианте, я обычно брала фервекс или фармацитрон Smile
14.01.2018
Буду теперь знать, что есть средства побюджетнее Терафлю. А то привыкла его пользовать, а эффект в принципе такой же
15.01.2018
Такой препарат ещё не пробовала ?
15.01.2018
Такой порошочек я ещё не пробовала)
15.01.2018
Хочу сразу отметить для многих, что этот препарат НЕ ЛЕЧИТ!
Ну уж не будь СТОЛЬ категорична))) Парацетомол, например, - это не только ценный мех жаропонижающее, но и обезболивающее и слабое противовоспалительное. Но, конечно, с вирусом гриппа он не справится в одиночку.
Ты знаешь, просто многие реально вообще не понимают о разделении лекарственных средств. Сколько у меня знакомых, которые как только чувствуют, что заболевают - идут и покупают пакетики, потом заболевают и грешат, что вот мол испортились пакеты, не помогают вообще в ЛЕЧЕНИИ)) А у них же просто функции другие. Но с тобой полностью согласна Smile одно другого не исключает)
15.01.2018
Еще не пробовала такой вариант)
16.01.2018
Впервые вижу такое средство!
19.01.2018
Лучше не болеть, но если всё же, то я бы попробовала это средство для скорейшего выздоровления.