Опубликовано 22 Февраль, 2015 - 18:39

Здравствуйте, пользователи сайта!

Сегодня я хочу поделиться с Вами впечатлением о фильм, который подходит и на сказку, но в тоже время охватывает вполне жизненные события.

"Хранитель времени" - это фильм, снятый по роману Брайана Селзника «Изобретение Хьюго Кабре». Я роман не читала, поэтому не знаю насколько фильм совпадает с произведением. Но, надо сказать, фильм получился довольно интересным и трогательным.

Фильм начинается очень красиво, показываются прекрасные виды Парижа. Действия происходят на Парижском вокзале, в лавке игрушек, когда мальчик Хьюго пытается украсть механическую мышь, но ему это не удается сделать, так как хозяин лавки заметил мальчика.

Мальчику приходится вывернуть карманы и хозяин лавки забирает ранее украденные детали, а также блокнот с рисунками...

В фильме царит сказочная обстановка, которая придает эффект волшебства что ли... Наблюдать за всеми приключениями мальчика очень интересно, иногда даже приходится переживать за него.

Хочется сказать, что двухчасовой просмотр фильма пролетает в момент, тем более,что актерский состав подобран очень хорошо. Чего только стоит Эйса Баттерфилд, которому досталась роль маленького Хьюго, у него настолько чудесные голубые глаза, что они просто завораживают. Актер хоть и маленький, но играет так душевно, что сложно оторвать от него взгляд. Он так тонко чувствует настроение своего героя, что отлично передает их зрителям.

Данный фильм отлично подойдет для просмотра как детям, так и взрослым, а также он подходит для семейного просмотра.

Достоинства
  • интересный сюжет
  • отличная игра актеров
Anyuta.Shiрекомендует
  • 13.01.2012
    О, небеса! как я завидую современным деткам, им так повезло, что все-таки много еще хороших и глубоких кино-картин выходит на наши экраны, да и от таких мэтров, как Мартин Скорсезе, которому уже 69 лет, за плечами собран сумасшедший опыт, огромный материал для работы и потрясающие умения (его…
  • Скорее всего, я бы не пошла не данный фильм в кинотеатр, но подруги с детьми пригласили меня с собой, и я решила - почему бы и нет?!Хотя, понимала, что фильм, наверное, больше детский. Но тут главное - настрой, а настрой был! К тому же, режиссёр Скорсезе..и это подкупило !
  • 01.10.2015
    Фильм "Хранитель времени" произвел очень приятное впечатление. Во-первых, смотреть его - одно удовольствие, все так шикарно снято. Красиво, атмосферно и волшебно. Не зря фильм получил 5 оскаров.
  • 09.01.2015
    Признаюсь, ожидала от этого фильма большего. Очень неплохое захватывающее начало, а потом... Такое ощущение, что фильм основан не на реальных событиях, а выдуман, и не совсем удачно и убедительно.