Опубликовано 20 Март, 2017 - 10:53

Спасибо, что читаете мой отзыв! Мне 27. Борюсь с перхотью, начиная с подросткового возраста. Перепробовала много шампуней, всегда нахожусь в поиске идеала. Пока что он не достижим) Хотя я все же нашла хороший шампунь для себя, но сейчас речь не о нем.

Очередной участник моего многолетнего эксперимента - шампунь против перхоти Radical med от польского брэнда "Farmona". Купила его в аптеке за 9,8 деноминированных бел. руб.

Обещания производителя меня весьма обнадежили:

Шампунь против перхоти тщательно очищает и ухаживает за кожей головы и волосами, эффективно устраняет перхоть и предотвращает ее повторное появление, успокаивает раздражения кожи, удаляет покраснение и зуд кожи головы, а волосы, после его использования, лучше расчесываются и укладываются, становятся мягкими, упругими и блестящими.

Активные компоненты:

Экстракт полевого хвоща – источник растворимого кремнезема и ценных минералов, улучшает снабжение клеток кожи кислородом и заметно укрепляет волосы, предотвращая их выпадение.

Усовершенствованный биокомплекс Pro-Hair Booster 4H – богат витаминным пептидом, апигениной и олеаноловой кислотой укрепляет волосяные луковицы, побуждает микроциркуляцию, поставляя волосам питательные вещества, а также приостанавливает реактивность энзима 5-альфа-редуктазы, ответственного за очаговую алопецию.

Стимулятор роста волос трихоген – богатый источник аргинина, женьшеня и витамина PP, возвращает волосам желанную толщину и объем, а также обеспечивает более интенсивный и быстрый рост во всех областях: фронтальной, теменной и затылочной.

Коктейль из питательных ингредиентов Нутриплюс – побуждает естественные восстанавливающие процессы в луковицах, а также поставляет питательные вещества, стимулирующие рост волос.

Комплекс витаминов A, E, F – заметно укрепляет волосы, снабжая луковицы энергией и стимулируя рост более сильных и крепких волос.

Провитамин B5 – оказывает укрепляющее действие, уменьшает выпадение волос, глубоко питает волосяные луковицы, а также увлажняет и восстанавливает волосы, обеспечивая им здоровый внешний вид.

Инутек – естественный пробиотик, увлажняет и смягчает, облегчает расчесывание, а также улучшает состояние и внешний вид волос, возвращая им шелковистую гладкость и блеск.

Необходимая информация есть на баночке, и если вы знаете польский, сможете прочесть)

Объем 300 мл. Шампунь имеет слабый химический запах без каких-либо цветочных или фруктовых отдушек, но таким и должен быть суровый шампунь от перхоти). По консистенции не жидкий и не густой, что-то среднее. Способ открывания/закрывания бутылочки мне показался довольно неудобным. Вместо привычного "щелк!" нужно откручивать и закручивать крышку, что в душе делать совсем не хочется. Но это из придирок, как говорится, лишь бы перхоть убрал, все остальное мелочи)

После первого нанесения шампунь мылится не очень, после второго немного лучше. Любителям буйной пены явно не сюда) Волосы начинают скрипеть в процессе мытья, путаются и рвутся. (Уж не знаю, что за компоненты добавляют в профессиональные шампуни против перхоти, но но многие из них нещадно путают волосы). Из-за этого процесс мытья затрудняется, массировать кожу головы довольно неудобно, когда при этом ты вырываешь себе волосы и запутываешь из еще сильнее. После мытья есть ощущение чистоты, кожа головы не раздражена. Волосы не смягчены, расчесываются с трудом.Но хватает этой чистоты на один день. Потом волосы становятся жирными у корней, появляется перхоть. Скажу честно, пользовалась этим шампунем всего три раза, возможно, при длительном использовании эффект был бы другим. Но я решила прервать свои мучения раньше, чем облысею, и отдала шампунь тому, у кого короткие волосы) Снижаю две звезды за путающиеся волосы и неудобную баночку. Все же не назову этот продукт бесполезным. Советую попробовать его мужчинам и девушкам с короткими волосами. Может, вам повезет)

Пока что лучшее, что помогает бороться мне с зудом кожи головы и перхотью - это шампунь от перхоти Mon Platin Professional Anti Dandruff

Желаю вам удачи в поисках хорошего шампуня!

Frau Olga Vikto...не рекомендует