Опубликовано 15 Декабрь, 2022 - 13:24

Когда я только решила осветлить волосы моя мечта была красивый пепельный цвет волос, который будет переливаться на свету и держаться очень долго. Но мое разочарование подошло очень быстро. Краска смывалась со скоростью света и приходилось часто подкрашивать волосы краской или оттеночными бальзамами.

Объем оттеночных масок для волос оказался слишком маленьким и поэтому пришлось брать что-то побольше, поэтому был приобретен оттеночный бальзам от ESTEL 10/16 пепельный блондин. Я ко всем тоникам отношусь отлично, они никогда не сушили мне волосы или портили их внешний вид, поэтому на этот счет у меня нет претензий. А вот к самим окрашивающим свойствам бальзама есть огромные претензии.

Когда любой пепельный оттенок начинает смываться с волос - остается грязь. Жуткая грязь. Появляется желтый оттенок волос, где-то волосы остаются серыми. Полное разочарование постигло меня, когда я осознала всю прелесть весь ужас пепла. Так что если вы так же, как и я мечтаете о пепельном оттенке волос - будьте готовы к тому, что вам придется постоянно подкрашивать их. От этого состояние волосы будет только ухудшаться с каждым разом.

Как к бальзаму претензий нет, а вот к пепельному оттенку огромные вопросы.

Достоинства
  • Без аммиака и перекиси
  • Дешевый
  • Легко наносится
  • Ухаживает за волосами
Недостатки
  • Быстро вымывается цвет
  • Не убирает жёлтый цвет
Ксения Болошко22не рекомендует
15.12.2022
Жаль что быстро вымывается)