Опубликовано 6 Октябрь, 2019 - 21:06

Здарова Smile

В общем подсела я на сухие шампуни и теперь по приятной цене пробую все (ну почти). На классический вариант шампуня от немецкого бренда Isana я давно обратила внимание, так как отзывы сплошь положительные. Не дождавшись скидки я приобрела его по полной цене (тут стоит упомянуть о скидке в 20 грн по карте Watsons))).

Почему - закоренелая брюнетка выбрала шампунь для блондинок? нелогично, да? Smile А меня привлек состав. В классическом варианте и в варианте для брюнеток действующий компонент шампуня алюминий крахмал, что меня насторожило, и я приобрела с рисовым крахмалом для блондинок. Если кто знает, что к чему с первым ингредиентом - маякните. Wink

Упаковка

В баллончике 200 мл шампуня, и он несколько ниже аналогичного объема от Batiste. Скорее донышко шире, но пока не с чем сравнить, батисты закончились.

Цветовая гамма спокойная. Громких обещаний и заманушек нет. Так сказать решили - свои люди и так догадаются, что Isana=знак качества)))

Распыление\дозатор

Здесь вообще без претензий. В отличие от прошлого неудачного Batiste Tropical, что выдавал то пыль, то водичку, Isana распыляет равномерно, четко и однородную субстанцию. После распыления видно как некоторое время летают частички крахмала... (романтика)

Вот и сама струя. Я на старости лет доперла, что у камеры есть потрясающие режимы для серийной съемки)))

Сухой шампунь ISANA Blonde для блондинок отзывы

Как видите, струя узконаправлена, если можно так выразиться. Прицелиться можно без проблем, да и шампунь не рассеивается по большей части в воздух, что тоже радует.

В процессе использования никаких подтеков не замечаю.

Отдушка

Отдушка легкая, очень ненавязчивая. на волосах (ура) почти не слышно, и со временем вовсе исчезает. Не могу сказать на что конкретно похоже. Скорее всего просто аромат шампуня типа Шамту. А вот сухой шампунь Shamtu мне не понравился категорически - худшее из опробованного.

Кстати,отдушка настолько минимальна, что меня даже не грозятся выгнать с баллончиком на улицу. А то некоторые товарищи сразу имитируют удушье от распыления любых спреев в доме (кроме их спреев, ага...)

Сейчас (вечером) даже пшикнула разок в комнате с закрытым окном и аромат быстро рассеялся.

Эффект

На удивление после распыления налет едва видимый даже на моих темных волосах. А спустя секунд десять все вычесывается даже руками.

До вычесывания

Волосы освежает моментально. Их приятно щупать, нет ощущения противного налета, жирности...На вид все очень живенько. Волосы выглядят рассыпчатыми и появляется легкий объем.

На фото я освежила волосы с утра на третий день после головомойки. Так как задержалась за городом, а фена не было (волосы по длине объемные всегда, если их не выровнять, т.к. вьются и пористые).

Сухой шампунь ISANA Blonde для блондинок отзывы

Эффект сохраняется на протяжении дня, что приятно. Естественно, при условии, что сальность не была очень сильной)) Расход я бы не назвала очень экономичным. Но дозатор целит метко, и это компенсирует расход. Да и цена более чем демократична без акции за такой объем - 79 грн\3$.

Состав

Сухой шампунь ISANA Blonde для блондинок отзывы

С удовольствием повторю покупку. Возможно в Украину завезут и другие виды шампуней сухих Isana, если таковые есть. Качество отличное, а цена радует. Подвинул в моем рейтинге сухой шампунь от Schwarzkopf, который уже год в любимчиках. Советую к покупке. Smile

______________________________________________________________________________

Shabbyрекомендует
Мне понравился эффект.
07.10.2019
У нас вообще эта марка не продается. Или я просто тупо её не вижу Big smile .
Я бы взяла такой на пробу. Про состав, даже и не смотрела на составы сухих шампуней. Хотя, может и надо, а то один подходит, а от другого перхоть клочками сыпется.
07.10.2019
А дешевле то батиста, еще и такая бадья. Smile Я к сухим отношусь нормально. Понимаю, что лучше не привыкать, но иногда ж прям надо. Реально же.

Про составляющую алюминий крахмал - матирующее вещество, регулятор вязкости. Из недостатков - индивидуальная непереносимость в виде раздражения кожи. Smile Я в свое время штуки 4 батиста попробовала, еще не закончились. Smile
07.10.2019
Я когда в подписках увидела, что у меня в голове несостыковка произошла Big smile ты пишешь о товаре для блондинок Shock вон оно как оказывается))) надо пробовать такой, несколько продуктов фирмы у меня есть)
09.10.2019
Оу, я тоже хочу!!!
Цена адекватная, и налёта обычного нет