Опубликовано 26 Январь, 2013 - 11:23

Одно время я жила в Германии и после несложных манипуляций открыла в Германии шенген, т.к. до этого виза была только немецкая. Посетив парочку стран решила слетать в Италию. Единственным плюсом со всей этой поездки были только билеты на самолет, в оба конца билеты обошлись в 90 евро.
Самолет приземлился в Неаполе. Проехав на автобусе до центра Неаполя я мягко говоря была в шоке. Все настолько грязное и обшарпанное, хуже чем в самом глухом районе российского города. Заранее забронировав номер в гостинице пришла туда, но меня "обрадовали" тем, что у них ремонт и постояльцев они не принимают и отправили на другой конец совершенно незнакомого мне города со словами: "Вы паспорт и деньги лучше подальше спрячьте, а то мало ли что". Ну, думаю, класс, приехали. Сев в автобус до нужного мне места я думала, что до дугой гостиницы я уже не доеду. Время было уже позднее, часов 10 вечера. Я села в автобус, в котором я была единственная девушка! Штук 30 мужиков сомнительного вида вылупились на меня как удав на кролика. Выбежав из автобуса и найдя гостиницу я успокоилась.
Утром на вокзале купив билет до Рима поехала туда. Ехать из Неаполя в Рим часа 2-3, точно не помню. В поезде было так жарко и душно, парочка людей потеряли сознание даже. На улице жара невыносимая, как в 2010 была, помните? А я ж приехала Рим смотреть, хочешь - не хочешь, а ходить надо. 2 дня я изучала Рим. Жара, приставучие до невозможности итальянцы, хамоватые официанты во всех кафешках где я завтракала\обедала\ужинала, на улицах очень грязно, все время надо чуть ли не в трусах носить документы и денги, т.к. воришек там ооочень много, особенно в людных местах. Спасибо хоть на улице были фонтанчики с чистой питьевой водой, не разорилась на покупке минералок. Я уже не могла дождаться когда же я обратно полечу в Берлин. А, ну и по пути в Берлин попала в сильнейшую турбулентность, аж свет отключился в самолете и его трясло так, что я думала это конец. Уже мысленно попрощалась со всеми родственниками и близкими, но как видите, все обошлось 😊 Прилетела в чистый, красивый Берлин с вежливыми людьми и решила что на этом мое покорение Европы закончено.

Может быть все дело в том что я сама туда поехала без всяких туроператоров и прочее, поэтому такие впечатление, но по такому же образцу я летала в Австрию и Чехию и мне очень понравилось.
Kate-Klне рекомендует
Читать все отзывы 70
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
26.01.2013
Как жалко,что вот так все оказалось с Италией-красиво там 😞
Интересный отзыв! на фото симпатично так 😊
после вашего отзыва захотелось побывать в..Берлине 😊
26.01.2013
Nаташа я бы попытала счастье и съездила туда еще раз, только уж точно не летом, весной или осенью, вдруг впечатлюсь 😊

Марина-Маришка Берлин, эх, я бы туда еще раз с удовольствием съездила, я вообще люблю возвращаться в те места где уже побывала. А вообще везде хорошо где нас нет 😂
12.04.2013
зачем же вы так на Италию?! очень красивая страна! Нельзя судить о неё по двум городам, тем более ТУРИСТИЧЕСКИМ!!!!
в Неаполе грязно-это всем известно! это юг! а на юге у них бедность. Если хотели роскоши,то надо было ехать на север- в милан,турин и т.д. Жара не виновата, она везде жара и от этого страна не может стать плохой.

Однозначно, стоит съездить ещё раз. Только советую проехаться не по туристическому маршруту. И действительно лучше весной- такая красота!!!!
12.04.2013
Дело не в маршруте. Многие влюбляются в эту страну спустившись с трапа самолета или побывав только в одном Риме. Мне не понравились там люди, атмосфера. Просто это не моя страна, не нравится мне там и все тут и больше я туда не поеду, только при необходимости (если таковая будет). Есть более привлекательные для меня места куда хотелось бы отправиться и что-либо там посмотреть, и это далеко не Италия. Я рада что ваше путешествие по Италии выдалось удачным и с багажом хороших впечатлений 😊
14.04.2013
ахаха посмеялась) в Италии была много раз и много раз туда еще поеду, езжу сама, говорю по-итальянски. Красивее мест я не видела, вкуснее еды не пробовала... С чистотой все не идеально лишь на Юге, Север обычный преуспевающий и европейский. Официанты везде были милы, даже предлагали в моей последней поездке с братом в Рим месяц назад приготовить ребенку блюда, которых нет в меню, но которые ребенок хотел, при том, что я их даже не успевала об этом попросить. Люди приветливы, ни разу нигде и никто не обманул даже на копейку.. Эта страна восхитительна =) А уж климат надо было учесть заранее и по Римским развалинам надо было лазить весной-осенью, а летом ехать куда-нибудь под Неаполь, наслаждаться необыкновенной красотой Тирренского моря...или на Сицилию... ах, как там хорошо.. =)
10.09.2019
Я была на Севере, и там тоже грязновато и обшарпанно. А кругом иммигранты, которые в силу своих традиций и добавляют дополнительную грязь и хаос. Посещение Севера надолго, если не навсегда, отбило у меня желание увидеть другие части Италии. Есть много стран намного красивее Италии.
14.04.2013
kritoria я рада что наши с вами впечатления об этой стране диаметрально разные, но мое вот такое и никто меня не разубедит. Я там сама была и сама все видела, мне там не понравилось, а всем нравиться невозможно. Многие считают что Ирландия колхоз, а мне там дико понравилось и туда я еще обязательно вернусь. Желаю Вам приятных путешествий ⭐
23.08.2013
дурацкий отзыв,как можно судить о старне побывав всего в двух городах??????????

будет лучше,если вообще туда не поедете,от этого выиграет Италия
30.10.2013
Были в Италии этим летом. Ездили самостоятельно можете почитать http://irecommend.ru/content/italiya-strana-zamkov...
В НЕАПОЛЬ ни ногой больше - это самое ужасное место, которое я когда-то видел...куча негров на улицах...везде груды мусора...мы через 5 минут взяли такси и поехали в гостиницу...т.к. находится не в отеле было очень СТРАШНО, хотя я была с мужем. Были мы там 3 дня, из них один мы провели на пляже, один уехали на экскурсию Помпеи и Визувий на целый день...и еще один день прокатились на двухэтажном автобусе...по городу не гуляли т.к. нечего там делать! Все хотят что-то отобрать и своровать!
Но вот Рим, Салерно и Амальфи, еще 3 города в которых мы были, очень порадовали. Там мы никуда деньги особо не прятали. Официанты нам попадались нормальные, несколько раз даже очень очень очень хорошие!
В Риме обманщики один раз попались, просили подписать бумажку против спида, наркотиков и т.д...а потом типа надо было денег заплатить, мы по евро дали, я их еще послать успела после этого...а кто-то и по 100евро оставлял! Воришек только один раз видели в метро.
Салерно и Амальфи вообще тихие красивые города, приятные люди, очень чистое море.
Один минус дороговато =)
Так что не пугайтесь Италии, просто надо правильно выбирать место отдыха.
14.12.2013
мда.. неудивительно, что к вам относились так "хамоватые" официанты. с вашим-то настроем и негативом. чё ж фото грязи и обшарпанности не выложили??
14.12.2013
Девушки, да что ж столько негатива, словно я вам своим отзывом в душу плюнула, ну смешно даже. У меня сложилось такое впечатление и оно лично мое и никому я его не навязываю. Желаю вам всем удачных путешествий и приятных впечатлений 😊
14.12.2013
А фотки-красивые)О_о
18.12.2013
Чистый красивый Берлин??? Ха-ха-ха!!! Нет более убогого города в Германии, чем Берлин. Он так и не оправился от бомбардировок союзников 70 лет назад. Разруха и грязь. Куча незастроенных кварталов, просто кошмар. Такого отстоя не встретишь даже в заштатных российских городах. Сравнивать Рим и Берлин - это все равно что "Запорожец" называть иномаркой.
02.05.2014
Подобное притягивает подобное. Мы тоже ездили в Италию самостоятельно, при этом с минимальным бюджетом на двоих, но все было супер, да в центрах крупных городов по всей Европе грязь, да и не только Европы, просто где вертятся деньги там и вертятся ворюги и тп. Кстати Неаполь это у них чуть ли не самый криминальный город, туда даже сами итальянцы ездить боятся, можно было разузнать перед путешествием все о месте куда собираетесь! При этом в Риме я гуляла ночью одна и все было отлично и никто меня съесть не хотел, а уж про хамоватых официантов вы загнули либо вели себя соответствующе.
Сама в Чехии живу, и уж поверьте в Италии гораздо чище.
Постарайтесь смотреть на мир не через призму грязных очков, а то везде только грязь и увидите.
03.08.2017
А вот мы недавно побавали в Мадриде, я кстати писала отзыв, так вот там воришек просто нереально много и сейчас такое по всей Европе, так что нечего удивительно. 😁
Другие отзывы
Читать все отзывы 70
Смотрите также