Опубликовано 14 Декабрь, 2019 - 15:57

Всем доброго времени суток! Если ваш ребёнок увлекается игрушками Sylvanian Families, то рано или поздно в вашем арсенале появится этот набор. Сегодня мой отзыв о нём - Большом доме со светом от Sylvanian Families.

Большой дом со светом Sylvanian Families

Выпускается он уже не первый год. Лет семь назад мы с сыном дарили этот же набор на День Рождения знакомой девочке. На прошлый Новый Год Дед Мороз принёс его уже моей дочке. За это время особых изменений в составе набора не произошло. Мне показалось, только что качество пластика немного ухудшилось...

Основные сведения

Название - Большой дом со светом

Большой дом со светом Sylvanian Families 2752 — чудесный двухэтажный кукольный домик с большим балконом с перилами прекрасно подойдет для проживания семей зверюшек из серии Sylvanian Families.

Артикул - 2752

Бренд - Sylvanian Families (Сильваниан Фэмилис)

Производитель - Epoch Company, Япония

Описание

Большой дом со светом продаётся в большой презентабельной красочной коробке.

На ней приведена вся счастливая жизнь обитателей этого сказочного мира.Внутри уже почти собранный дом и парочка свободно лежащих элементов конструкции.

В комплекте:

• дом
  • лестница
  • две люстры
  • восемь элементов ограждения балкона
  • уголок-пол для второго этажа
  • дополнительная площадка

А также непонятная инструкция по безопасности и прочая мелочёвка.
С инструкцией по сборке у Epoch Company всегда беда. Из серии - догадайся мол сама. Этот набор не исключение. Вот всё, чем нам помогает в сборке производитель. После сборки по наитию у нас получился вот такой дом. Выглядит симпатично и уютно, но места, как видите, занимает он не мало.
Большой дом со светом Sylvanian Families
Без дополнительной вставки (зелёная лужайка/квадратная часть пола) помещается на подоконнике, занимая существенную его часть.В собранном виде более компактный, но играть полноценно в собранный дом активно не получится. Крыша симпатичная, но очень не практичная. Пыль вытирать с неё крайне неудобно.
Превратить дом обратно в большой можно одним движением руки, и зафиксировать его, прикрепив съёмную лестницу.
Её крепление к дому представляет собой следующую конструкцию. Маленькому ребёнку самому сделать это не под силу, потребуется помощь взрослых.Лестницу можно зафиксировать в двух положениях, на картинке ниже, на мой взгляд, самый оптимальный вариант. Стоит отметить, что все двери у домика выполняют свой функционал. Их можно открыть и закрыть.

Чего не скажешь об окнах. Они не открываются, а представляют собой красиво оформленные отверстия в пластиковых конструкциях стен.

"Фишка" этого дома, конечно, свет. По факту в стандартном наборе покупки он есть только в двух комнатах, и то очень тусклый. Включается кнопкой на стене движением вверх, выключается, соответственно, опусканием вниз. Производитель завуалировал свою электрическую цепь под конструкцию камина, располагаемого с обратной стороны дома.
Здесь под защитой специального винтика от детей спрятаны батарейки.Кстати, для работы в доме света понадобятся 2 батарейки типа АА. В комплект, естественно, не входят. Чтобы не расстроить ребёнка отсутствием света в доме, лучше позаботиться о покупке батареек заранее.

Надо отметить, что дом сажает батарейки за пару дней. Два дня активной игры со светом, и батарейки можно уже менять.

Теперь давайте посмотрим на вместительность дома. На первом этаже расположены две просторные прямоугольные комнаты, на втором - три маленьких квадратных. По факту места не так уж и много.

Производитель на коробке с домом предлагает несколько вариантов его обстановки.Одним словом, разоришься, если приобрести всё это наполнение. У нас всё достаточно скромнее. Одно из помещений первого этажа - это кухня.

Она пользуется особой популярностью среди жительниц нашего мира Сильваниан.
Вторая комната первого этажа у моей дочки, как правило, это детская. Или дочка меняет их местами.Одна из комнат на втором этаже настолько мала, что у нас здесь помещается только коляска для двойни.Вторая комната - чаще всего это туалетная комната.
Или детская спальня.
Третья комнатка на втором этаже тоже для малышей Sylvanian Families.
Если бы у дома не было бы дополнительной квадратной вставки, то ставить обеденный стол было бы просто негде.
Резюмируя, хочу написать, что несмотря на небольшое пространство этого дома для нашей коллекции животных Sylvanian Families дочка с удовольствием играет в него, хоть и не так часто как мне бы хотелось. Здесь у неё попеременно живут и семья кенгуру,

и семейка шоколадных кроликов,

семья очаровательных ёжиков,

и семья собачек.Все-все-все собираются в доме со светом на праздничное чаепитие.-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Цена

В прошлом году покупали в Детском Мире перед Новый Годом по скидке за 4799 рублей. В этом году дом, как минимум, на 1000 рублей дороже.

Достоинства

Smile известный бренд

Smile качество исполнения

Smile внимание к мельчайшим деталям

Недостатки

Sad разряжает батарейки очень быстро

Sad свет не во всех комнатах

Sad свет тусклый

Sad высокая цена

Sad неудобно убирать с крыши пыль

Итог: Дом со светом красивый, но мало функциональный. Комнаты не самые большие, подойдёт на одну-две семьи. Качество хорошее, за год дочка не сломала. Цена завышена, плата за бренд в ней присутствует в значительном размере. Свет - одно название, батарейки сажает нещадно, горит тускло и только в двух комнатах. К покупке порекомендую только в том случае, если ваш ребёнок хочет его и никакой другой дом больше для своих сильванок. У нас уже преимущественно без дела стоит, как и машинка этого бренда.

Flo-raрекомендует
    14.12.2019
    Ох, мне всё равно очень нравится Love Жаль, что мой сын хоть и умиляется Сильвашкам в магазине, на кассу всё равно несёт Трансформеров или машины Big smile
    Уииии!! Какая милота
    Мы такого зайца с комнаткой уже сто лет в шкафу держим)
    Девочке уже два, в этом году наверно задарим
    А целый дом это вообще круть!
    Красивый дом)
    Классные игрухи
    Какая красота? жаль, что у меня такого не было в детстве.
    14.12.2019
    Класс! У нас есть аналог Сильвиан карета с семьей и кухней и семья с часовенкой, где женятся. Все равно они классные, а оригинал, думаю гораздо лучше, цена только....
    14.12.2019
    Всё равно классно смотрится)
    Я вроде и хочу купить этих малышей, но пока не вижу у ребенка заинтересованности
    15.12.2019
    Дороговато, но какая красотища!