Опубликовано 10 Февраль, 2024 - 14:16

несколько раз

Этот заведение находится возле моего дома, но за 40 лет я там как-то ни разу не была.

Я поселилась в отеле "Шелковый путь" и в стоимость номера входит завтрак в этом ресторане.

Так как в утреннее время Навруз открыт только для отеля, завтраки проходят по-домашнему.

А вот во время обеда небольшой конфуз случился, меня не пустили в белых тапочках покушать. Еще и нахамили впридачу.

В принципе, соглашусь, что белые тапки уместны только на кладбище, и то, не на всех.

Дресс-код - знакомое мне понятие, но вот то, что я была без штанов, вообще никого не смутило. То есть тетке средних лет в спортивках, без юбки, в футболке с непокрытой головой зайти можно.

Глубоко задумалась, можно ли было тапки просто снять и пройти в носках, раз уж скатерти до пола, но уважая "восточное гостеприимство" поднялась за ботами.

К счастью, на территории отеля есть авточистилка для обуви, и позориться второй раз не пришлось.

Официанта-девушку мой внешний вид устроил.

И завтрак обслуживается силами ОТЕЛЯ, а не ресторана, очень большая разница.

Из завтраков мне было известно, что фрукты подбродившие, а овощи лежавшие как магазинные. Зато безупречные морсы по выгодной цене.

Цезарь с креветками странноват, но, возможно, это специальный соус, которому не удалось скрыть загадочность листьев салата.

Скидка 20 % для постояльцев отеля на весь обед почему-то распространилась исключительно на салат.

Я очень обрадовалась, что из всего обеда она хоть где-то прокатила.

Если я ничего не перепутала, к сожалению, условия обеда мне не снизошли объяснить.

Официант-девушка приятная и быстрая, но именно она не предупредила меня о том, что меня сейчас сама же и обсчитает.

Морс по-прежнему безупречен.

К счастью, здесь рядом есть Магнит, Шаверма и пара других ресторанов.

В ресторан, возможно, вернусь с голодухи... Да и живу все же этажом выше... Но меня реально зацепило, что с утра ни свет ни зара мне сообщили, что алкоголя в ресторане НЕТ.

Я почувствовала себя человеком, который похож на того, кому нужно бухло на завтрак. Не сильно приятно. В моем городе Санкт-Петербурге такое обслуживание недопустимо - по мнению человека, который годами занимался проверками качества общепита.

Туалет "восточного стиля"

Есть огороженная детская комната - современная.

Скорее всего, Навруз относится к категории "3 звезды", но это не точно.

Изучив документы отеля, попросила вернуть мои 220 рублей, на которые меня обсчитали. Меня попросили не обижаться, денег не вернули. Предложили найти хозяина ресторана и поговорить с ним.

Ммм, не обиделась, но вместо планируемых 3 звезд от меня "Навруз" получает там одну... Потому что я не понимаю, КАК можно испортить даже мясо...

И чаевых тоже не будет))

А эта надпись звучит вообще как издевка...

Недостатки
  • Обсчитывают на 20 %
Поллинане рекомендует
Зато туалетная комната красивая 😂
10.02.2024
Да, унитазы современные, и лабиринт (ну у них везде лабиринты и мне вечно не очевидно, куда ломиться...
Не очень)
10.02.2024
А на фото выглядит красиво
10.02.2024
Скажу больше, на фото оно выглядит даже съедобно...
Белые тапочки впечатляют. впрочем все как обычно в нашем царстве!
10.02.2024
Они еще и на среднюю ногу...
11.02.2024
А интерьер красивый!
13.02.2024
так странно, живешь в одном, завтрак в другом
14.02.2024
С тапочками, конечно, странная история, впервые про такое слышу. Shock
15.02.2024
Какие уж тут чаевые!
25.02.2024
Ну, не надо прибедняться. Не бомжуете вы) Просто экономия по-питерски. Туалет зачётный. 👌
25.02.2024
Я не прибедняюсь))) Я шучу))) Я просто очень люблю экономить и терпеть не могу тратить, но ремонт, кажется, буквально за пару месяцев изменит мое отношение к этой жизни... И за Отель я еще не особо расплатилась)))
05.03.2024
Удивилась про алкоголь Smile Такие отзывы очень полезны - люди будут знать что ждать в таком заведении
05.03.2024
Да вообще любую информацию можно проговаривать вежливее... Даже если бухие бомжи стаями в белых тапках ломятся в Навруз каждые 5 минут гнилого салата поесть задорого.