Опубликовано 27 Февраль, 2021 - 08:33

• Куплено онлайн (ссылка)

Да, я такая редиска, сгребла все мыльца, которыми мы пользовались ранее, убрала в плошечку и на их место воодрузила мою прелесть - новинку 3 каталога. Настолько этот продукт оказался притягательным, что мои любители жидкого мыла решились отступить от своих привычек и накинулись на новинку. А двухлетная малявка после садика аж три раза подряд руки помыла))).

И чую, что я вам сейчас его покажу - и вам такое же захочется).

А вообще, компания Фаберлик в этот раз выпустила 3 вида такого мыла ручной работы:

• с бананом (жёлтое),
  • с манго (оранжево-зелёное),
  • с грейпфрутом (оранжево-красное).

Мыло ручной работы Faberlic «Банан» Superfood

Я решила выбрать себе продукт с бананом.

Артикул его - 2663

Входит оно в серию SuperFood.

Вес брусочка - 100 грамм.

Цена - 119 рублей по каталогу. Мне моя прелесть досталась за 95 рублей.

Мыло компания создаёт не сама ( в последнее время как не посмотрю, все разные производители: трусы шьются в Китае, карандаши делаются в Чехии, мыло едет из Питера...). Создано оно ООО "ПК Натур Косметикс".

Обратите внимание! Срок годности продукта невелик - всего 12 месяцев с даты изготовления.

Упаковка.

Мыльце прибыло ко мне в прозрачной пленочке, на которую была наклеена одна общая липкая этикетка. Она захватывает обе стороны.

Мыло ручной работы Faberlic «Банан» Superfood

На обратной стороне на плёнке производитель выбил дату изготовления и номер партии.

Мыло ручной работы Faberlic «Банан» Superfood
Даже в упаковке мыло выглядит потрясающе красиво. И к подарку (какому-нибудь подарочному банановому боксу) положить не стыдно.

Мыло ручной работы Faberlic «Банан» Superfood
Короче, Юля любовалась и фоткала, фоткала и любовалась).

Внешний вид.

Мыло ручной работы Faberlic «Банан» Superfood

Мыло выполнено в виде трапеции и имеет следующие размеры: 8 см х 9 см. Толщина его - чуть менее 2 см.

Мыло ручной работы Faberlic «Банан» Superfood
Как видите, в полупрозрачной желтой основе имеются вкрапления семян мака и более непрозрачные"облачка". Такое сочетание немного волшебное получилось.

Мыло ручной работы Faberlic «Банан» Superfood
Брать в руки такое мыло - одно удовольствие!

Можно прикинуть параметры относительно моей руки:

Мыло ручной работы Faberlic «Банан» Superfood

Сидит в руке оно удобно. Намыливать руки мне получается легко. Совсем для маленьких детских ручек мыло ручной работы Faberlic «Банан» Superfood, конечно, великовато, но моя мелкая просто сверху по поверхности влажной ладошкой водит, не вынимая продукт из мыльницы.

Пенообразование.

Мыло ручной работы Faberlic «Банан» Superfood

Мыльце отлично пенится. Хотя оно и понятно, SLS в составе присутствует.

Мыло ручной работы Faberlic «Банан» Superfood
Пенку продукт даёт приятную, кремовую. Цвет у неё желтенький)).

Информация с этикетки.

Мыло ручной работы Faberlic «Банан» Superfood
Текстовую часть можете увеличить двойным нажатием.

Покажу вам поближе СОСТАВ:

Glycerin, Aqua, Sodium Stearate, Sorbitol, Sodium Laureth Sulfate, Propylene Glycol, Sodium Cocoamphoacetate, Sodium Laurate, Fragrance, Musa Acuminate (Banana) Fruit Extract, Malus Domestica Fruit Extract, Prunus Armeniaca Kernel Oil, Papaver Rhoeas Seed, Cl 77891, Cl 19140, Cl 14720, Cl 42053.

Отмечу известные мне полезности:

глицерин, экстракт банана, экстракт яблони, масло абрикосовой косточки, семена мака.

Описание производителя на сайте звучит так:

Нежнейшее мыло ручной работы с вкусным сладким ароматом банана – для деликатного ухода за кожей лица и тела.

Натуральный экстракт банана и масла апельсина и авокадо в составе сделают вашу кожу нежной и бархатистой.

В последнем абзаце похоже что-то намудрили, потому как к данному мылу это не относится. Но в остальном...

Мои впечатления.

Мыло действительно оказалось достаточно нежным. Аромат у него сладкий, вкусный, банановый. Но мне всё равно его внешний вид больше понравился, чем аромат)). Кстати, после мытья рук на коже запах я еще какое-то время чую.

Я применяла средство как для мытья рук, так и для тела.

Мыло ручной работы Faberlic «Банан» Superfood для мытья рук.

Для мытья рук мне средство понравилось намного больше, чем для мытья туловища. Я не могу его назвать каким-то сильно увлажняющим или питательным. У нас сейчас зима, отопление работает сильно, дома безумно жарко, руки очень сильно сохнут. После мытья рук банановым мылом у меня нет дикого желания быстрее доставать тюбик с кремом и руки мазать. За что спасибо производителям.

Но опять же и неземного увлажнения тоже нет. А я всё жду, что как в рекламе Дав будет... Наивная).

Мыло ручной работы Faberlic «Банан» Superfood для мытья тела.

На регулярной основе я бы таким очищением не увлекалась, но раз в недельку, разнообразить гели для душа, почему бы и нет?

Мылом можно намыливаться из кусочка. Но пенки тогда практически не будет и удовольствие от мытья получится весьма спорным. А вот с помощью мочалки-сеточки совсем другое дело. Пару раз провела брусочком по такой мочалке - и привет, облачко пушистой ароматной пенки!

Отмывает мыло кожу до скрипа. Не до безумного, чтоб потом все стянуло, но до такого существенного тарахтения пальцем. Кожу после душа не скукоживает. Я проводила эксперимент и ничего на тело не наносила. В принципе, было комфортно, но спустя полдня, когда я посмотрела на свои колени и локти я поняла - что им не хватает крема.

Из чего делаю вывод. Для нормальной и жирной кожи тела мыло подойдёт. Обладательницам кожи сухой лучше воспользоваться дополнительными увлажняющими средствами.

А вообще, я осталась довольна этим красивым мыльцем! Их в последнее время столько развелось у меня, что хочется купить мыльниц 10, развесить их вдоль всей ванной и брать по настроению. Всё хочется попробовать, но как же долго их измыливать, если не стираешь таким мылом вещи).

Мыло ручной работы Faberlic «Банан» Superfood

Подводя итоги, я осталась очень довольна своим приобретением!

Мыло ручной работы Faberlic «Банан» Superfood:

• красиво смотрится в мыльнице,
  • не раскисает,
  • приятно пахнет,
  • содержит натуральные и полезные ингредиенты,
  • не пересушивает кожу рук и тела.

Его прям так и тянет взять в руки: понюхать и посмотреть).

А я в очередной раз утверждаюсь в мысли, что серия "Суперфуд" от Фаберлик для меня на текущий момент самая удачная.

Попробуйте, пока мыло есть в наличии. Это лимитированная серия.

Всего вам самого бананового)

С любовью - Кузик)

Достоинства
  • Красиво выглядит
  • Не пересушивает
  • Не раскисает
  • Приятно пахнет
Недостатки
  • Может подсушить сухую кожу
Кузик1981рекомендует
27.02.2021
Красивое какое! Еще и банановое! Не знала, что сетевики тоже могут выпускать мыло ручной работы
27.02.2021
Они не сами, они заказали Big smile
Но идея отличная)
Такое солнечное Innocent
27.02.2021
Самое красивое из трех, на мой взгляд)
Красивое мыло!
Это точно Smile
27.02.2021
А я тоже себе заказала все три штуки а количестве 5 каждого) И чувствую еще хочу, на подарки и себе в запас. Я его их нюхала на СПО, очень классные и красивые.
Какой запас), здорово)
Буду ждать отзывов)
😉
действительно потрясающе выглядит
Laughing out loud
27.02.2021
Хочу, хочу. Такое позитивное, красивое)
27.02.2021
Очень красивое! Я налюбоваться не могу)
27.02.2021
Судя пр описанию мыло классное. Я себе зелененькое присмотрела) если будет в наличии обязательно приобрету)
27.02.2021
На манго я тоже смотрела)
27.02.2021
Не ожидала у Faberlic подобного Love красивое мыло, очень люблю аромат банана)))
27.02.2021
Действительно, неожиданно). Но приятно)
Вкусняшка 😍🥺😋
27.02.2021
мне очень нравится в этом мыле, что внешне оно напоминает банан. вот именно все, как и есть, вместе с семечками малюсенькими)))) уверена, что и аромат мыла будет потрясающий
27.02.2021
Интересное, у меня было похожее от Орифлейм, но там ананасовое, но тоже с семенами мака
Красивое Love И аппетитное. Прям как желейка выглядит Smile
27.02.2021
Не только понюхать-посмотреть, но и "укусить"! Красота!!!
28.02.2021
Обожаю бананы, запах прям почувствовала, и пенку
Laughing out loud
28.02.2021
я промаргала, пока собиралась себе и на подарки заказать, оно закончилось
02.05.2021
классное!