Опубликовано 3 Февраль, 2021 - 17:42

Пробегая взглядами по рядам распродаж в своем любимом СП, наткнулась на туалетную воду по цене проезда на автобусе. Я часто покупаю недорогую туалетную воду «для дома». Использую вместо деодоранта после вечерней ванны, или если нужно протереть ранку, а иногда — просто побрызгать в комнатах после влажной уборки (почему то мне кажется это отличным завершающим штрихом) или надушить занавески после стирки.

упаковка

Меня, конечно же, мучили сомнения относительно героя поста — ну что может быть налито во флакон за 40 рублей. Однако оформление в духе любимого Ле пар Кензо подкупили. Я подумала, что аромат такой легкий и приятный в оригинальном звучании, что даже недорогой аромат «по мотивам» не может пахнуть плохо. Как думаете, предчувствия меня обманули? Об этом ниже. Поехали по порядку.

От производителя

Когда я получила туалетную воду, приятно удивилась качеством упаковки. Плотный глянцевый картон с неплохой полиграфией. Изготовлен компанией ОАО "Аромат".

Где произведено
Упаковка защищена от первого вскрытия саморазрушающейся прозрачной пленкой с логотипом. Все цивильно, добротно и внушает доверие.

Защита от вскрытия

Флакон добротный — из толстого стекла.

Закрытый флакон

Крышка пластиковая, прилегает плотно.

Открытый флакон

Распылитель надежный, без перекосов и потеков, при нажатии дает мелкодисперсное облако.

Распылитель

А теперь, собственно говоря, об «облаке». Сказать что мне этот аромат не понравился- это мягко. Есть в нем ноты оригинального Кензо, и общий аккорд сильно напоминал бы оригинал, если бы не одна нота. И такое ощущение, что эта нота является базой, вокруг которой выстроен весь аромат.

Я не могу идентифицировать ее происхождение. На мой нос пахнет застоявшейся водой, удушливой, подгнившей лилией и кабинетом стоматологии. Этот кошмар, к сожалению, доминирует над всеми остальными голосами и присутствует в общем хоре от начала до конца. И, что самое обидное, он невероятно стоек. У меня от него к горлу подкатывал ком. Часов 5 я мучилась от того, что не могу смыть нанесенное нечто с запястья.

Я, конечно, дам этой туалетной воде еще один шанс — через полгодика-год попробую, может в темноте шкафа отстоится и выдаст что-то приемлемое. Но очень сомневаюсь.

Вердикт: для отдушки текстиля — категоричное «нет». Для прижигания ранок — может быть - только, чур, не мне. Муж сказал, что ему в гараже что-то надо смазывать спиртосодержащим. Наверное, спустя полгода он туда и переедет. А пока я, в наказание, заперла его в темном шкафу. Пусть постоит и подумает о своем поведении.

Достоинства
  • Объем
  • Стойкость
Недостатки
  • Запах
Zaiazне рекомендует
12.02.2021
как интересно и доступно.
12.02.2021
Спасибо)
31.12.2022
Буду иметь ввиду 😅
31.12.2022
рада если отзыв был вам полезен