Опубликовано 11 Декабрь, 2019 - 02:31

950руб

Всем привет ?.

Последние несколько лет на рынок стремительно ворвалась корейская косметика. Естественно, и я не прошла мимо нее.

Писала о патчах, которые не поняла ?‍♀️;

А тут о классном ВВ-креме ?;

О знаменитой ночной маске для губ?;

О бесполезной сыворотке ?.

Сегодня поделюсь с вами опытом использования крема для глазг от бренда Farm Stay - Premium eye cream Black Snail.

*****************Внешний вид.

?Дизайн на твердую 5!

Он шикарен, богат, подкупает с первого взгляда. Черный матовый тюб с золотыми надписями. Я не могу пройти мимо сочетания этих цветов.

? Объем -50мл. Внушительный. Обычно крема для век бывают в 15 мл.;

? Удобный дозатор . У меня это первый крем для век с дозатором. Крышка плотно закрывается.

?Сам крем белого цвета. Средней консистенции.

Этой горошины достаточно на оба глаза с запасом. Можно и меньше. Дозатор выдавливает очень много. Применяйте 20% силы из 100.

?Аромат очень приятный. Напонимает запах патчей ( ссылка на обзор выше ⬆️ ).

*****************Состав .

Water, glycerin, Mineral Oil, Nacinamde, Polysorbate 60, Celearyl Alcohol, Gyceryl Slearate, Stearic acid, Cyclopentasiloxané, Cyclohexasiloxane, PEG-100 Slearale, Sorbitan Sesquioleate, Dimethicone, Phenoxyethanol, methylparaben, carbomer, triethanolamine, propylparaben, xantan gum, adenosine, sodium polyacrilate, disodium EDTA, sodium hyaluronate, snail secretion filtrate (50 mg) , camellia sinensis leaf extract, ginseng root extract, honeysuckle flower extract, centella asiatica extract, astragalus root extract, cnidium root extract, licorice root extract, houttuynia condrata leaf extract.

Информация взята из интернета, находится в свободном доступе. Скажу вам, что состав , мягко говоря, атомный .

***************Обещания производителя .

Крем основан на уникальных регенерационных свойствах муцина черной улитки, обеспечивает коже век и вокруг глаз оптимальный уровень увлажнения, насыщает клетки необходимым количеством влаги и питательных компонентов, обладает эффективными восстанавливающими, омолаживающими свойствами, позволяет в краткие сроки добиться ошеломляющих результатов.
Продукт позволяет избавиться от морщин, отеков и темных кругов под глазами, в несколько раз повышает упругость и эластичность кожного покрова.

Информация из интернета.

***************

А теперь разбираю обещания производителя, исходя из своего опыта по использованию крема.

?Увлажнение. Есть . Кожа увлажненная. Более чем ? ( об этом ниже).

? Омоложение. Ну Увлажнение- это отсрочка морщин, соответственно- омоложение. Возвращаемся к первому пункту.

?Ошеломляющий результат. Это о чём ?? Например у моей мамы пропадут морщины ? Пункт под сомнением.

?Морщины/мешки/круги- не знаю, у меня их и не было.

?Упругость и эластичность кожи - есть .

********************

А теперь почему я её не куплю ?

Начинаем наносить крем, при растирании ( вбивании, похлопывании и т.д) он становится жидким, просто не впитывается. Я ни разу не смогла нанести его так, чтоб он полностью впитался и кожа стала матовой, сухой ( в смысле без ощущения присутвия чего-то, пленки ).

Минут 5 его вбиваешь, вбиваешь - а область нанесения все равно блестит и все. Кожа липкая. Будто прозрачная пленка под глазами.

На утро умываюсь- и все смывается !! Я прям чувствую как область глаз скользкая, крем вместе с водой удаляется в канализацию.

Я просто ненавижу такой эффект. Мне кажется, что это деньги на ветер. Да и времени своего на эти безрезультатные вбивания жаль.

При растирании очень жидкая консистенция
Стрелочкой указана линия раздела области с кремом(справа) и без ( слева). Фото плохо передает, но область с кремом блестит, плюсом она липкая.

Покупала просто для поддержания увлажнения. Но ходить с "пленкой под глазами" стрёмно , откровенно говоря.

************Цена.

Диапазон цен от 900 до 1700₽. Цена только за объем и дизайн . Но сам крем не стоит и 200₽.

***************Вывод.

К покупке не рекомендую.

Всем выгодных покупок и побольше денежек на эти покупки ❤️❤️❤️.

Достоинства
  • Большой объем
  • Приятная отдушка
Недостатки
  • *Ощущение липкости
  • - Не впитывается
  • Ооставляет жирный блеск
  • Плохо впитывается в первые дни
Mediinaне рекомендует
11.12.2019
Какой-то странный крем? Почему же он не впитывается? ?
11.12.2019
?‍♀️Я думала только у меня так, почитала отзывы у девушки выше, она тоже пишет, что не впитывается. Но через три дня у нее начал впитывается. А у меня никак. На утро очень не приятные ощущения, хочется потереть , почесать глаза. Это моё второе разочарование в корейской косметике.
не буду покупать этот крем... спасибо за отзыв!
12.12.2019
Терпеть не могу ощущение липкости от кремов(
В последнее время заглядывалась на продукцию от Farmstay, теперь подумаю несколько раз перед покупкой.