Опубликовано 26 Февраль, 2014 - 10:42

Японская и корейская бытовая химия на нашем рынке представлена пока не очень хорошо, но набирает заслуженную популярность. В "Улыбке радуги" увидела это средство и привлекло оно меня в первую очередь тем, что изготовлено в Корее, все наклейки на корейском, по-русски только приклеенная этикетка. Почему-то средства, сделанные не специально для нас и имеющие только соответствующие наклейку, намного лучше тех, которые потом начинают делать для нас, уже с изначальными наклейками на русском языке. Такое вот наблюдение, которое никогда меня еще не подводило.

Далее я прочитала информацию, мне все понравилось.

Перечислю сразу эти плюсы, так как они подтверждены в результате длительного использования:

1) древесный уголь в составе. Это мощный абсорбент всякой дряни, что позволяет более эффективно очищать и устранять неприятные запахи

2) мягкое воздействие на руки (содержит эссенцию розмарина) - я обычно мою посуду в перчатках, но иногда лень их надевать из-за пары тарелок. Мою очень склонную к сухости кожу рук действительно потом не стягивает и не пересушивает, даже если забуду намазать руки кремом

3) подходит не только для мытья посуды, но и для фруктов-овощей. Покупные яблоки действительно стараюсь мыть с мылом, это средство не дает каких-то посторонних запахов.

Средство прозрачное, почти бесцветное, в бутылке сероватое. Производитель предупреждает, что могут оседать частицы древесного угля, если бутыль перевернуть, видно, что на дне действительно черный осадок, но он никак не напрягает.

Средство не самое дешевое, но очень экономично расходуется, в том числе хочу отметить очень удобный дозатор.

Если нажать совсем слегка, можно получить совсем маленькую каплю средства, которое хорошо распенивается на губке. Поэтому считаю его не напрягающим бюджет.

В общем, данное средство мы оценили, пользуемся только им. Единственное, побаиваюсь, что его могут начать производить специально для нас (а то и вообще у нас), и тогда уже за качество ручаться, конечно не могу. А пока рекомендую с удовольствием!

Достоинства
  • + экономичный расход
  • Легкий приятный аромат
  • Эффективность
Недостатки
  • Дороговат
venus-3000рекомендует
15.03.2015
интересное какое средство и не пахнет?
Я бы купила с удовольствием, у нас народа много в квартире, лишним точно не будет! Laughing out loud
16.03.2015
BednayaRapunzel , не пахнет... вот только найти стало совсем сложно, увы(
упаковка такая интересная!
16.03.2015
Заинтересовали, хотелось бы попробовать)))
25.05.2016
Если бы я увидела в магазине такое средство, то тоже бы попробовала - компоненты в нем интересные. Пока не встречала.
25.11.2016
Надо и мне такой купить, сейчас пользуюсь подоным, очень нравиться. Smile
09.06.2018
Попробовала бы ради любопытства, хотя и редко экспериментирую с такими средствами, всегда одно беру))