Опубликовано 10 Ноябрь, 2011 - 15:15

В мире парфюма легко заблудиться. И можно выйти на дорожку синтетических обманок и считать всю жизнь что это вершина творения. Но есть места на нашей земле где использование синтетикой не поняли и продолжаются парады роз и чествования королевы роз. Говорить, что все сделанное в Болгарии качеством на порядок выше всего что вы купите в Москве бессмысленно т.к. это аксиома.
Так вот, был я этим летом в Болгарии в городе Казанлык. Город стоит в долине из оттоманских роз. Тех самых благоухающих роз с самым шикарным маслом в мире. Все известные парфюмерные дома заказывают масло здесь для своих селективов. А городок сам по себе скромен и даже беден. Живет за счет туристов и масла роз. На праздник Королевы роз всем туристам разрешают гулять по плантации собирая розы. Мы тоже побродили, с утра в них больше всего масла. Набрали несколько пакетов лепестков при этом руки становятся ужасно липкими от масла и отмыть их не просто:) при отрывании лепестков масло с них чуть ли не капает т.к. содержание эфирного масла в них порядка 85%! Парфюмом здесь пользоваться как то бессмысленно т.к в воздухе витает абсолютный аромат создающий в городке какую то теплую гармонию... Ни в одном из городов Европы я такого не ощущал.
Блуждая по городу невозможно надышаться. Здесь то я и нашел в подарок вот этот флакончик с черной розой. Аромат великолепен. Затмит наверное любой если пройти с ним по ЦУМу сравнивая... При этом в достаточно обычном флакончике без излишеств.
Эххх как говорится все лучшее в мире -бесплатно!)
Бог мой как же все дешево в Болгарии и как если хотите качественно в плане парфюмерии и косметики. Доброжелательно без обманов и накруток просто живи в гармонии с природой. Бог мой как этого не хватает у нас...
Контроль Качестварекомендует
18.02.2014
Я тоже себе прикупила в Болгарии всякой розочки этим летом, люблю именно болгарскую розу.
Заинтересовали, хочу теперь её.