Опубликовано 3 Июль, 2023 - 14:10

Всем доброго времени суток!!

Не получилось уберечь кожу от солнечного ожога в этом отпуске, и уже чувствуя боль на кожных покровах побежала в ближайшую аптеку, и там купила крем-пену MEDIXAN Пантенол 10% Forte

Благодаря высокому содержанию действующего вещества: D-пантенолу 10%, ионам серебра и маслу облепихи, средство стимулирует процесс регенерации кожи, способствует ее активному заживлению. Применяется в комплексном уходе за кожей после термического воздействия и солнечных лучей.

УПАКОВКА

Крем-пена находится в балкончике, который выдает средство в виде пены. На упаковке есть вся необходимая информация, которая знакомит потребителя со средством. Также, изначально средство было упаковано в картонную коробку.

Удобный дозатор, плавно нажимается и выдает крем-пену.

Есть незначительный недочет, что после использования на дозаторе всегда остается небольшая порция средства

СПОСОБ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

Крем-пену необходимо распылить на поврежденный участок кожи и растереть по ней средство. Но при распылении аэрозоль разбрызгивает средство во все стороны.

Поэтому я распыляю пенку на ладошку, а затем уже наношу на поврежденную кожу.

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ

Крем-пенка имеет воздушную и нежную текстуру. Очень мягкая на ощупь.

Средство приятно распределять по коже, оно отлично увлажняет.

Я на поре получила небольшой ожог на бедрах.

Кроме красноты меня еще беспокоила и боль. В течение дня я наносила на кожу бепантен 4 раза, и к вечеру уже боль отступила. Но краснота как была так, и осталась.

Мне понравилась пенка - она хорошо распределяется, быстро впитывается. Кожа после нее хорошо увлажненная. Не быстро снимает красноту, но на второй день использования заметно меньше ее уже. А вот болевые ощущения пропадают сразу после нескольких использований.

Рекомендую!

♡♡♡ Заходите в гости на МОЮ СТРАНИЧКУ, буду всем очень рада ♡♡♡

♡♡♡

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Мягкая
  • Убирает боль
Maifkaрекомендует
Полезный отзыв Exclamation Mark
03.07.2023
По описанию неплохая пенка, хоть и вижу такую впервые