Опубликовано 22 Февраль, 2015 - 18:39

Здравствуйте, пользователи сайта!

Сегодня я хочу поделиться с Вами впечатлением о фильм, который подходит и на сказку, но в тоже время охватывает вполне жизненные события.

"Хранитель времени" - это фильм, снятый по роману Брайана Селзника «Изобретение Хьюго Кабре». Я роман не читала, поэтому не знаю насколько фильм совпадает с произведением. Но, надо сказать, фильм получился довольно интересным и трогательным.

Фильм начинается очень красиво, показываются прекрасные виды Парижа. Действия происходят на Парижском вокзале, в лавке игрушек, когда мальчик Хьюго пытается украсть механическую мышь, но ему это не удается сделать, так как хозяин лавки заметил мальчика.

Мальчику приходится вывернуть карманы и хозяин лавки забирает ранее украденные детали, а также блокнот с рисунками...

В фильме царит сказочная обстановка, которая придает эффект волшебства что ли... Наблюдать за всеми приключениями мальчика очень интересно, иногда даже приходится переживать за него.

Хочется сказать, что двухчасовой просмотр фильма пролетает в момент, тем более,что актерский состав подобран очень хорошо. Чего только стоит Эйса Баттерфилд, которому досталась роль маленького Хьюго, у него настолько чудесные голубые глаза, что они просто завораживают. Актер хоть и маленький, но играет так душевно, что сложно оторвать от него взгляд. Он так тонко чувствует настроение своего героя, что отлично передает их зрителям.

Данный фильм отлично подойдет для просмотра как детям, так и взрослым, а также он подходит для семейного просмотра.

Достоинства
  • Интересный сюжет
  • Отличная игра актеров
Day-Starрекомендует