Опубликовано 12 Февраль, 2024 - 11:56

• Почему выбрала "Шелковый путь"?

Мне нужно было срочно заселиться куда угодно возле метро Ленинский проспект. Из требований - кровать и тишина.

Я бронировала через МТС- кешбек, это место было самым бюджетным из предложенных. Так как запросов на дорогое не было (зачем мне вообще что-то, я живу через пару домов?), то рассмотрела этот вариант и он меня устроил.

• Как найти?

Яндекс почему-то отправляет в соседний дом, ну или я совсем тупень. От метро Ленинский проспект выход к Спортмастеру, пройти два дома по прямой, большая вывеска ресторана "Навруз", а вход в отель слева (тоже с вывеской).

• Как встретили?

Я первый раз что-то бронировала и куда-то заселялась, поэтому затупила везде, где могла и вишенкой на торте - дата заезда у меня 9 февраля! А сегодня вообще-то 8. Очень вежливо и спокойно решили этот вопрос. Сразу предупредили о курении в номере.

Выдали ключ-карту, которую нельзя терять.

Я была приятно удивлена, что человеку, который блеет и сам не знает чего хочет, объяснили и показали абсолютно все.

• Бронирование и цена

Четко все прописано, приходит на эл почту. ОБРАТИТИТЕ ВНИМАНИЕ НА УСЛОВИЯ ОТМЕНЫ!!!

Они указаны внизу и еле видны бледно-серым цветом (все в духе МТС) - что удержание будет 2958 руб (из полной суммы 8873)

Таким образом за одну ночь получилось около 2900 руб - не самый бюжетный в СПБ вариант, но повторюсь, мне важен был только конкретный район.

Даже РЖД интересуется, нет ли какого форс-мажора или документа о болезни, чтобы отмена брони была дешевле.

• Номер Стандарт

Третий этаж, окна на Ленинский проспект. Который как-то очень мало слышно, я даже окно открывала послушать, а где мой проспект вообще?

Чайник, вода, черный и зеленый чай, сахар, холодильник, ТВ, дополнительный обогреватель. Сдвоенная кровать. Две тумбочки. Подоконник - как барная стойка (называется рабочая зона)

Шкаф с вешалками.

гостей ждут удобные кровати с изголовьями, вырезанными вручную из дерева карагач искусными мастерами Хивы (Узбекистан).

Рабочая зона - как барная стойка, можно разложиться с документами.

• Клининг

Девушки меня очень поразили своей работой и слаженностью. Подумываю о том, какую зарплату им предложить, чтобы переманить к себе... Ну и без смешных моментов тоже не обошлось: я старательно вила гнездо из одеял и подушек, а мне перестилили постель)))) Другие проживающие отеля по секрету рассказали, что это их работа))))

• Курилка

Знаете, на самом деле это не курилка. Это как кальянная комната. (Я морально была готова к тому, что курить нужно будет вообще выходить на улицу)

• Безопасность

Видеонаблюдение - точно есть (в общественных местах).

Аптечку, огнетушитель, датчик дыма - к счастью, не проверяла.

• Коридор

Моя самая любимая картина из всего отеля. К сожалению, фото ни в малейшей степени не передает ее душевной красоты

Кулер с холодной и горячей водой, а вообще чайники во всех номерах.

Лифт на третий этаж, еще есть лестница.

• Стойка регистрации

Действительно 24 часа на ресепшене есть сотрудники. Несколько раз ночью спускалась и выходила из отеля, к тому же бывают ночные заезды-выезды.

Регистрация иностранных граждан - заявлена

Сувениры, но не Питерские

Газеты/журналы и даже книги - две полки! Очень тепло было в нашем сумасшедшем мире найти библиотеку в отеле.

Сейф на ресепшен - Их два, платный и бесплатный и один сейф в номере. Я не пользовалась.

• Завтрак

Включен в стоимость номера. Омлет вполне съедобен, большой выбор булочек-пирожков, сырная-мясная нарезка и морсы.

• Чего мне не хватило для счастья?

Оказывается, вся информация по отелю была у меня в номере!!! В нескольких папках. В верхнем ящике тумбочки! Нашла я ее случайно и уже перед выездом.

• Номер Стандарт Улучшенный

Чуть дороже за 3 ночи, но по размеру побольше.

Бомжую по Питеру. Часть 2. Восточное гостеприимство: дресс-код. В белых тапочках в "ресторан" нельзя, а без штанов - можно!

Поллинарекомендует
Неплохо там так Smile
Вполне уютно !
12.02.2024
Я почему-то думала, когда проходила мимо, что это тело для интимных встреч с любовницами и представительницами древнейшей профессии, а оказывается нормальный отель
12.02.2024
он скорее семейный - учтены маленькие дети вплоть до душа и хлопьев на завтрак, можно подселить кого-то в номер, можно в гости приходить до 11 часов вечера.
Есть туристы, и даже иностранцы. Наверное, любовниц тоже пустят, но пока здесь была, ни одной такой пары не видела.
Меня наоборот спросили, удобно ли мне здесь находиться без мужа, объяснили, что его можно подселить не меняя номера и ребенку тоже кровать поставят.
Наверное, название легкомысленное?
Для бомжа это круто Smile
12.02.2024
Ну под мостом бомжевать как-то не сезон)))) Я еще дополню отзыв про номер Полу-Люкс))
13.02.2024
мне показалось неуютно как-то...
14.02.2024
Может быть, я фигово нафоткала? Расставлю фотки и понятнее будет. Бегаю между домом, отелем и больницей, с мыслями не собраться
14.02.2024
Какая курилка уютная Laughing out loud
15.02.2024
вишенка на торте - бывает))) но хорошо, что пошли на встречу))
15.02.2024
Тоже выбираю: тишину и поспать.
17.02.2024
Спасибо возьму на заметку!
21.02.2024
Я бы побывала там
21.02.2024
Будете в Питере - маякните, возможно удастся пересечься!
23.02.2024
Да вообще отлично. И курилка есть.
23.02.2024
Интересно
01.03.2024
название интересное
01.03.2024
БОМЖ - это всего лишь лицо Без Определенного Места Жительства. Не обязательно нищий грязный алкаш))))
05.03.2024
Хорошо вы описали это достойное место
01.05.2024
Не плохо.