Опубликовано 30 Январь, 2022 - 13:59

Всех приветствую!

Масками подобного формата я уже пользовалась несколько раз, но они были немного другие, в форме носочков, здесь же нечно необычное!

Итак, сегодня в отзыве расскажу об отшелушивающей экспресс-маске для пяток FOOTCARE MED+ Eveline, о том как она повлияла на мои сухие пятки и какой в итоге получился результат.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

• Отшелушивающая экспресс-маска для пяток с AHA и BHA кислотами FOOTCARE MED+ Eveline
  • Количество: 1 пара
  • Производитель: Корея
  • Срок годности: 36 месяцев
  • Приобрести: Летуаль, Подружка, Ozon, Wildberries и др.
  • Цена: около 200 рублей

СОСТАВ/ОПИСАНИЕ:

Отшелушивающая экспресс-маска для пяток FOOTCARE MED+ Eveline

Интенсивно ухаживает за кожей пяток, смягчает и уменьшает натоптыши и твердые мозоли. Эффективно ускоряет отшелушивание ороговевшей кожи. Разработана в сотрудничестве с врачом-подологом. В основе формулы уникальный комплекс 20% PODOPeel (UREA, молочная, гликолевая и салициловая кислота). Делает кожу пяток гладкой, мягкой и нежной. Активный компонент перечная мята успокаивает кожу после отшелушивания ороговевшего слоя. Экстракты сахарного тростника и апельсина - заметно увлажняют, питают и ускоряют регенерацию кожи стоп.

УПАКОВКА И ЕЕ СОДЕРЖИМОЕ:

Упаковка глянцевая, фольгированная. Дизайн спокойный, ничего лишнего, на лицевой стороне изображена стопа, поэтому без особого труда можно догадаться, что в упаковке маска для ног.

Отшелушивающая экспресс-маска для пяток FOOTCARE MED+ Eveline

Упаковку легко открыть без использования ножниц, благодаря рубчикам.

Отшелушивающая экспресс-маска для пяток FOOTCARE MED+ Eveline

Внутри пакетик с маской и пара тканевых повязок.

Отшелушивающая экспресс-маска для пяток FOOTCARE MED+ Eveline

Сама маска представляет собой два пропитанных эссенцией тканевых уголка.

Сама маска

Отшелушивающая экспресс-маска для пяток FOOTCARE MED+ Eveline

Тканевые повязки имеют соединительную наклейку, для удобного закрепления их на ноге.

Тканевые повязки

Липучки

Запах кисло - кислотный, ярко-выраженный, мне показался очень неприятным. Пока все закрепляла на пятках руки очень сильно пропитались этой жидкостью и запахом.

МОЯ КОЖА СТОП:

Кожа стоп сухая, очень сухая, мозолей и натоптышей в области пяток нет. Раз в месяц я делаю педикюр, а в промежутках сама как могу ухаживаю с помощью щеток и терок для ног.

ДО

От маски ожидаю бережного и качественного удаления огрубевшей кожи, приятного аромата и скорого результата.

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ:

Способ припенения

Способ применения указан на упаковке, но, мне это не помогло! Буду честна и откровенна, в том, что после вскрытия маски я долго не могла догадаться, как это все соединить в одно целое. Я ожидала увидить что-то вроде носочек или следков, но содержимое меня поразило своими формами))).

В итоге, на чистую и сухую кожу пяток, после 10 минут кручений-верчений я все же закрепила маску, если это можно так назвать!

Отшелушивающая экспресс-маска для пяток FOOTCARE MED+ Eveline

И чтобы конструкция не разваливалась, сверху я надела обычные носки.

Отшелушивающая экспресс-маска для пяток FOOTCARE MED+ Eveline

Согласно инструкции, выдержала час и затем смыла все теплой водой с мылом, после намазала стопы кремом. На этом все, осталось выждать 3-5 дней, чтобы получить обещанный результат.

МОЕ МНЕНИЕ/РЕЗУЛЬТАТ:

Задумка очень хорошая, но, стоит доработать формы всех составляющих упаковки.

Нанесение маски

Нанесение было долгим и проблематичным. Содержимое упаковки показалось мне настолько необычным и неудобным. Удивила форма маски!!! Это были маленькие уголки, которые не помещались у меня на пятках! Да, у меня 41 размер ноги, лапка длинная, но пятка стандартная! Я сделала вывод, что эта маска мне была явно мала.

Отшелушивающая экспресс-маска для пяток FOOTCARE MED+ Eveline

Повязки тоже так себе... Липучки слабые, постоянно отклеивались. В итоге, кое-как закрепив все, я надела для поддержки носки.

В процессе

Маску держала на ногах один час. В течение этого времени я ничего не чувствовала, кожу не щипало, не жгло, пятки не чесались.
С маской на ногах лучше не ходить, потому что эссенция пропиталась через маску с носками и стала пачкать пол, делая его липким.

Отшелушивающая экспресс-маска для пяток FOOTCARE MED+ Eveline

Поэтому с маской на ногах нужно принять горизонтальный вид, взять книжечку и почитать.

Смывка

Удалила маску без проблем, никаких ощущений она у меня не вызвала, не оставила ни липкости на пятках, ни жирности. Вид пяток был слегка распаренный.

После смывки

Результат

Первые три дня я разглядывала свои пятки каждый день..., но видимых изменений не было. Ерунда, а не маска, подумала я.

И, только через 7 дней я заметила, что кожа на пятках начала шелушиться.

Процесс шелушения

В процессеВ процессе

Не через 3-5, как обещал производитель, а через 7 дней! Поэтому на заявленное экспресс средство, маска не тянет.

Полностью от старой и сухой кожи на пятках я избавилась дней за 10. Дискомфорта в течение этих дней не было, сухая кожа слезала совсем по чуть-чуть, поэтому ни в носках, ни в кровати, нигде ошметков))) я не находила.

Мтог

Результат получился неплохой, при условии, что пятки я больше ничем не обрабатывала, пилками и щетками не терла, кислотная маска сделала все сама! Верхняя кожа слезла, пятки стали ровными и гладкими.

ДО/ПОСЛЕ

ИТОГ:

Отшелушивающую экспресс-маску для пяток с AHA и BHA кислотами FOOTCARE MED+ Eveline оценю на твердую 3! Честно скажу, что сама не куплю ее из-за не удобных форм и долгого нанесения/закрепления. Не знаю, может руки у меня не из того места, но у меня плохо получилось. Маска в виде носочек была бы удобнее, да и площадь обработки стопы была больше.

С сильно запущенными ногами, натоптышами, трещинами и т.д маска 100% не справится, ей под силу убрать лишь верхний сухой слой кожи.

Итог

Советую к покупке лишь тем, кто хочет регулярно поддерживать свои ножки в аккуратном виде.

✅Достоинства:

• В процессе использования кожу не щипет, не жжет.
  • Беспроблемно удаляется/смывается
  • Старая кожа удаляется шелушением, а не большими ошметками)

❌Недостатки:

• Неудобная форма маски
  • Неудобная форма тканевых повязок
  • Слабые липучки
  • Долго ждать результат
  • Не справится с запущенными ногами.

Спасибо за внимание!

nseminskayaне рекомендует
30.01.2022
Хороший результат, но много заморочек
30.01.2022
Это точно!
27.05.2022
А у меня ничего не отшелушилось даже через неделю((
28.05.2022
Значит у вас были не проблемные ножки))))