Опубликовано 28 Июль, 2022 - 07:27

Приветствую!
Еще весной сестра подарила мне в комплекте с другой косметикой регенерирующую маску в носках - Lirene Delicate and Smooth feet 2-step smoothing treatment, которую она ранее покупала и себе. "Носочками для педикюра", как называется эта маска иначе, сестра восторгалась, поэтому в один из летних деньков захотелось опробовать подарок.

ПАРУ СЛОВ О СРЕДСТВЕ

Производитель: Польша, Dr Irena Eris.

Торговая марка Lirene.

Срок годности у меня: до 10/2023. То есть больше года точно.

Lirene Delicate and Smooth feet 2-step smoothing treatment: информация от производителя

Насколько мне известно, сестра покупала оффлайн в одном из магазинов г. Минска.

В сети интернет мне этот продукт попадался только на польском и украинском сайтах. Цены соответственно были следующие: 5 евро или 80-149 гривен. Насколько актуальны последние не знаю.

УПАКОВКА

Носочки для педикюра находятся в картонной упаковке с небольшой "вешалкой" сверху.

Регенерирующая маска в носках Lirene Delicate and Smooth feet 2-step smoothing treatment

Внутри находится плотно запаянный пакет с двумя ингредиентами,

Lirene Delicate and Smooth feet 2-step smoothing treatment: содержимое упаковки
разделенными на 2 секции:

• отшелушивающий скраб;
  • регенерирующая маска.

Отдельно лежит одна пара носочков для педикюра.

Носочки для педикюра Lirene

На ощупь носки, как плотный целлофановый пакет.

Носочки для педикюра Lirene Delicate and Smooth feet внутри
Внутри есть небольшая сеточка.

ОПЫТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

Средства для ног - это единственные косметические продукты, которые я не тестирую на коже рук на аллергию, а сразу приступаю к использованию по назначению.

Скажу сразу, что не считаю состояние своих ног очень уж ужасным. Вполне адекватная картина для кожи ступней, находившихся в открытых босоножках.

Состояние ног ДО использования носочков для педикюра

Бывало у меня и похуже. На фото проблемы не сильно бросаются в глаза. Более детально можно рассмотреть на фото приближенной пятки.

Пятка ДО использования носков для педикюра

Есть небольшие участки, которые требуют отшелушивания.

В принципе, мне обычно с таким состоянием вполне хватает пемзы на распаренные ступни.

В прошлом году я попробовала и очень осталась довольна от использования крема для тела Art&fact (который был для ног) и определенно его рекомендую в этих целях. Хотелось подобного эффекта от носочков для педикюра.

Наличие и скраба, и маски, и самих носков вселяло в меня уверенность в отличном результате (тем более сестра так хвалила!)

ЭТАП 1. НАНЕСЕНИЕ СКРАБА

Я прочла небольшую инструкцию по использованию носков для педикюра Lirene:

1. Откройте верхнюю часть упаковки, в которой находится скраб. Нанесите продукт на чистую, влажную кожу ног, массируя круговыми движениями в течение 1 минуты, после смойте водой

После чего подготовила небольшой тазик, в который налила теплую воду. Промыла ноги, нанесла на них скраб.

Скраб из набора Lirene Delicate and Smooth feet 2-step smoothing treatment

Первое, что меня порадовало - запах. Очень классный, вкусный. Сочетание косточек абрикоса, которые видны и на фото, аромата папайи, масла ши и макадамии. Все это делает скраб невероятно приятным по запаху. Прямо сидела и кайфовала.

С нанесенным скрабом из набора Lirene Delicate and Smooth feet 2-step smoothing treatment
Минута релакса, которую я растянула немного дольше: минут на 5.

Скраб использовала полностью: весь, что был в пакете. Его количества хватает ровно на 1 процедуру. Растягивать на 2 я не посчитала целесообразным: его для одного раза вполне хватает. Если пытаться растянуть на 2 раза, то будет маловато. Да, и плюс встает вопрос, как хранить вскрытую упаковку, чтобы скраб не засох окончательно.

Маска-пилинг для ног Lirene Delicate and Smooth feet имеет следующий состав,

Lirene Delicate and Smooth feet 2-step smoothing treatment: состав и способ использования
который и объясняет приятные запахи.

После скраба кожа ступней выглядела следующим образом:

После использования скраба

Существенных различий я не увидела.

После использования скраба
То есть больше посидела и получила релакс от запаха. Но тут и рассчитывать особо было не на что: за 1-5 минут никаких изменений я не ожидала.

Еще момент: до начала использования пыталась найти отзывы на эту регенерирующую маску для ног Lirene, но встречала отзывы только на похожие товары. В некоторых из них писали чуть ли не о кошмарном облезании кожи со ступней. Поэтому я пребывала в слегка "стремном" состоянии перед нанесением уже непосредственно самой маски на кожу.

ЭТАП 2. НАНЕСЕНИЕ МАСКИ

Дальше производитель советует провести следующие манипуляции:

2. Высушите ноги полотенцем.

3. Откройте основную часть упаковки и достаньте носки. Откройте каждый носок по отдельности, аккуратно вскрыв верхнюю часть упаковки.

4. Наденьте носки и оставьте на 30 минут.

5. Снимите носки и помассируйте оставшийся продукт на коже ног

Я следовала инструкции: просушила ноги. Нанесла маску на ноги,

С нанесенной маской Lirene на ногу
надела носки.
В носках для педикюра Lirene Delicate and Smooth feet 2-step smoothing treatment

Запах у маски тоже есть. Приятный, мне больше отдает ментолом.

Ощущения немного прикольные. Влажная субстанция на ногах немного холодит. Ногам скользко. Носки позволяют перемещаться по квартире без ущерба протекания средства. Я, правда, особо не ходила. Больше сидела и ждала.

По истечению 30 минут сняла носки, промыла ноги в тазике. Просушила их полотенцем. К моменту завершения процедуры уже стемнело. Поэтому фото не самого лучшего качества.

Сразу после использования маски-пилинга для ног Lirene Delicate and Smooth feet
Как видно страшилки из отзывов не оправдались. Но вместе с ними я не заметила и существенного эффекта, на который рассчитывала от проведенной процедуры. Скорее была слегка разочарована.

Небольшое улучшение по сравнению с первоначальным состоянием есть, но оно слишком мало. С пемзой или с кремом для тела Art&fact я получала лучшие результаты.

Ну, и конечно, мне было интересно есть ли какой-то длительный эффект от процедуры? Поэтому на следующий день после работы решила проверить состояние своих ступней.

На следующий день после использования маски-пилинга для ног Lirene Delicate and Smooth feet

И поняла, что вернулась к тому, что было. То есть никакого длительного эффекта нет. Нужно повторять заново.

Если исходить из того, что каждый раз нужно покупать данную маску, то проще приобрести обычный скраб, вооружиться пемзой, и будет вам счастье. Или попробовать крем для тела Art&fact, который нужно наносить ежедневно, но он имеет выраженный накопительный эффект.

Что могу назвать плюсами маски-пилинг Lirene Delicate and Smooth feet:

• наличие носков для педикюра в наборе;
  • скраб с приятным ароматом;
  • приятная по запаху маска-пилинг;
  • можно использовать носки и в следующий раз, но уже с любым своим средством для ног.

В минусах следующее:

• от одноразового применения эффект слабовыраженный;
  • для многоразового эффекта цена уже будет завышенной.

Итого, подводя итоги, маска-пилинг Lirene Delicate and Smooth feet или так называемые "носочки для педикюра" интересная задумка. Но с учетом того, что одной процедуры явно не достаточно для выраженного эффекта, то это будет затратной статьей. Подойдет, если вы хотите создать себе время для релакса: ароматерапию, в конце концов, никто не отменял.

Терзалась в выставлении оценки между 3 и 4. Решила так: 3 - за эффект, 5 - за запах и за возможность использовать сами носки уже потом с другими средствами. Итого 4.

Достоинства
  • Ароматный скраб
  • В комплекте есть носки для педикюра
  • Приятная по запаху маска-пилинг
Недостатки
  • Имеет слабовыраженный эффект
  • Цена при многоразовом использовании
Orxideja85рекомендует