Опубликовано 13 Февраль, 2016 - 22:04

Добрый вечер! В этом отзыве я расскажу об одном из своих любимых ароматов - даре солнечной Болгарии аромате "Black rose". Он действительно один из моих фаворитов в моей коллекции масляных парфюмов, хотя пользуюсь им нечасто, чтобы не привыкать и не переставать восхищаться. Аромат был заказан мною в интернет магазине: [ссылка]

(кому интересно - вот отзыв :http://irecommend.ru/content/sait-httprefan-mskru)

ещё до скачка курса валют, тогда это маленькое чудо стоило 150 рублей, сейчас вдвое больше, но это очень красивый аромат и я даже тогда удивилась столь низкой цене.

Теперь о самом аромате: Как можно описать то, что создано природой и Творцом? Также, как если цвета смешать в один и получится белый цвет, также мне кажется, если смешать все прекрасные ароматы цветов - то получится именно она - Роза. Недаром её называют королевой цветов и по красоте, и по аромату. И для меня именно аромат чёрной розы - не белой, не розовой, не чайной и никакой другой, хотя они и прекрасны, а именно чёрной является вершиной среди ароматов роз. Белые слишком свежи и терпки, розовые нежны и мягки, жёлтые чайные - слишком сладки. А в чёрной розе есть это всё, и одновременно она не похожа ни на что. Аромат естественен и натурален, органичен настолько, как будто вы припали лицом к бутону цветка и вдыхаете аромат росинок и капель нектара на его лепестках. В нём есть такая особенность - он раскрывается, и снова собирается воедино. Попробую описать его раскрытие, но наверняка у вас будут другие ощущения, ведь это таинственный и загадочный аромат, который любит поиграть со своей обладательницей и загадать ей свои загадки.

При нанесении он выдает горчинку и влажность: запах ночной мокрой листвы и коры молодой черёмухи, далее кожа не дозревшего персика, терпкий мёд, густая янтарная смола, амбра, цветы табака, сладость иланг-иланга. Но потом он снова собирается, также как бутон утомлённого дневной жарой цветка и снова начинает звучать слитно, так что трудно выделить в нём какую-то одну ноту. Разумеется он очень стойкий, будет напоминать о себе до самого вечера. И - секрет: почему то больше всего он любит кожу декольте. Нигде: ни на запястье, ни на шее, ни на плечах или за ушком он не звучит так как на коже декольте. Это весьма чувственный аромат и не терпит к себе пренебрежения. Не стоит им обмазываться с головы до пят - задушит, прибьёт и вы его не поймёте. Это сказка, которой так не хочется делиться, аромат этот у меня уже давно, но никак не решалась писать на него отзыв, хотелось одной им наслаждаться. Больше писать ничего не буду - это любовь, а о ней в словах как-то....

Достоинства
  • Бесподобен
КасНаталиярекомендует
14.02.2016
На меня роза не всегда "садится" как надо Smile
Но вы очень красиво описали аромат! Smile прям захотелось Sexy
Спасибо, Лена))) Хоть раз попробовать надо, к тому же есть ещё и мама... Wink
14.02.2016
Big smile о да, мама у меня любительница
Там есть ещё другие "Розы", более свежие, я себе взяла "Черную розу" и "Болгарскую розу" они совем разные. Так что обеим вам будет счастье)))
22.02.2016
Привлекательное описание, но вряд ли я когда-то увижу этот аромат.
22.02.2016
как вкусно описано))) и я такой хочу, тем более розу я полюбила вдруг внезапно пару лет назад))
Я долго искала именно такой аромат розы, и к тому же болгары очень добросовестно относятся к созданию розовых ароматов, только заказывать надо на официальных сайтах Рефан.