Опубликовано 30 Январь, 2019 - 22:02

несколько раз

Здравствуйте дорогие читатели данного отзыва!

Речь в данном отзыве пойдет об антисептическом средстве Terapia ФАРИНГОСЕПТ.

Не смотря на всю красоту зимнего времени года, я часто болею и мое уязвимое место - это горло, так что в моей аптечке есть разные препараты для его лечения. Вообще я пользуюсь менее дорогими таблетками, такими например как Септефрил или Стрептоцид, но в этот раз решила попробовать данное средство.

Дизайн упаковки:

Упаковка данного средства картонная, дизайн простенький , но в тоже время симпатичный. На упаковке есть написано название торговой марки и название самого препарата. Также указано количество прессованных леденцов в упаковке . Сама упаковка не очень больших размеров , сделана в сине-белых цветах.

Показания :

Симптоматическое лечение инфекций слизистой оболочки полости рта и носоглотки: гингивит, стоматит, тонзиллит, ангина, фарингит. Профилактика инфекционных осложнений после тонзиллэктомии и экстракции зубов.

Также на упаковке указаны вспомогательные вещества, а для более подробной информации о составе препарата нужно обратиться к инструкции, которая находится в самой упаковке.

действующее вещество: ambazone;

1 леденец прессованный содержит амбазона моногидрата 10 мг

Вспомогательные вещества: сахароза, лактоза, какао, повидон К-30, стеариновая кислота, ванилин.

Лекарственная форма. Леденцы прессованные.

Основные физико-химические свойства: коричневые, не покрытых оболочкой, цилиндрической формы леденцы прессованные, с неповрежденными краями, плоские и с пигментированной поверхностью.

Также в инструкции указаны противопоказания:

Повышенная чувствительность к компонентам препарата.

Еще на упаковке есть информация о производителе и о сроках и условиях хранения данных таблеток .

срок годности

2 года.

условия хранения

Хранить в оригинальной упаковке при температуре не выше 25 ° С.

Хранить в недоступном для детей месте.

Внизу упаковки указан серийный номер и дата окончания срока годности, а именно апрель 2020 года.

Внутри упаковки есть две пластины с таблетками. Сверху пластинка прозрачная, так что таблетки можно разглядеть , они светло коричневого цвета.

Описание таблетки:

Таблетки не очень большого размера, их можно проглотить без проблем. А если давать ребенку, то их можно и поделить на несколько частей (к стати - данные таблетки можно применять детям с 3 трех лет) . Достав одну таблетку с упаковки , можно сразу почувствовать приятный шоколадный аромат, да - вы правильно прочитали - это ВКУСНЫЕ таблетки для лечения горла, так как шоколадный не только аромат, но и вкус, вот почему их дети принимают с удовольствием.

Также в инструкции можно прочитать информацию о способе применения и дозах:

Рекомендуемая доза для взрослых и детей от 7 лет составляет 3-5 леденцов (30-50 мг амбазона) в течение не менее 3-4 дней. Леденцы не следует глотать - их следует медленно растворить слюной в полости рта. Препарат обычно применяют сразу после еды (через 15-30 минут), после чего в течение 2-3 часов не следует принимать пищу и пить.

Рекомендуемая доза детям 3-7 лет - по 1 леденцу 3 раза в сутки (30 мг амбазона в сутки) в течение 3-4 дней.

Я впервые знакомилась с данным средством и во время приема у меня не возникло никаких побочных эффектов. Но так как каждый из нас индивидуален , то и таблетки эти могут действовать на нас по разному, лучше всего посоветоваться с врачом перед покупкой препарата "Фарингосепт" .

Если вас интересует более подробная информация о данных таблетках , то внутри картонной упаковки есть листок инструкция :

Стоимость одной такой упаковки чуть больше 78 гривен, это приблизительно 190 рублей. Как по мне , то цена завышена за такие таблетки. В будущем скорее всего буду пользоваться старыми проверенными таблетками "Септефрил " , хоть они и не такие вкусные как эти.

Принимала я таблетки в комплексе со спреем для горла "Ингалипт-Здоровье" , поэтому строго судить об эффекте данного препарата не буду.

Для чего нужны эти таблетки в моей аптечке : я думаю , что этот препарат не станет постоянным гостем в моей домашней аптечке. Все же цена завышена, а помогают они при первых симптомах боли в горле , если немного запустить болезнь, то этими таблетками вам не обойтись, придется принимать ряд других препаратов. Уже несколько раз за эту зиму я предотвращала ангину и не без помощи этих леденцов.

Если у вас бюджет позволяет , то вы можете приобрести антисептическое средство "Фарингосепт " для своей домашней аптечки , но принимать их нужно сразу же при первых симптомах боли в горле, а то потом они будут безполезны.

Все таки я буду рекомендовать к покупке таблетки "Фарингосепт " , так как у них больше достоинств чем недостатков.

Спасибо за внимание и до новых отзывов.

Самое главное - не болейте !

Достоинства
  • Антисептическое средство
  • Вкусное
  • Для детей и взрослых
  • Можно при беременности и грудном вскармливании
  • Подходит детям
Недостатки
  • 1.Цена завышена
  • После таблеток нельзя пить и сть
sacura555рекомендует
30.01.2019
Без фарингосепта иногда и заснуть то невозможно. Хоть от першения спасет в начале заболевания точно.
30.01.2019
Эффективный препарат, всегда есть в аптечке
31.01.2019
цены сейчас на лекарства кусючие(
главное, помогает хорошо
У меня тоже горло слабое место, но такие таблетки не пробовала, надо будет поискать в наших аптеках. Мне нравятся Граммидин, если у вас есть такие в аптеках, попробуйте, они по моему по цене примерно также в этом районе, а эффект тоже очень классный, они еще и обезболивают.
31.01.2019
Спасибо за информацию, поищу такие таблетки
31.01.2019
Если горло сильно разболится, то уже ничего не поможет! Это точно!
Иногда приходиться тоже им спасаться
31.01.2019
Таким не пользовалась, но слышала положительные отзывы.
Мне тоже эти таблетки нравятся, неплохо помогают
02.02.2019
Спасибо! Буду иметь ввиду эти таблетки
07.02.2019
Педиатр его часто сыну назначает, когда он болеет
07.02.2019
Я и не слышала о таком препарате! Очень полезный отзыв!
15.02.2019
Лежат в аптечке.)